Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гришин Дмитрий Борисович

Все книги автора
Елизавета Федоровна, Гришин Дмитрий Борисович
1240руб Купить
Книга, которую читатель держит в руках, уникальна. Она посвящена знаменитой российской святой Елизавете Федоровне Романовой, урожденной принцессе Элле Гессен-Дармштадтской, сестре последней императрицы Александры Федоровны. Обе женщины снискали мученический венец, но каждая воплощает собой образ святости, как библейские сестры Марфа и Мария, удостоившиеся принимать у себя Христа. Недаром созданная Елизаветой Федоровной обитель в Москве названа именно Марфо-Мариинской. Тем не менее перед нами не житие, а трепетный, яркий рассказ о земной жизни прекрасной, удивительно доброй женщины, которая занимала высокое положение в обществе, была счастлива и любима мужем — Великим князем Сергеем Александровичем. Автор развеивает миф о том, что судьба Великой княгини резко изменилась только после убийства супруга террористом Иваном Каляевым — Елизавета Федоровна ушла от света и посвятила себя помощи ближним. Напротив, дела благотворительности сопровождали принцессу Эллу и дома в Германии, и в новом, настоящем доме ее сердца — в России. А на путь помощи людям будущую святую поставил именно ее супруг, горячо любимый Сергей, опекавший Российский Красный Крест и руководивший Императорским православным Палестинским обществом. Книга написана ярким, живым языком и оставляет на удивление светлое чувство, хотя ее героиня была убита в Алапаевске, — чувство нравственной победы над злом и надежду на лучшую судьбу нашего Отечества.
 
Сергей и Елизавета, Гришин Дмитрий Борисович
Христианская библиотека 2017, ISBN: 978-5-9500357-0-8
1602руб Купить
Издание книги Дмитрия Борисовича Гришина «Сергей и Елизавета» мы приурочили к двум знаменательным юбилейным датам: 160-летию со дня рождения Великого князя Сергея Александровича (1857-2017) и 100-летию мученической кончины Великой княгини Елизаветы Федоровны (1918-2018). В этом книге на основе огромного документального материала впервые ярко и всесторонне представлена сложная судьба Великого князя Сергея Александровича, человека глубокой веры, долга и чести. Судьба, всецело посвященная служению России. Но особое место в сердце главного героя на протяжении двадцати лет жизни занимал светлый образ его супруги, Великой княгини Елизаветы Федоровны. Их удивительный семейный союз, отмеченный в книге особым вниманием, может послужить примером сегодняшнему поколению, а история их, любви и совместного духовного возрастания раскрываются перед читателем во всей красоте и во всем значении.
 
Великий князь Константин. Пред вечной красотой, Гришин Дмитрий Борисович
Царский дом, Вече 2008, ISBN: 978-5-9533-2925-5
241руб Купить
Великому князю Константину Константиновичу, можно сказать, повезло. Он не дожил до эпохи поругания исторического прошлого России, а огульная клевета на членов Императорской Фамилии не так сильно коснулась его имени. Творческому наследию высокородного поэта грозила не хула, а всего лишь… полное забвение. И все же окончательно стереть образ Великого князя не удалось. Времена переменились. Вырвавшись из долгого плена забвения, поэзия Великого князя вернулась к читателю. А для настоящего поэта именно стихи отражают подлинную летопись его жизни…
 
Трагическая судьба Великого князя, Гришин Дмитрий Борисович
Царский дом, Вече 2006, ISBN: 5-9533-1471-Х
159руб Купить
Предлагаемая книга посвящена жизненному пути Великого князя Сергея Александровича Романова. "Пути Господни неисповедимы и нам непостижимы. Когда-нибудь всё узнаем и всё поймем. Дай только Бог нам быть достойными этого... " Так написал в одном из частных писем Великий князь Сергей Александрович. Строки, поистине достойные христианского проповедника. Строки, хорошо подходящие для эпиграфа — как к жизни их автора, так и ко многим последующим событиям, связанным с его именем.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика