Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Толстов Владислав Александрович

Все книги автора
Афанасий Никитин, Толстов Владислав Александрович
1131руб Купить
Тверской купец Афанасий Никитин известен не только как первый русский, побывавший в Индии, но и как автор знаменитого «Хождения за три моря» — одного из первых в нашей словесности памятников путевой прозы. Однако до сих пор неизвестны ни причины, отправившие Никитина в беспримерно далекий путь, ни детали его биографии, ни даже точные даты его путешествия. Журналист из Твери Владислав Толстов в первой книге об Афанасии Никитине в серии «ЖЗЛ» не только восстанавливает по немногим сохранившимся сведениям жизненный путь своего героя, но и пишет о влиянии его полулегендарного образа на наших современников.
 
Владимир Долгих, Толстов Владислав Александрович
682руб Купить
Владимир Иванович Долгих (1924-2020) родился в маленьком сибирском городке Иланском, в начале Великой Отечественной войны добровольцем ушел на фронт, был тяжело ранен. После войны окончил институт, работал на металлургических предприятиях в Красноярске и Норильске. Руководил Красноярским краем, после чего был приглашен в Москву на должность заведующего промышленным отделом ЦК. Владимир Долгих на протяжении трех пятилеток руководил всей советской тяжелой промышленностью, а после краха СССР возглавлял общественную организацию «Красноярское землячество» и Московскую городскую организацию ветеранов. Биографическое исследование журналиста Владислава Толстова освещает жизненный путь Владимира Долгих на фоне судьбы его поколения, уникального периода в отечественной истории — советской эпохи, одним из ярчайших представителей которой стал герой этой книги.
 
Анатолий Филатов, Толстов Владислав Александрович
1408руб Купить
Анатолий Васильевич Филатов (1935 — 2015) родился в Ельце, вырос в Бресте, но большая часть его жизни и трудовой биографии прошла в заполярном Норильске. В этом крупнейшем центре цветной металлургии России он прошел путь от простого рабочего до генерального директора Норильского горно-металлургического комбината. В трудные годы рыночных реформ ему удалось сохранить предприятие, превратив его в концерн «Норильский никель». Книга журналиста Владислава Толстова освещает жизненный путь Анатолия Филатова на фоне судьбы его поколения «детей войны» и его земляков-норильчан — строителей уникального города за Полярным кругом.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика