Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Аристов Станислав Васильевич

Все книги автора
Равенсбрюк. Жизнь вопреки, Аристов Станислав Васильевич
1043руб Купить
Нацистские концентрационные лагеря — одна из самых трагичных страниц в истории человечества. Женский концлагерь Равенсбрюк, со временем, превратившийся в лагерный комплекс, состоявший из мужского и женского отделений, молодежного лагеря Укермарк, выполнял две основные функции — уничтожения и эксплуатации заключенных. В книге рассматривается история создания и функционирования концентрационного лагеря и его филиалов, различные категории заключенных — политические, уголовные, асоциальные и узницы по расовым мотивам, повседневная жизнь узниц и их эксплуатация внутри лагеря, на эсэсовских предприятиях и частных фирмах. Особое внимание автор уделяет стратегиям выживания узниц-женщин в концентрационном лагере Равенсбрюк.
 
«Империя смерти». Концлагеря Третьего Рейха. Самая полная иллюстрированная энциклопедия, Аристов Станислав Васильевич
1803руб Купить
Самая полная иллюстрированная история нацистских концлагерей. В 42 тысячах мест заключения Третьего Рейха нацисты уничтожили не менее 15 миллионов человек. Известный историк, доктор исторических наук Станислав Аристов в деталях рассматривает функционирование концлагерей — центрального элемента нацистской политики уничтожения. Наряду с повседневным миром узников во всех подробностях показан мир лагерной администрации и охраны, а также те организации и нацистские преступники, которые руководили ИМПЕРИЕЙ СМЕРТИ. Как работала чудовищная машина уничтожения? Как были организованы Аушвиц (Освенцим), Майданек, Бухенвальд, Маутхаузен и другие концлагеря? Какими были методы эксплуатации, террора и уничтожения заключенных? Как выглядела повседневная жизнь лагерной администрации и охраны? Как нацисты управляли концлагерями? Как действовали женские концлагеря и кем были надзирательницы? Каким образом лагерь мог приносить прибыль? Какими были стратегии выживания заключенных и возможности сопротивления лагерной администрации? Как проходили печально известные «марши смерти»? Книга потрясает не только изложенными фактами, но и представленными в издании тремя сотнями уникальных фотографий преступлений нацистов.
 
TERRA INCOGNITA. Система нацистских концлагерей на оккупированной территории СССР (1941–1944 гг.), Аристов Станислав Васильевич
869руб Купить
С самого прихода к власти нацисты использовали концентрационные лагеря в качестве одного из ключевых механизмов управления. Дахау, Майданек или Аушвиц, известны по всему миру, в то время как аналогичные учреждения на оккупированной территории Советского Союза оставались неизвестными ниученым, ни широкой общественности. Вы держите в руках первую книгу, которая систематично рассказывает об этой странице нацистской политики уничтожения. Эти концлагеря уже ввиду самого факта расположения — на земле непримиримого идеологического врага — рассматривались нацистами как места концентрации и уничтожения «недочеловеков» — в первую очередь, евреев и славян, которые не имели права на какие-либопослабления в режимесодержания.
 
Жизнь вопреки: стратегия выживания (1939-1945 гг.), Аристов Станислав Васильевич
801руб Купить
 
Великие психологи, Аристов Станислав Васильевич
673руб Купить
Человеком правят страхи и желания. Не важно, боится ли он открытого или замкнутого пространства, одиночества или общественного внимания, жить или умереть. Хочет ли он любви или власти, богатства или бессмертия, славы или постижения смысла жизни. Важно разобраться в том, чего же на самом деле боишься или хочешь. Понять хитросплетения человеческой природы читателю помогут выдающиеся теоретики и практики психологии. Люди, чьи идеи стали классикой еще при жизни. Их биографии, в которых сошлись воедино мистические, приключенческие, комедийные, детективные, любовные сюжеты, сделают путь к пониманию себя не только познавательным, но и увлекательным.
 
Повседневная жизнь нацистских концентрационных лагерей, Аристов Станислав Васильевич
1220руб Купить
«Лагерю пришел конец, но нет конца их мукам, и смерти тоже нет конца. Глядя на исхудалые тела мертвецов с торчащими ребрами и впалой грудью, на груду трупов во дворе крематория высотой в добрых четыре метра, я думал: вот они, мои братья. И еще я думал: надо было узнать их муки, как узнали их мы, оставшиеся в живых, чтобы теперь по-братски поклониться им…» Автор книги историк-исследователь Станислав Аристов впервые в отечественной и зарубежной историографии обратился к рассмотрению повседневности нацистских концентрационных лагерей Третьего рейха и оккупированной территории Советского Союза. Наряду с повседневным миром узников в издании представлен мир лагерной администрации и охраны, а также те институты и персоны, которые руководили всей системой.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика