Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лобату Монтейру

Все книги автора
Арифметика Эмилии, Лобату Монтейру
654руб Купить
Веселая компания из Домика Желтого дятла ни дня не может без приключений! Герои книг Монтейру Лобату — бразильская девочка Лусия по прозвищу Носишка, её кузен Педриньо и тряпичная кукла Эмилия — уже побывали в Стране Грамматики и не собирается на этом останавливаться. Новую затею предложил самый серьёзный из друзей — граф де Кукурузо, человек из кукурузного початка. Никто не ожидал, что он превратит занятия по арифметике в цирк в прямом смысле слова.
 
Орден Жёлтого Дятла, Лобату Монтейру
Книжная полка, Качели 2022, ISBN: 978-5-907401-82-2
936руб Купить
В Бразилии Монтейру Лобату известен как серьёзный общественный деятель. Он был юристом, торговым атташе в консульстве Бразилии в США, позже посвятил себя модернизации бразильской экономики. Кто бы мог подумать, что такой занятой человек найдёт время для того, чтобы писать книги для детей. Однако Монтейру Лобату ещё при жизни стал классиком детской литературы, а его «Орден Жёлтого Дятла» — самой любимой книгой детей Латинской Америки и не только. Придумывая эту историю, он вспоминал детство, загородный дом своего дедушки, где в саду протекал ручеёк с весёлыми рыбками, а вокруг был тропический лес, где, наверное, водились ягуары. А ещё там была библиотека с книжками сказок, герои которых потом незаметно пробрались в книгу Монтейру Лобату. Орден Жёлтого Дятла — это тайное общество, которое основали девочка Лусия, по прозвищу Носишка, и её брат. Входят в него и тряпичная кукла Эмилия, которую доктор Улитка научил говорить, и поросёнок Рабико (на самом деле — заколдованный маркиз), и великий учёный дон Кукурузо, сделанный из кукурузного початка. Взрослые тоже могли бы войти в это общество, если бы верили, что в гости к ним могут прийти Принц Серебряная Рыбка и сбежавший из цирка носорог, а куклы могут разговаривать и даже писать мемуары. Однако скоро бабушка Лусии и её старая няня убедятся, что в жизни могут случаться настоящие чудеса. Для детей младшего школьного возраста.
 
Эмилия в стране Грамматики, Лобату Монтейру
560руб Купить
 
Нетландия. Орден Желтого Дятла, Лобату Монтейру
662руб Купить
Приготовьтесь узнать о славных делах Ордена Желтого Дятла! В бразильской деревушке живут фантазерка Лусия и ее брат-смельчак Педриньо. Лучшие в мире старушки дона Бента и тетушка Насгасия готовят им по утрам кукурузную кашу, пышки и кофе (да-да, это же Бразилия!) и читают сказки. У детей необычные друзья: ворчливая, но очень находчивая кукла Эмилия, граф де Кукурузо, который знает все на свете (даром что сделан из сухого початка), и прожорливый поросенок Рабико. Их жизнь полна приключений: они попадают в плен к Обезьяньему царю, вступают в бой со свирепыми ягуарами, освобождают циркового носорога. А в свободное от подвигов время компания пишет мемуары и устраивает пышные балы! Пересказ с португальского И.Тыняновой. Для детей 7-10 лет.
 
Орден Желтого Дятла, Лобату Монтейру
800руб Купить
Знаменитый бразильский писатель и переводчик Монтейру Лобату (1882-1948) придумал сказочные приключения девочки Лусии по прозвищу Носишка и её говорящей тряпичной куклы Эмилии. Каждый день Носишка и Эмилия попадают в истории со своими странными и необычными друзьями, каких, наверное, нет ни у кого на свете! В этой книге собраны самые интересные сказки из нескольких книг цикла «Орден Жёлтого Дятла». А причём тут Жёлтый Дятел, и какой у него орден? Ищите ответы на эти вопросы на страницах книги, которую очень любят уже несколько поколений детей и их родителей.
 
Сказки тетушки Настасии, Лобату Монтейру
612руб Купить
Монтейру Лобату — выдающийся писатель, переводчик и самый известный детский автор Бразилии, чьи произведения включены в золотой фонд мировой литературы. В России его любят за книжку «Орден Жёлтого Дятла», которая выходила в нашей стране миллионными тиражами. Её героев вы встретите и на страницах этого сборника. Вместе с Носишкой, Педриньо и куклой Эмилией вы услышите от тётушки Настасии увлекательные бразильские сказки о королях и принцессах, животных и сказочных существах, волшебных предметах и превращениях. Книга оформлена иллюстрациями признанного мастера книжной графики XX века Григория Филипповского.
 
Орден Желтого Дятла, Лобату Монтейру
731руб Купить
Монтейру Лобату (1882-1948) — знаменитый бразильский писатель и переводчик. Он придумал сказочные приключения девочки Лусии по прозвищу Носишка и её говорящей тряпичной куклы Эмилии. Каждый день Носишка и Эмилия попадают с истории со своими странными и необычными друзьями, каких, наверное, нет ни у кого на свете! В этой книге собраны самые интересные сказки из нескольких книг цикла «Орден Жёлтого Дятла». А причем тут Жёлтый Дятел, и какой у него орден? Ищите ответы на эти вопросы на страницах книги, которую очень любят уже несколько поколений детей и их родителей.
 
Орден Желтого Дятла, Лобату Монтейру
Золотое наследие, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-82177-8
550руб Купить
Монтейру Лобату — знаменитый бразильский писатель и переводчик. Он придумал сказочные приключения девочки Лусии по прозвищу Носишка и её говорящей тряпичной куклы Эмилии. Каждый день Носишка и Эмилия попадают в истории со своими странными и необычными друзьями, каких, наверное, нет ни у кого на свете! В этой книге собраны самые интересные сказки о них. А причем тут Жёлтый Дятел, и какой у него орден? Ищите ответы на эти вопросы на страницах книги, которую очень любят уже несколько поколений детей и их родителей.
 
Орден Желтого Дятла, Лобату Монтейру
729руб Купить
Повесть-сказка известного бразильского писателя. Книга, которую можно читать с любой страницы; это, несомненно, одно из самых ярких сочинений зарубежной сказочной литературы для детей. Великолепное подарочное издание. Несмотря на большой объем текста, каждый разворот книги содержит цветные иллюстрации.
 
Орден Жёлтого Дятла, Лобату Монтейру
Детская библиотека, Эксмо 2012, ISBN: 978-5-699-50517-3
162руб Купить
В книге представлено произведении Монтейру Лобату «Орден желтого дятла». Для младшего школьного возраста.
 
Орден Желтого Дятла /БМШ (обл.), Лобату Монтейру
Росмэн 2002, ISBN: 5-353-00570-8
37руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика