Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лесной Сергей

Все книги автора
Откуда ты, Русь? Крах норманнской теории, Лесной Сергей
Алгоритм 2020, ISBN: 978-5-907332-82-9
795руб Купить
Триста лет нам внушали, что Государство Российское существует только благодаря норманнам. Что наши предки-славяне были «неисторическим» народом, годным лишь на удобрение почвы для западной цивилизации. Что славяне появились в болотах Припяти, и туда же вновь загонялись любым мимошедшим кочевым народом. Что читать мы научились у греков, торговать — у немцев, а плавать — у шведов. А своего у славян — лишь водка да лень-матушка. Вот только тогда непонятно, как же наш народ умудрился создать тысячелетнюю империю размером с одну шестую часть суши? А действительно, как? Кто же мы на самом деле? И откуда мы взялись? На эти вопросы отвечает замечательный историк русского зарубежья Сергей Лесной.
 
Откуда ты, Русь? Крах норманнской теории, Лесной Сергей
Наши предки, Эксмо 2013, ISBN: 978-5-4438-0370-8
485руб Купить
Триста лет нам внушали, что Государство Российское существует только благодаря норманнам. Что наши предки-славяне были «неисторическим» народом, годным лишь на удобрение почвы для западной цивилизации. Что славяне появились в болотах Припяти, и туда же вновь загонялись любым мимошедшим кочевым народом. Что читать мы научились у греков, торговать — у немцев, а плавать — у шведов. А своего у славян — лишь водка да лень-матушка. Вот только тогда непонятно, как же наш народ умудрился создать тысячелетнюю империю размером с одну шестую часть суши? А действительно, как? Кто же русские на самом деле? И откуда мы взялись? Кем был князь Рюрик — славянином или шведом? На эти вопросы отвечает замечательный историк русского Зарубежья Сергей Лесной.
 
История руссов. Держава Владимира Великого, Лесной Сергей
Неведомая Русь, Вече 2012, ISBN: 978-5-4444-0224-5
271руб Купить
Книга Сергея Лесного — не унылый в своем спокойном однообразии учебник истории, где всё разложено по полочкам и обычно не пробуждает ни эмоций, ни мыслей. Напротив: эта книга (уже третий том в нашем издании «Истории руссов») подарит вам настоящий калейдоскоп неординарных идей и нераскрытых тайн, собрание не схожих друг с другом заметок и очерков — полемичных, напряженных, не отпускающих внимание читателя даже тогда, когда тема не еще доработана, не отшлифована автором. Сергей Яковлевич Парамонов, писавший под псевдонимом Сергей Лесной, жил в эмиграции в Австралии, а печатался в Париже и Мюнхене. В этой и других своих работах он затронул темы, которые не исчерпаны и сейчас, полвека спустя. Загадки древнейших летописей и первых русских христиан; «вечная» проблема призвания варягов и происхождения княжеской династии; истолкование «Влесовой книги», доныне вызывающей страстные споры; уникальная система меховых денег Северной Европы, забытая в других странах, но сохранявшаяся на Руси…Эта книга — не свидетельство о прошлых исканиях, а послание в будущее, — в те исследования древнерусской культуры, которые еще впереди.
 
История руссов. Варяги и русская государственность, Лесной Сергей
Неведомая Русь, Вече 2012, ISBN: 978-5-9533-6558-7
649руб Купить
Очередная книга серии, представляющая труды известного исследователя истории Древней Руси С. Лесного (С.Я. Парамонова), посвящена вопросам происхождения Русского государства и его культуры, становления Киевской Руси и возникновения Руси Новгородской, истокам славянской общности, языка и государственности.
 
История руссов. Славяне или норманны?, Лесной Сергей
Неведомая Русь, Вече 2012, ISBN: 978-5-9533-6135-4
565руб Купить
 
Русь, откуда ты?, Лесной Сергей
Тайны Земли Русской, Вече 2011, ISBN: 978-5-9533-5721-0
156руб Купить
Истоки Руси, в которых, быть может, и сокрыта ее непонятая тайна, искали и среди холодных скал Скандинавии, и в бескрайних скифских степях, непредсказуемых в своей раздольной пассионарности, и в Белорусском Полесье, и даже в Малой Азии, в великой империи хеттов. Автор книги — Сергей Лесной (Сергей Яковлевич Парамонов), русский эмигрант, на себе испытавший трагизм отечественной истории XX века, посвящает свое исследование малоизученному периоду истории Древней Руси — доолеговскому времени. Много внимания автор уделяет анализу материалов, относящихся к так называемой «Влесовой книге» — летописи языческой Руси. В своей работе ученый отстаивает существование истинно славянской государственности и культуры Древней Руси, доказывает несостоятельность норманнской теории. Книга впервые выходит в полном авторском варианте.
 
Откуда ты, Русь? Крах норманнской теории, Лесной Сергей
125руб Купить
Триста лет нам внушали, что Государство Российское существует только благодаря норманнам. Что наши предки-славяне были «неисторическим» народом, годным лишь на удобрение почвы для западной цивилизации. Что славяне появились в болотах Припяти и туда же вновь загонялись любым мимошедшим кочевым народом. Что читать мы научились у греков, торговать — у немцев, а плавать — у шведов. А своего у славян — лишь водка да лень-матушка. Вот только тогда непонятно, как же наш народ умудрился создать тысячелетнюю империю размером с одну шестую часть суши? А действительно, как? Кто же мы на самом деле? И откуда мы взялись? На эти вопросы отвечает замечательный историк русского зарубежья Сергей Лесной.
 
Златое слово Руси. Крах антирусских наветов, Лесной Сергей
204руб Купить
В чем секрет неиссякаемого интереса к «Слову о полку Игореве»? Был ли автор «Слова» христианином или язычником? Подлинны ли «Слово о полку» и «Велесова книга»? Где, когда и кем они написаны? На эти и множество других вопросов дает ответ книга Сергея Яковлевича Парамонова (псевдоним Сергей Лесной, русский историк-эмигрант), которая предлагает весьма оригинальный, неизвестный в России подход к великим литературным памятникам.
 
Откуда ты, Русь? Крах норманнской теории, Лесной Сергей
122руб Купить
Эта книга Сергея Лесного выгодно отличается от работ многих других историков доступностью изложения при глубоком изучении сути вопроса, присутствием научной новизны, большим фактографическим материалом и сердечной болью за Россию.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика