Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Хоружая Анна Николаевна

Все книги автора
Увлекательная история медицины. От вирусов до эпидемий, Паевский Алексей Сергеевич, Сазонов Андрей, Хоружая Анна Николаевна
научпоп Рунета, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159163-2
1236руб Купить
Загляните в мир медицины через призму трех захватывающих книг: «Homo Viridae. Человек как вирус», «Вот холера! » и «Не жилец! История медицины в увлекательных заметках». Как много мы знаем о медицине? О принципах лечения болезней, появлении лекарств и хирургических методов? В данном комплекте собрано все самое интересное из истории открытия и лечения таких широко известных заболеваний, как проказа, тиф, корь, сифилис. Вы узнаете о прионных инфекциях, желтой лихорадке, болезни, вызываемой «дракончиками». Как в результате непрерывной межвидовой борьбы Homo, превратив медицину в оружие, распространился по Земле подобно вирусу. Как справлялись с болезнями в Древнем Египте и чем разительно отличалась медицина Древней Индии? Почему китайские врачеватели с точки зрения современных знаний о человеческом теле были более правы, чем врачи во времена Средневековья в Европе? Раскройте темную сторону человеческого организма, погрузитесь в историю эпидемий. Готовьтесь к захватывающему путешествию в самые таинственные уголки человеческого организма! Странно, увлекательно, необъяснимо, шокирующе…
 
Вообще чума! И эпидемии нашего времени, Паевский Алексей Сергеевич, Хоружая Анна Николаевна
Интересный научпоп, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-127142-8
827руб Купить
Откуда можно узнать о чуме и хорее Гентингтона, склерозе и болезни Паркинсона, синдроме Стендаля и загадочной бери-бери? Из медицинского справочника заболеваний — скажете вы, и будете неправы, ведь нет лучшего способа найти у себя сотню симптомов страшной заразы, чем неуместное чтение скучных энциклопедий. Но если почитать о болезнях хочется, а становиться ипохондриком — нет? На помощь придут Алексей Паевский и Анна Хоружая — участники проекта «Нейроновости» и соавторы. Они точно знают, как интересно и без страшилок рассказать об истории развития медицины! «Вообще чума и эпидемии нашего времени! » — книга, посвященная самым интересным, на взгляд авторов, историям открытия и лечения загадочных заболеваний со времен Авиценны и до наших дней. Специальный бонус — только достоверные факты об эпидемии коронавируса!
 
Вот холера!, Паевский Алексей Сергеевич, Хоружая Анна Николаевна
научпоп Рунета, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-112538-7
554руб Купить
"Вот Холера! " — вторая книга от авторов "Вообще Чума! " и участников проекта «Нейроновости» Алексея Паевского и Анны Хоружая. В ней собрано всё самое интересное из истории открытия и лечения таких широко известных заболеваний, как проказа, тиф, корь, сифилис. Вы узнаете о прионных инфекциях, жёлтой лихорадке, болезни, вызываемой «дракончиками», а также чем грозит человечеству массовый отказ от вакцинации. Особым подарком читателям станет эксклюзивное интервью лауреата Нобелевской премии, первооткрывательницы вируса ВИЧ Франсуазы Барре-Синусси.
 
Смерть замечательных людей. Сделано в СССР, Паевский Алексей Сергеевич, Хоружая Анна Николаевна
Пятый Рим 2019, ISBN: 978-5-6043327-5-7
1499руб Купить
Смерть замечательных людей Отчего умер Тутанхамон? Можно ли было спасти Пушкина после дуэли? Что дала миру и науке Августа Д., точная фамилия которой так и осталась неизвестной? На примере историй болезни и смерти известных и не очень известных людей авторы этой книги, медицинские журналисты Алексей Паевский и Анна Хоружая, раскрывают важные страницы истории врачевания; приподнимают завесу тайны, скрывавшую уход многих знаменитостей; наконец, дают читателю массу полезной информации, которая, возможно, спасет его здоровье и жизнь. Сделано в СССР Сталин отравил Ленина, Крупскую и Бехтерева. Самого Сталина со­ратники оставили без врачебной помощи. Максима Горького залечили до смерти враги народа, а Фрунзе зарезали прямо на операционном столе. Что из этого правда, а что конспирология и миф? Новая книга авторов бестселлера «Смерть замечательных людей» — это истории знаменитостей, живших и умерших в Советском Союзе. Среди них известные спортсмены, руководители государства и политики, деяте­ли науки и техники, писатели и поэты, лауреаты Сталинских и Нобелев­ских премий. Болели и умирали они совершенно по-разному. Объединяет их только одно: кончина почти каждого героя книги сопровождается неве­роятным количеством мифов, один другого краше. Поэтому книга получилась одновременно и медико-историческим ис­следованием, и крутым детективом с разоблачением многочисленных тео­рий заговоров.
 
Смерть замечательных людей. Сделано в СССР, Паевский Алексей Сергеевич, Хоружая Анна Николаевна
Пятый Рим 2019, ISBN: 978-5-6043327-4-0
937руб Купить
Новая книга авторов бестселлера «Смерть замечательных людей» — это истории знаменитостей, живших и умерших в Советском Союзе. Среди них известные спортсмены, руководители государства и политики, деятели науки и техники, писатели и поэты, лауреаты Сталинских и Нобелевских премий. Болели и умирали они совершенно по-разному. Объединяет их только одно: кончина почти каждого героя книги сопровождается невероятным количеством мифов, один другого краше. Поэтому книга получилась одновременно и медико-историческим исследованием, и крутым детективом с разоблачением многочисленных теорий заговоров.
 
Нобелиаты. Формулы успеха, Паевский Алексей Сергеевич, Хоружая Анна Николаевна
Пятый Рим 2019, ISBN: 978-5-6043327-0-2
666руб Купить
Перед вами не имеющий аналогов проект, который начали научные журналисты Алексей Паевский и Анна Хоружая. Они рассказывают истории всех ученых — лауреатов Нобелевской премии, с 1901 года и до наших дней. Больше 600 героев, которые посвятили свою жизнь ответам на вопросы мироздания и помощи людям. Нобелевская премия — это воплощение высшей точки карьеры любого серьезного ученого. Под этой обложкой — 36 историй тех, кто получил самые первые премии с 1901 по 1910 годы. Тридцать шесть человек, среди которых — знаменитейшие Павлов и Мечников, Маркони и Рентген и почти неизвестные сейчас Финзен и Браун. Среди нобелиатов были люди прекрасные по своим человеческим качествам — и были негодяи. Кто-то получил премию в самом начале научного пути, а для кого-то она стала венцом жизни. Не забыты и те, кого Нобелевский комитет оставил без наград — каждую номинацию предваряет список всех, кто претендовал на премию в тот или иной год.
 
Вообще ЧУМА! история болезней от лихорадки до Паркинсона [с автографом], Паевский Алексей Сергеевич, Хоружая Анна Николаевна
АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-108775-30
521руб Купить
Откуда можно узнать о чуме и хорее Гентингтона, склерозе и болезни Паркинсона, синдроме Стендаля и загадочной «бери-бери»? Из медицинского справочника заболеваний — скажете вы, и будете неправы, ведь нет лучшего способа найти у себя сотню симптомов страшной заразы, чем неуместное чтение скучных энциклопедий. Но если почитать о болезнях хочется, а становиться ипохондриком — нет? На помощь придут Алексей Паевский и Анна Хоружая — участники проекта «Нейроновости» и соавторы. Они точно знают, как интересно и без страшилок рассказать об истории развития медицины! "Вообще ЧУМА! " — книга, посвященная самым интересным, на взгляд авторов, историям открытия и лечения загадочных заболеваний со времен Авиценны и до наших дней.
 
Смерть замечательных людей, Паевский Алексей Сергеевич, Хоружая Анна Николаевна
Пятый Рим 2018, ISBN: 978-5-9500936-9-2
844руб Купить
Отчего умер Тутанхамон? Можно ли было спасти Пушкина после дуэли? Что дала миру и науке Августа Д., точная фамилия которой так и осталась неизвестной? На примере историй болезни и смерти известных и не очень известных людей авторы этой книги, медицинские журналисты Алексей Паевский и Анна Хоружая, раскрывают важные страницы истории врачевания; приподнимают завесу тайны, скрывавшую уход многих знаменитостей; наконец, дают читателю массу полезной информации, которая, возможно, спасет его здоровье и жизнь.
 
Вообще ЧУМА! история болезней от лихорадки до Паркинсона, Паевский Алексей Сергеевич, Хоружая Анна Николаевна
научпоп Рунета, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-108775-3
765руб Купить
Откуда можно узнать о чуме и хорее Гентингтона, склерозе и болезни Паркинсона, синдроме Стендаля и загадочной «бери-бери»? Из медицинского справочника заболеваний — скажете вы, и будете неправы, ведь нет лучшего способа найти у себя сотню симптомов страшной заразы, чем неуместное чтение скучных энциклопедий. Но если почитать о болезнях хочется, а становиться ипохондриком — нет? На помощь придут Алексей Паевский и Анна Хоружая — участники проекта «Нейроновости» и соавторы. Они точно знают, как интересно и без страшилок рассказать об истории развития медицины! "Вообще ЧУМА! " — книга, посвященная самым интересным, на взгляд авторов, историям открытия и лечения загадочных заболеваний со времен Авиценны и до наших дней.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика