Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Маринетти Филиппо Томмазо

Все книги автора
Манифест. Современность глазами радикальных утопистов. 1909—1960. Искусство, политика, девиация, Маринетти Филиппо Томмазо, Малевич Казимир Северинович, Гропиус Вальтер
Опустошитель 2019, ISBN: 978-5-244-00656-8
1978руб Купить
Манифест есть мера любого эстетического направления, будь то искусство, политика или девиация. Сборник новейших манифестов определяет современность в ее наиболее глубоком аспекте. Расширенное, двухтомное, переиздание программных текстов от истока XX века в третье тысячелетие. Сплав радикального неприятия и экстремального утопизма. Инверсия прошлого, будущего и настоящего. Виртуозное преображение Ничто в концентрат актуальности. Фиксация ускользающего мгновения. Футуризм, дадаизм, сюрреализм, импертинентизм, абстракции Юлиуса Эволы и Казимира Малевича, советский киноавангард, Баухаус, ОБЭРИУ, театр жестокости, Жорж Батай, Петер Цапффе, архитектура Ле Корбюзье, кухня Маринетти, биокосмизм и зенитизм, леттризм и ситуационизм, освобождение женщины и человека… Первый том «МАНИФЕСТа» посвящен вашим родителям, его неизбежное продолжение мы подарим ВАМ!
 
Футуризм, Маринетти Филиппо Томмазо
Секачев В.Ю. 1914, ISBN: 978-5-4481-0990-4
613руб Купить
Репринт с издания. Санкт-Петербург «Прометей» Н.Н. Михайлова, 1914. Програмный манифест в стиле историко-публицистических зарисовок. В книге Маринетти, инициатора, вдохновителя и вожака футуристскаго движения, читатель найдет футуризм во всей его широте и полноте, со всей его взерошенностью и растрепанностью, со всеми его уродливыми, отталкивающими и грубиянскими сторонами, с проповедью национализма, милитаризма, войны, как «гигиены человечества», с восстанием против клерикализма и социализма, монархии и республики, либерализма и консерватизма, с прославлением демократических свобод, анархистских дерзновений и всяческой разнузданности, с походом против любви, против синтаксиса, против традиций, с поклонением науке и с обоготворением машины, с отголосками старого ницшеанства и нового бергсонизма, древнего аминизма и современной энергетики, — с резкими противоречиями мысли при несомненной цельности настроения... Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
 
Очарование Египта, Маринетти Филиппо Томмазо
Циолковский 2021, ISBN: 978-5-6044454-5-7
1197руб Купить
В 1930 г. Ф.Т. Маринетти вновь посетил Египет, где 22 декабря 1876 г. в египетской Александрии появился на свет будущий основатель футуризма. Результатом этой поездки стала целая серия очерков, печатавшихся один за другим на страницах туринской «Народной газеты» («Gazzetta del Popolo») с марта 1930 по декабрь 1931 г. В дальнейшем они вышли под одной обложкой под названием «Очарование Египта» (1933). Эта небольшая лиричная книга экстатического проповедника железных дорог, прогресса и войны, написанная о древнем вневременном Египте, максимально, казалось бы, далёком от столь милой автору футуристической эстетики, до сих пор была неизвестна русскому читателю.
 
Стальной Альков, Маринетти Филиппо Томмазо
Циолковский 2019, ISBN: 978-5-6041822-0-8
1446руб Купить
Первый тираж этой книги, вышедшей в 1921 году, был сразу же уничтожен из-за сверх-откровенной по тем временам обложки. Такими обложками сейчас уже никого не удивить, но текст по прежнему ошарашивает и поражает. Лейтенант Маринетти, командир бронемашины, вместе со своим экипажем и личной собачкой Заза участвует в завершающем этапе Первой Мировой войны на Итальянском фронте — битве при Витторио-Венето, в результате чего австро-венгерская армия прекратила свое существование. В этом романе пулемёты сменяют поцелуи, действуют различные нечеловеческие силы, искрящиеся футуристические фрагменты смешиваются с хладнокровными описаниями быта войны, юмор и героизм, бесконечные очереди пуль и уханье взрывов, страстные стоны и хрип умирающих — все это описано в неподражаемом стиле основателя футуризма.
 
Как соблазняют женщин. Кухня футуриста, Маринетти Филиппо Томмазо
Квадрат, Текст 2017, ISBN: 978-5-7516-1418-8
317руб Купить
Впервые на русском два парадоксальных и дерзких эссе о том, как соблазнить женщину, используя весь арсенал настоящего мужчины-футуриста, и о том, как быть футуристом за столом, угощаясь, например, механизированной куриной тушкой, утыканной помпонами алюминиевого цвета, или колбасой под соусом из кофе и одеколона… Филиппо Томмазо Маринетти (1876-1944) — основатель, вождь и идейный вдохновитель футуризма, один из крупнейших итальянских поэтов, фигура эксцентричная и оригинальная. Дважды побывал в России, о чем оставил колоритные, умопомрачительно смешные зарисовки, в частности в эссе «Как соблазняют женщин».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика