Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Редозубов Сергей Поликарпович

Все книги автора
Методическое пособие по работе с букварем. 1956 год, Редозубов Сергей Поликарпович, Байдина-Янковская Александра Владимировна, Карасен Е. Г.
Наше Завтра 2023, ISBN: 978-5-907729-19-3
507руб Купить
Взрослому человеку кажется, что научиться читать и писать очень просто. Но зачастую у ребёнка 6-7 лет возникают определённые трудности. А перед учителями и родителями встают вопросы о том, как помочь ребёнку успешно справиться с освоением чтения и письма. В какой последовательности следует изучать буквы и звуки, слоги и слова? Как объяснить ученику разницу речи звучащей и речи письменной? Как на слух разложить слова на слоги и звуки, а затем правильно их написать? Ответы на многие непростые вопросы обучения младших школьников грамоте найдёт внимательный читатель в данном пособии. Кроме того, здесь представлены поурочные разработки занятий, основанные на большом опыте преподавательской деятельности советского педагога и автора букварей С. П. Редозубова. Эти методические материалы могут использовать и учителя на уроках в школе, и родители, занимающиеся с детьми дополнительно.
 
Азбука. 1959 год, Воскресенская Александра Ильинична, Редозубов Сергей Поликарпович, Байдина-Янковская Александра Владимировна
Наше Завтра 2022, ISBN: 978-5-6047723-0-0
834руб Купить
Азбука для обучения детей в семье. Репринтное издание.
 
Букварь. 1955 год, Редозубов Сергей Поликарпович, Байдина-Янковская Александра Владимировна
Наше Завтра 2022, ISBN: 978-5-6046836-8-2
547руб Купить
Красочный букварь Редозубова, по желанию вы можете также приобрести к нему методику преподавания. Экспериментальная проверка метода и букваря Редозубова полностью подтвердила гипотезу автора о необходимости тщательного практического изучения детьми основных звуков речи и усвоения их графического обозначения, а также правильность расположения звуковых и слоговых трудностей в букваре. Четкость в знаниях, связанных с изучением звуков, практическое изучение каждого звука отдельно и в сочетании с другими делали процесс обучения грамоте актом сознательного усвоения учащимися основных особенностей устной и письменной речи. Система букварей 1950-х является естественным продолжением и завершением того направления, начало которому было положено Ушинским. Изменения, внесенные в нее, соответствовали современным данным языкознания, психологии, педагогики.
 
Методическое руководство к букварю (1956), Редозубов Сергей Поликарпович, Байдина-Янковская Александра Владимировна, Карлсен Е. Г.
460руб Купить
Данное издание учебника восстановлено с оригинального издания Государственного учебно-педагогического издательства (1956 год, третье издание), утверждённого Министерством просвещения РСФСР.
 
Методическое руководство к букварю (1956), Редозубов Сергей Поликарпович, Кузьмина А. А., Байдина-Янковская Александра Владимировна, Карлсен Е. Г.
406руб Купить
Методическое руководство к букварю Академии педагогических наук РСФСР 1956 г.
 
Букварь, Редозубов Сергей Поликарпович
629руб Купить
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика