Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Вершинин Вячеслав Исаакович

Все книги автора
История и методология аналитической химии, Золотов Юрий Александрович, Вершинин Вячеслав Исаакович
2772руб Купить
Рассмотрены этапы развития науки о химическом анализе с древнейших времен, включая начало XXI в. Показано, как менялись приоритеты в выборе объектов анализа, как рождались и развивались методы анализа, когда возникали и как решались трудные проблемы, давшие мощный импульс развитию аналитической химии. Проанализированы тенденции развития этой науки. Приведены сведения об организационных формах и обеспечении совместной деятельности аналитиков. Особое внимание уделено методологическим аспектам аналитической химии. Предыдущие издания апробированы в ряде университетов России. Новое издание существенно переработано с учетом этого опыта. Книга предназначена для использования в качестве учебника студентами химических специальностей и направлений классических университетов, а в качестве учебного пособия — аспирантами при их подготовке к сдаче кандидатского экзамена. Книга будет полезна научным сотрудникам и преподавателям, интересующимся историей и методологией химии.
 
Аналитическая химия. Учебник для вузов, Вершинин Вячеслав Исаакович, Власова Ирина Васильевна, Никифорова Ирина Анатольевна
Химия, Лань 2021, ISBN: 978-5-8114-9166-7
4916руб Купить
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом подготовки бакалавров по направлению «Химия» и типовой программой курса аналитической химии, утвержденной УМО по классическому университетскому образованию. В учебнике изложены теоретические основы современного химического анализа. Рассмотрены принципы и возможности химических, физических и физико-химических методов анализа. Представлены методы разделения и концентрирования микропримесей. Особое внимание уделено метрологическим аспектам химического анализа, истории химического анализа и аналитической химии как науки. Учебник предназначен для студентов учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров «Химия», «Химическая технология», «Педагогическое образование», профиль «Химия». Может быть полезен студентам, обучающимся по другим профилям и специальностям, в частности в области экологии, биологии, фармации, а также преподавателям и специалистам-аналитикам. 4-е издание, стереотипное.
 
Методы и достижения совр.аналитич.химии.Уч, Будников Герман Константинович, Евтюгин Геннадий Артурович, Вершинин Вячеслав Исаакович, Карцова Людмила Алексеевна
Химия, Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-5630-7
3864руб Купить
Учебник подготовлен ведущими специалистами ряда университетов РФ в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами по направлению «Химия» (подготовка магистров и кадров высшей квалификации). В форме курса лекций изложены принципы и возможности современных методов химического анализа, не изучаемых в рамках бакалавриата (масс-спектрометрия и капиллярный электрофорез, рентгеноспектральные и ферментативные методы, применение биосенсоров и хемометрических алгоритмов). Кратко рассмотрены последние достижения в развитии оптических, электрохимических и хроматографических методов анализа; способы оценки суммарного содержания однотипных веществ, а также способы применения химико-аналитических методов в медицине. Учтены рекомендации Научного совета РАН по аналитической химии и типовая программа подготовки к кандидатскому экзамену по специальности «Аналитическая химия». Лекции дополнены списками учебной и научной литературы, а также вопросами и заданиями для студентов. Учебник предназначен для магистрантов и аспирантов классических университетов. Может быть использован в качестве учебного пособия повышенного типа студентами бакалавриата и специалитета, а также преподавателями и специалистами-аналитиками.
 
Аналитическая химия. Учебник, Вершинин Вячеслав Исаакович, Власова Ирина Васильевна, Никифорова Ирина Анатольевна
Лань 2017, ISBN: 978-5-8114-2561-7
4472руб Купить
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом подготовки бакалавров по направлению «Химия» и типовой программой курса аналитической химии, утвержденной УМО по классическому университетскому образованию. В учебнике изложены теоретические основы современного химического анализа. Рассмотрены принципы и возможности химических, физических и физико-химических методов анализа. Представлены методы разделения и концентрирования микропримесей. Особое внимание уделено метрологическим аспектам химического анализа, истории химического анализа и аналитической химии как науки. Учебник предназначен для студентов учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров «Химия», «Химическая технология», «Педагогическое образование», профиль — «Химия». Может быть полезен студентам, обучающимся по другим профилям и специальностям, в частности, в области экологии, биологии, фармации, а также преподавателям и специалистам-аналитикам.
 
Планирование и математическая обработка результатов химического эксперимента, Вершинин Вячеслав Исаакович, Перцев Николай Викторович
Лань 2017, ISBN: 978-5-8114-2408-5
1645руб Купить
Кратко изложены теоретические основы и практические рекомендации по планированию и проведению многофакторных экспериментов в химии и химической технологии. Рассмотрены методологические и метрологические аспекты научных исследований, способы обработки результатов эксперимента и решения оптимизационных задач, методы проверки статистических гипотез, построение и интерпретация математических моделей. Приведенные примеры относятся к аналитической, технической, физической, органической химии. Включены справочные материалы (статистические таблицы), рекомендации по оформлению результатов исследования и примеры контрольных заданий. Для студентов (магистрантов) высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Химия» и «Химическая технология», аспирантов и преподавателей. Пособие может быть успешно использовано и в рамках бакалавриата, особенно при выполнении студентами естественнонаучных направлений выпускных квалификационных работ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика