Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гайдар Аркадий Петрович

Все книги автора
Чук и Гек. Рассказы, Гайдар Аркадий Петрович
234руб Купить
Аркадий Петрович Гайдар (1904-1941) прожил удивительную жизнь. Он был участником важнейших исторических событий 20 века и сумел передать в произведениях свой богатый жизненный опыт. Его книги для детей проникнуты добрым юмором и верой в лучшее, светлое и счастливое будущее для своей страны. На них выросло не одно поколение мальчиков и девочек, которых он учил честно жить, трудиться и любить и беречь Родину.
 
Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове, Гайдар Аркадий Петрович
431руб Купить
Мальчишу-Кибальчишу не до игр! Его отец и брат ушли воевать с буржуинами, но сейчас им нужна помощь. Храбрый и сильный духом, герой сказки собирает ребят, таких же мальчишей, чтобы вместе дать отпор врагу!
 
Судьба барабанщика, Гайдар Аркадий Петрович
478руб Купить
Аркадий Петрович Гайдар (1904-1941) жил в непростое время. И конечно, оно не могло не отразиться в его творчестве. Повесть «Судьба барабанщика» не исключение. Она рассказывает о неоднозначной, противоречивой и поучительной судьбе тринадцатилетнего подростка. О судьбе, готовой поведать нам нечто важное о том времени, о душе человека, его нравственном выборе. О жизни, полной суровых испытаний: арест отца и одиночество, связь с преступниками и разоблачение шпионов. О детских страхах и сомнениях. Об ошибках, которые совершают не только дети, но и взрослые. И о мужестве, честности и силе духа, которые помогают бороться с трудностями и исправлять те самые ошибки. Для среднего школьного возраста.
 
Военная тайна, Гайдар Аркадий Петрович
О войне - детям, Малыш 2024, ISBN: 978-5-17-161795-0
470руб Купить
В повести А.Гайдара «Военная тайна» не ведутся военные действия. Во всяком случае — на территории Советского Союза. Напротив, события происходят в чудесном пионерском лагере на берегу Чёрного моря. Здесь собрались ребята со всей страны: с Чукотки, с Алтая, Поволжья, из Башкирии и Казахстана. Чудесная природа, много солнца, весёлые игры и пионерские костры — всё это для детей советского народа. Но тревожное ощущение грядущей войны не отпускает главных героев «Военной тайны». Даже маленький Алька рассказывает сказку о героическом Мальчише-Кибальчише, который погиб от рук проклятых буржуинов. Многие из этих ребят погибнут на Великой Отечественной войне. А пока они учатся дисциплине, товариществу, любви к Родине. И просто любви друг к другу.
 
Тимур и его команда, Гайдар Аркадий Петрович
320руб Купить
В серии представлены книги, входящие в школьную программу и рекомендованные для внеклассного чтения. Это произведения классиков детской литературы, проверенные временем и не потерявшие своей актуальности сегодня. Они давно вошли в круг детского чтения, потому что написаны с любовью к ребёнку и обращены именно к нему и во многом способствуют развитию гармоничной, всесторонне развитой личности. Повесть «Тимур и его команда» была написана Аркадием Гайдаром в 1940 году, но она интересна и современным детям, потому что это история о вечных ценностях — светлой любви, настоящей дружбе и справедливости. Автор воспитывает в своих читателях милосердие и благородство. Повесть включена в список ста книг, рекомендованных школьникам Министерством образования и науки РФ для самостоятельного чтения.
 
Голубая чашка, Гайдар Аркадий Петрович
369руб Купить
«Голубая чашка» — самый нежный рассказ Аркадия Гайдара. Он о любви. Но вместил в себя множество тем. Здесь и фашизм, и смерть, и религия, и предательство, и дружба, и скорая война. Папа с девочкой идут в поход и не знают, стоит ли им возвращаться домой. А вокруг них разворачивается панорама мирной деревенской жизни. Впрочем, не такой уж мирной: оказывается, и сюда доползла тень фашизма, а в поле идут учения красноармейцев и рвутся снаряды. День для маленькой Светланы получился невероятно насыщенным событиями и размышлениями. А главным оказалось и для неё, и для её отца, что им обязательно надо вернуться к маме. Для младшего школьного возраста.
 
Тимур и его команда. Судьба барабанщика, Гайдар Аркадий Петрович
963руб Купить
Книги Аркадия Гайдара — несомненная классика нашей литературы. Когда-то обращённые к детской, подростковой аудитории, они переросли читательский возраст, на который были рассчитаны, и стали такими же вечными книгами, как «Робинзон Крузо», «Три мушкетёра», «Остров Сокровищ» и «Приключения Гекльберри Финна». Проза Гайдара написана легко и увлекательно, а главное — она не стремится никого поучать; автор просто рассказывает жизненные истории о войне, о подвиге, об отваге, о людях, которые делают своё дело и помогают родине. Тимур, Мальчиш-Кибальчиш, Чук и Гек, Серёжа из «Судьбы барабанщика» — имена этих героев давно стали именами-символами, знаковыми для нашей страны и своей эпохи. Настоящее издание включает любимые многими поколениями произведения Аркадия Гайдара; в книгу также вошли замечательные иллюстрации отечественных классиков книжной графики: работы Давида Дубинского, Адриана Ермолаева, Игоря Ильинского и Давида Хайкина.
 
Чук и Гек, Гайдар Аркадий Петрович
609руб Купить
Аркадий Гайдар — человек-легенда. О его жизни рассказывали самые небывалые истории, и все они — чистая правда. Он же говорил о себе: «Это была обыкновенная биография и необыкновенное время». В 14 лет он ушёл на Гражданскую войну, в 17 командовал полком, а погиб на фронте уже Великой Отечественной войны. Писать стал в 1920-е годы и в своих произведениях создал счастливую страну, в которую и сам свято верил. На его книгах выросло не одно поколение советских детей.
 
Жизнь ни во что, Гайдар Аркадий Петрович
258руб Купить
Аркадий Гайдар писал об одной из повестей, включенных в эту книгу, что она «о делах суровых и опасных не меньше, чем сама война»... Жестоко мстят слугам и защитникам царского режима Александр Лбов и его отважные сподвижники... Укрывается в лесах и наносит удары по противникам дерзкий партизанский отряд Алексея Давыдова... Сергей Щербачов неожиданно узнает, что человек, которому он верил, на самом деле враг Советской страны... Это произведения о людях, которые приняли решение и остаются ему верны, несмотря ни на что, вопреки смертельным опасностям, которые им приходится встречать лицом к лицу.
 
Тимур и его команда, Гайдар Аркадий Петрович
536руб Купить
В книгу «Тимур и его команда» вошли две повести Аркадия Гайдара: «Тимур и его команда» и «Комендант снежной крепости». Написанные незадолго до войны (в 1940 г.), они повествуют о подростках, объединившихся в команду для игр и помощи семьям красноармейцев. А поскольку помощь оказывается в тайне, добрые дела тоже превращаются в азартную игру, которая сильно беспокоит гражданское население дачного посёлка. «Комендант снежной крепости» — своеобразное отражение уже идущей финской войны, ребячьи зимние игры, уже очень похожие на суровую реальность. Для среднего школьного возраста.
 
Чук и Гек. Рассказы, Гайдар Аркадий Петрович
682руб Купить
В сборник вошли повесть Аркадия Гайдара «Чук и Гек», а также его рассказы «Голубая чашка», «Горячий камень» и «Совесть». Отправляясь в путешествие — в далёкую ли тайгу или на поиск счастья — всегда важно помнить о главных человеческих ценностях: семье и дружбе, взаимопомощи и прощении, и тогда любая дорога и любая трудность окажутся по плечу.
 
Чук и Гек, Гайдар Аркадий Петрович
Читаем сами без мамы, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-158375-0
225руб Купить
В книгу вошла тёплая история о приключениях двух братьев — Чука и Гека — в далёкой морозной Сибири. Непоседливые и озорные ребята много смеются, дерутся, веселятся и попадают в забавные ситуации. Вместе с героями начинающие читатели отправятся в далёкое путешествие и полюбуются пейзажами своей Родины. История научит ребят дружбе, доброте и взаимопониманию. А крупные буквы и ударения позволят малышам самостоятельно познакомиться с увлекательным произведением. Для дошкольного возраста.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика