Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Тараканова Мария Владимировна

Все книги автора
Большая книга для каждого образованного человека, Блохина Ирина Валериевна, Спектор Анна Артуровна, Тараканова Мария Владимировна
АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-105884-5
1680руб Купить
Все события человеческой жизни так или иначе взаимосвязаны. Откройте эту книгу — и у вас появится возможность оценить беспристрастным взглядом 10 000 фактов, дат и событий, так или иначе повлиявших на нашу жизнь. Казалось бы, огромная цифра, но образованному читателю, на которого ориентирована эта книга, такая задача представится и занимательной, и полезной. Факты из истории, политики, науки и культуры; события, связанные с великими мыслителями, полководцами, государственными деятелями; даты, знаменующие судьбоносные перемены в жизни целых народов, — все это значительно пополнит ваш интеллектуальный багаж. Каждая статья этой книги, прекрасно иллюстрированная и написанная хорошим литературным языком, может оказаться полезной именно вам. Издание поможет осознанно выбрать свою позицию в самых важных областях жизни и закрепит за вами статус прекрасно образованного человека. Эта книга не только расширит кругозор, но и заставит посмотреть на окружающий мир, вооружившись самым гуманным оружием: знанием, пониманием и человечностью.
 
Искусство, Тараканова Мария Владимировна
100 гениальных идей, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-982978-2
492руб Купить
Изобразительное искусство является уникальным методом познания реальности. Это и зеркало, отражающее основные идеи той или иной эпохи, и возможность общения с потомками, и украшение быта современников, и средство для выражения эмоций тех, у кого нет иной возможности быть услышанным. 100 гениальных идей, осенивших талантливых, порой безымянных творцов — это гораздо больше, чем не задумываясь сможет назвать любой образованный, но далекий от искусства человек. И это неудивительно, ведь каждое произведение, жизненный путь каждого художника порождают целый всплеск не только замыслов, но и переживаний — такова природа творчества. Книга предназначена и неторопливому читателю, и человеку, ведущему динамичный образ жизни. Короткие тематические статьи не отнимут много времени, но заставят задуматься о великих идеях, воплотить которые в реальность дано только изобразительному искусству.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика