Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Юсефи Мохаммад Реза

Все книги автора
Судабе и Сиявуш, Юсефи Мохаммад Реза
Садра 2020, ISBN: 978-5-906859-80-8
202руб Купить
 
Человек мира, Юсефи Мохаммад Реза
Садра 2018, ISBN: 978-5-906859-82-2
202руб Купить
Было это в далекие времена, когда миром правил царь Ферейдун. При нем прекратились войны и на земле воцарился мир. Он справедливо правил всеми частями света, а помогала ему в этом белая птица Сепиде, хранительница царей. И было у Ферейдуна три сына, звали их Сальм, Тур и Ирадж. В те времена люди верили в предсказания звездочетов, верили, что жизнью человека управляют звезды и что они-то и предрекают ему счастливую или несчастливую судьбу. И вот однажды царь Ферейдун захотел узнать, что ждет его сыновей. Он уселся в тронном зале со своими мудрецами и старейшинами и призвал к себе звездочетов, чтобы они предсказали судьбу его детей…
 
Первый в мире Навруз, Юсефи Мохаммад Реза
202руб Купить
…Было это во времена, когда землёй правил царь Джамшид. Он обладал божественной благодатью — фарром. Это был знак царского достоинства, дарованный Ахура Маздой, и являлся фарр в образе белоснежной птицы по имени Сепиде, что значит «Белая». Сепиде была хранительницей царя Джамшида. Люди любили Джамшида и верили ему. Но кругом жили ещё и злобные дэвы, служители верховного духа зла, Ахримана. Они угнетали людей, насылали на них беды и несчастья. Царь Джамшид хотел избавить людей от страданий — от войн и болезней, морозов и засух, смерти, гнёта и невежества. Но как же сделать это? Он подумал-подумал и спросил птицу Сепиде: — Как положить конец страданиям людей?..
 
Матери Рустама, Юсефи Мохаммад Реза
247руб Купить
… Заль отдал приказ, и сразу же по всему городу разнеслись звуки барабанов и литавр, и глашатаи начали объявлять: — Слушайте и внимайте! Рустам, сын Заля-богатыря, внук Сама Наримана, голоден и хочет молока! Пусть каждая кормящая мать придёт во дворец! В мгновение ока все кормящие матери сбежались к воротам дворца и выстроились в очередь. Они по одной входили во дворец и кормили Рустама грудью, а Рудабе считала их. Наконец она сказала Залю: — Чтобы Рустам наедался и не плакал, его каждый день должны кормить десять матерей…
 
Имя и род любви, Юсефи Мохаммад Реза
Шахнаме, Садра 2017, ISBN: 978-5-906859-88-4
247руб Купить
…Сам застыл на месте. Если бы он двинулся вперёд, то должен был бы убить своего сына, а если бы отступил, то не исполнил бы приказ царя Манучехра. Он застонал и взмолился Ахура Мазде — властителю мира, а потом написал царю Манучехру письмо, отдал его Залю и сказал: — Отправляйся к царю Манучехру и передай ему это письмо. А дальнейшая наша судьба в руках Ахура Мазды. Заль тут же помчался к царю Манучехру, упал перед ним на колени и вручил ему письмо. Царь посмотрел на Заля и был поражён его богатырской статью и силой. А в письме этом Сам писал: «Долгие годы был я верховным богатырём и воеводой иранского войска. Теперь же я состарился и устал. Моим преемником станет Заль, воспитанный мудрой птицей Симург. Только он может победить туранцев и отбросить их от границ Ирана. А сердце его отдано Рудабе, дочери кабульского правителя Мехраба. И теперь как прикажет царь, так оно и будет»…
 
Первый в мир царь, Юсефи Мохаммад Реза
Детские сказки, Садра 2016, ISBN: 978-5-906859-83-9
202руб Купить
Все вокруг озарилось светом. Повсюду зазвучали радостные голоса людей, зарычали львы, защебетали птицы. Ветви и листья деревьев заплясали на ветру. Настал день, засиял свет и пришла радость. Люди, львы, тигры, пантеры, зайцы, хорьки, белки, мотыльки, птицы — все собрались вокруг Кейумарса и объявили его своим царем. Он стал первым царем всей земли — всех людей, всех зверей и всех ветров.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика