Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Нечволодов Александр Дмитриевич

Все книги автора
Сказания о русской земле. Том III. От царя Федора Иоанновича до царя Михаила Федоровича, Нечволодов Александр Дмитриевич
Амрита 2021, ISBN: 978-5-413-02455-3
672руб Купить
«Сказания о Русской земле» — чрезвычайно популярный в XIX и в начале XX в. труд по русской истории, написанный российским историком и экономистом, генерал-лейтенантом Александром Дмитриевичем Нечволодовым (1864-1936). Первое издание этой работы стало настольной книгой в семье последнего российского императора Николая II. «Сказания Русской земле» написаны на основе обширнейшего историографического материала: от древнерусских былин, песен и летописей до работ Н.М. Карамзина, С.М. Соловьева, И.Е. Забелина и многих других известных историков и писателей. Каждая страница «Сказания о Русской земле» проникнута любовью к России и гордостью за ее славное прошлое. Для широкого круга читателей. В третий том вошло повествование от времен правления царя Федора Иоанновича до Смутного времени и воцарения Михаила Федоровича — первого царя из династии Романовых.
 
Сказания о русской земле. Том II. От Тамерлана до царя Иоанна Грозного, Нечволодов Александр Дмитриевич
Амрита 2021, ISBN: 978-5-413-02454-6
496руб Купить
«Сказания о Русской земле» — чрезвычайно популярный в XIX и в начале XX в. труд по русской истории, написанный российским историком и экономистом, генерал-лейтенантом Александром Дмитриевичем Нечволодовым (1864-1936). Первое издание этой работы стало настольной книгой в семье последнего российского императора Николая II. «Сказания Русской земле» написаны на основе обширнейшего историографического материала: от древнерусских былин, песен и летописей до работ Н.М. Карамзина, С.М. Соловьева, И.Е. Забелина и многих других известных историков и писателей. Каждая страница «Сказания о Русской земле» проникнута любовью к России и гордостью за ее славное прошлое. Для широкого круга читателей. Во второй том вошло повествование от времен нашествия Тамерлана до правления царя Иоанна Васильевича Грозного.
 
Сказания о русской земле. Том I. От начала времен до Куликова поля, Нечволодов Александр Дмитриевич
Амрита 2021, ISBN: 978-5-413-02453-9
586руб Купить
«Сказания о Русской земле» — чрезвычайно популярный в XIX и в начале XX в. труд по русской истории, написанный российским историком и экономистом, генерал-лейтенантом Александром Дмитриевичем Нечволодовым (1864-1936). Первое издание этой работы стало настольной книгой в семье последнего российского императора Николая II. «Сказания Русской земле» написаны на основе обширнейшего историографического материала: от древнерусских былин, песен и летописей до работ Н.М. Карамзина, С.М. Соловьева, И.Е. Забелина и многих других известных историков и писателей. Каждая страница «Сказания о Русской земле» проникнута любовью к России и гордостью за ее славное прошлое. Для широкого круга читателей. В первый том вошло повествование от стародавних времён до битвы на Куликовом поле.
 
От разорения к достатку. Русские деньги, Нечволодов Александр Дмитриевич
Родная страна 2018, ISBN: 978-5-9908925-5-9
1137руб Купить
Генерал Александр Дмитриевич Нечволодов (1864-1938) многим известен как историк, автор фундаментального труда «Сказание о Русской земле». Меньше известно о том, что он хорошо разбирался в экономике и финансах своего времени. В книге содержатся две основные его работы по теме финансов и золота: «От разорения к достатку» (1906) и «Русские деньги» (1907). Обе небольшие по формату работы являются образцами глубокого понимания тайных механизмов функционирования международных финансов и простого, лаконичного изложения их сути. Работы объясняют глубинные причины многих политических событий в Европе XIX — XX вв. и дореволюционной России, представляют большой интерес для тех, кто хотел бы понять, что происходит в сегодняшнем мире золота и денег. Читатель увидит много параллелей между той картиной финансового положения Российской империи, которую дал Нечволодов, и картиной сегодняшней России. В приложении дана небольшая статья современника Нечволодова — известного общественного и политического деятеля Николая Маркова «Русские деньги» (1926), которая дополняет работы русского генерала.
 
Тайны Золота. "Хозяева денег" против человечества, Катасонов Валентин Юрьевич, Нечволодов Александр Дмитриевич, Бутми Георгий Васильевич
Кислород 2020, ISBN: 978-5-901635-89-6
3360руб Купить
Книга представляет собой своеобразную «энциклопедию» и одновременно хрестоматию по проблемам золота в мире денег и финансов. В ней представлены работы выдающихся русских мыслителей и общественных деятелей России конца XIX — начала XX вв.: С.Ф. Шарапова («Бумажный рубль» и др.), Г.В. Бутми («Золотая валюта»), А.Д. Нечволодова («От разорения к достатку», «Русские деньги»). Эти авторы были свидетелями подготовки и проведения в России денежной реформы 1895-97 гг., главным результатом которой стало введение в стране золотого стандарта (золотого рубля). Они показали, что указанная реформа, проведенная обманным путем тогдашним министром финансов С.Ю. Витте, преследовала интересы «хозяев денег» (мировой финансовой олигархии, в первую очередь, клана Ротшильдов) и нанесла сокрушительный удар по России. Разоблачая истинные цели реформы, авторы раскрыли многие тайны золота, которые, к сожалению, не известны большинству наших современников, живущих в XXI веке. Поднятую более века назад русскими патриотами тему тайн золота продолжает профессор Валентин Катасонов в своей обширной работе "Золото в мировой и российской истории XIX-XXI вв. ". В ней читатель найдет многое из того, что относится к современным проблемам «желтого металла». Освещение большинства этих проблем в СМИ либо табуируется «хозяевами денег», либо они подаются в очень искаженном виде. В. Катасонов раскрывает тайные замыслы современных «хозяев денег» по использованию золота для достижения своих целей — обогащения и установления власти над человечеством.
 
Сказание о земле русской. От Тамерлана до Михаила, Нечволодов Александр Дмитриевич
2046руб Купить
Автор знаменитого труда «Сказания о земле Русской» Александр Дмитриевич Нечволодов — боевой генерал, действительный член Императорского русского военно­исторического общества. В семье последнего русского императора Николая II первое издание «Сказаний» стало настольной книгой. В разных учебных заведениях царской России исследование долгие годы являлось историческим пособием.
 
Сказание о земле русской. От начала времени, Нечволодов Александр Дмитриевич
1779руб Купить
Книга, написанная действительным членом Императорского русского военно­исторического общества Александром Нечволодовым, уникальна. Ее первое издание стало настольной книгой в семье последнего российского императора Николая II. «Сказания о земле Русской» включают в себя обширнейший историографический материал: от древнерусских былин, песен и летописей до работ Н.М. Карамзина, С.М. Соловьева, И.Е. Забелина и многих других историков и писателей, чьи имена вписаны в золотой фонд истории нашего Отечества. Каждая страница книги пронизана любовью к России и гордостью за ее славное прошлое, настоящее и будущее.
 
От разорения к достатку, Нечволодов Александр Дмитриевич
История, Концептуал 2018, ISBN: 978-5-907079-26-7
443руб Купить
Предлагаемый труд основан на ряде общеизвестных цифр. Сказанные вместе, цифры эти проливают яркий свет на главнейшую причину наших современных бедствий. Они показывают также, в чем заключается тайна могущества всемирных ростовщиков, как искусно опутавших своими невидимыми сетями все трудящееся человечество. Наконец, цифры же эти указывают нам и путь для перехода от современного общего разорения к достатку в будущем. Книга русского генерала, крупнейшего аналитика царских спецслужб Александра Дмитриевича Нечволодова «От разорения к достатку» пролежала в спецхране более 90 лет и до сих пор ещё неизвестна широкой общественности. Этот труд содержит сознательно сокрытую информацию о финансово-экономических причинах краха Российской Империи, а потому её содержание остаётся актуальным и для современной России. Читателю также предлагается вниманию статья Виктора Алексеевича Ефимова «Истоки кризиса мировой кредитно-финансовой системы и методологические основы ее устойчивого функционирования». Это наиболее компетентный взгляд на проблемы, поднимаемые Нечволодовым, учитывающий современные реалии.
 
От разорения к достатку, Нечволодов Александр Дмитриевич
83руб Купить
Предлагаемый труд основан на ряде общеизвестных цифр. Сказанные вместе, цифры эти проливают яркий свет на главнейшую причину наших современных бедствий. Они показывают также, в чем заключается тайна могущества всемирных ростовщиков, как искусно опутавших своими невидимыми сетями все трудящееся человечество. Наконец, цифры же эти указывают нам и путь для перехода от современного общего разорения к достатку в будущем. 18 Мая 1906 года.
 
Сказания о Русской земле в 4-х томах, Нечволодов Александр Дмитриевич
Многотомные издания, Терра 2010, ISBN: 978-5-904656-35-5
2053руб Купить
«Сказания о Русской земле» Александра Нечволодова является одним из лучших сочинений по истории Руси от призвания на княжение варягов до венчания на царство дома Романовых. Переиздание этого сочинения в полном объеме воспроизводит иллюстрации лучших русских художников, которые вошли только в особое издание, выпущенное в начале XX века малым тиражом. В настоящее время экземпляры этого издания являются библиографической редкостью. Книга 1 С древнейших времен до расцвета русского могущества при Ярославе Мудром Книга 2 От разделения власти на Руси при сыновьях Ярослава Мудрого до конца великого княжения Дмитрия Ивановича Донского Книга 3 Образование Московского государства при преемниках Дмитрия Ивановича Донского Книга 4 Иван Грозный и Смутное время. Избрание на царство Михаила Федоровича Романова
 
Сказания о Русской земле. Книга четвертая, Нечволодов Александр Дмитриевич
631руб Купить
Книга, написанная действительным членом Императорского Русского военно-исторического общества Александром Нечволодовым, уникальна. Ее первое издание стало настольной книгой в семье последнего российского императора Николая II. «Сказания о Русской земле» включают в себя обширнейший историографический материал: от древнерусских былин, песен и летописей до работ Н.М. Карамзина, С.М. Соловьева, И.Е. Забелина и многих других историков и писателей, чьи имена вписаны в золотой фонд истории нашего Отечества. Каждая страница книги пронизана любовью к России и гордостью за ее славное прошлое, настоящее и будущее. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Сказания о Русской земле. Книга третья, Нечволодов Александр Дмитриевич
333руб Купить
Книга, написанная действительным членом Императорского Русского военно-исторического общества Александром Нечволодовым, уникальна. Ее первое издание стало настольной книгой в семье последнего российского императора Николая II. «Сказания о Русской земле» включают в себя обширнейший историографический материал: от древнерусских былин, песен и летописей до работ Н.М. Карамзина, С.М. Соловьева, И.Е. Забелина и многих других историков и писателей, чьи имена вписаны в золотой фонд истории нашего Отечества. Каждая страница книги пронизана любовью к России и гордостью за ее славное прошлое, настоящее и будущее. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика