Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Романов Роман

Все книги автора
Словарь Городина, Гусейнов Гасан Чингизович, Романов Роман, Городин Леонид
Музей Истории ГУЛАГа 2022, ISBN: 978-5-6046508-9-9
1570руб Купить
Идея словаря возникла в тот момент, когда Леонид Моисеевич Городин (1907-1994) закончил работу над воспоминаниями о 15 годах жизни в лагерях и ссылке — невыдуманные рассказы «Одноэтапники». Автор рассказов понял, что некоторые слова из жизни политзэков будут непонятны и читателю нужен «словарь упоминаемых слов из лагерного обихода». Так Городин собрал первые 130 слов. Он тогда и не догадывался, что впереди двадцать лет работы над словарем. Автор не успел сам подготовить словарь к печати. Этот труд — ценный памятник культуры, поэтому он опубликован в авторской редакции. Академическое освоение материалов, собранных Городиным, еще впереди. «Словарь русских арготизмов» — свидетельство времени политических репрессий, литературный памятник, а его словарные статьи актуальны и сегодня. Этот теневой сегмент языка сложился на территории несвободы и до сих пор влияет на нас, говорящих, читающих, пишущих по-русски в XXI веке. Читателям Городина будет легче понять, почему из живого русского языка не уходит эта зона «кромешного ада», вышедшая из-за колючей проволоки и во многом диктующая речевые навыки новым поколениям. «Словарь Городина» адресован интересующимся историей и культурой СССР и России. В этом издании собраны материалы о том, как словарь сохранился и почему так долго пробивался к читателям.
 
Власть. Все нормальные люди, Романов Роман
Власть, Крылов 2020, ISBN: 9785422603619
311руб Купить
Добро пожаловать в наш Город! Мы здесь очень разные и у нас все время что-то происходит. У нас здесь жильцы ведут Великие Лифтовые войны, у нас в Городе еще встречаются профессиональные правдорубы, к нам сюда привозят на перевоспитание избалованных столичных детей, здесь даже можно встретить живого Ленина и до сих пор водятся святые физруки, а к мэру может запросто заглянуть сам Харон. Кстати, если надо, то и коты у нас могут заговорить человеческим языком. Да что коты! У нас даже депутаты могут попробовать вернуться к жизни простых людей. И все мы живем в одном Городе. Если вы думаете, что вы никогда здесь не бывали, то ошибаетесь. Вы тоже живете в этом Городе. Как и все остальные нормальные люди. Если, конечно, вы живете в России.
 
Власть. Охотники за голосами, Романов Роман
Мужской клуб, Крылов 2017, ISBN: 978-5-4226-0301-5
720руб Купить
О выборах лучше всего может написать тот, кто работал на выборах, сам охотился за голосами. В природе власти лучше всего разбирается тот, кто сам был во власти, кто знает ее изнутри. Знает, как завоевывают власть, каких она бывает видов и как ее сохраняют. А в особой природе русской власти, как и в русской душе, способен разобраться только русский человек, вдобавок прошедший снизу вверх по ступенькам власти. В центре этой книги — природа власти как таковой и природа русской власти. Однако рассказ рассказу рознь. Долой скучные истории. Обо всем можно рассказать увлекательно. Тому пример эта книга — увлекательный рассказ с калейдоскопом разных приключений (и остросюжетных, и веселых, и фантастических). Разочарованным не уйдет никто.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика