Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Троепольский Гавриил Николаевич

Все книги автора
Собака - друг человека. Белый Бим Черное Ухо, Зов предков, Лесси. Комплект из 3-х книг, Троепольский Гавриил Николаевич, Найт Эрик, Лондон Джек
Комплекты, Качели 2024, ISBN: 978-5-907544-06-Х
1390руб Купить
О преданности собак человеку слагают легенды и рассказывают прекрасные истории. А еще пишут книги, которые можно читать в любом возрасте и с любым настроением — просто, чтобы не утратить веру в добро. Это не просто повести о собаках, нет, это истории о нас, людях — злых, равнодушных, или отзывчивых, великодушных и добрых…
 
Белый Бим Чёрное Ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
Классная классика, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-23099-6
761руб Купить
Имя Гавриила Николаевича Троепольского, классика отечественной литературы, неразрывно связано с его самым известным произведением — повестью «Белый Бим Чёрное ухо». Это не просто пронзительная история о собаке, которая, преодолевая множество испытаний, ищет любимого хозяина. Это история о важных человеческих ценностях, формирующих личность, и Бим становится символом честности, благородства и бесконечной преданности, на которую способен не каждый человек. Повесть Троепольского сразу после публикации в 1971 году завоевала любовь детей и взрослых из разных стран и до сих пор отзывается в сердцах читателей.
 
Белый Бим Черное ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
328руб Купить
 
Белый Бим Черное ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
1171руб Купить
Повесть Гавриила Николаевича Троепольского «Белый Бим, Черное ухо», опубликованная в 1971 году, сразу же по выходе в свет снискала широкий успех у публики, была переведена на десятки языков и с тех пор живет вне времени и читательского возраста, напоминая о простых ценностях жизни: любви, ответственности, сострадании. Снятый по этой книге одноименный фильм (1977) Станислава Ростоцкого неоднократно побеждал на различных кинофестивалях и был номинирован на «Оскар» в 1979 г. как лучший иностранный фильм. В Воронеже, на родине писателя, установлен памятник главному герою повести — сеттеру Биму с необычным окрасом, но с самым обычным для каждой собаки пониманием мира, в основе которого — преданность другу и долгу. В настоящий сборник, наряду с повестью о белом Биме, вошли повести, рассказы и очерки Троепольского, отражающие различные грани авторского таланта, — в частности, цикл сатирических рассказов «Прохор XVII и другие. Из записок агронома», который лег в основу фильма «Земля и люди» (1955), повести «Кандидат наук» и «В камышах», рассказы и очерки разных лет.
 
Белый Бим Черное ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
427руб Купить
Широко известная повесть о собаке, умном, добром сеттере Биме, и о людях, добрых и злых, которых встречает Бим. Автор страстно защищает все живое на Земле, говорит об огромной ответственности человека перед природой. Для среднего школьного возраста.
 
Белый Бим Черное ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
505руб Купить
В серии «Детская библиотека» представлены лучшие произведения отечественной и мировой литературы для детей от 5 до 16 лет. Это фольклор и литературные сказки, стихи, рассказы и повести выдающихся писателей-классиков. Все произведения входят в образовательные программы по литературе и рекомендованы Министерством просвещения РФ для изучения в школе и самостоятельного чтения. Дни охотничьего пса Бима наполнены счастьем, теплом и любовью. У него самый добрый и замечательный хозяин на свете. Они всегда вместе. Живут, гуляют, охотятся, веселятся, грустят и заботятся друг о друге. Но один день в одночасье всё меняет… День, когда хозяин оставляет Бима дома и не возвращается. И теперь верный и преданный пёс решает разыскать его, несмотря на подстерегающие его на каждом шагу препятствия. Иллюстрации Андрея Воробьёва.
 
Белый Бим Черное Ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
Звериные тропы, Качели 2023, ISBN: 978-5-907544-06-2
518руб Купить
История счастливого детства черноухого сеттера Бима, его взросления, первых испытаний и непоколебимой верности пропавшему хозяину тронет даже самое очерствевшее сердце. Это не просто повесть о собаке, нет, это рассказ о нас, людях — злых и равнодушных, отзывчивых, великодушных и добрых... О самой жизни... Книга «Белый Бим Черное ухо», написанная в 1971 году, прославила воронежского писателя Гавриила Николаевича Троепольского на весь мир: ее перевели на несколько десятков языков, много раз переиздавали, одноименный фильм Станислава Ростоцкого был номинирован на «Оскар». Невероятно драматичная, но все же оптимистичная проза, в которой надежда пробивается вопреки всему — как подснежник весной... Для детей среднего школьного возраста.
 
Белый Бим Черное ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
Эксклюзивная классика, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-133989-0
225руб Купить
Это трогательная история о сеттере по кличке Бим. Когда его любимого хозяина забирают в больницу, Бим оказывается на улице. Ему предстоит узнать, что есть люди «хорошие», которые готовы ему помочь, и «плохие», которые попытаются использовать его в своих целях — или даже избавиться от него. «Белый Бим Черное ухо» — повесть не просто о собаке и ее хозяине. Она о милосердии и жестокости, о дружбе и предательстве, а еще о преданности, на которую способен не каждый человек.
 
Белый Бим Чёрное ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-120393-1
424руб Купить
Повесть Гавриила Троепольского о собаке по имени Белый Бим и его мудром и добром хозяине раскрывает, насколько беззаветно преданными и доверчивыми могут быть братья наши меньшие. Биму повезло, такого хозяина, как у него, днём с огнём не сыщешь. Они и в правду стали настоящими друзьями: вместе идут на охоту, вместе смотрят в окно и думают каждый о своём. Но Биму предстоит пройти страшное испытание — он, весёлый и доверчивый пёс, столкнётся с жестокими и равнодушными людьми. Для среднего школьного возраста.
 
Белый Бим Черное Ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
Ребята с нашего двора, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3010-8
1462руб Купить
Пронзительная история о сострадании и жестокости, о дружбе и предательстве и о той безграничной преданности, на которую способен далеко не каждый человек и которая вела шотландского сеттера Бима вслед за хозяином до тех пор, пока Бим был способен идти. Повесть, давшая нам возможность взглянуть на окружающий мир глазами собаки, была удостоена Государственной премии СССР и уже несколько десятилетий не оставляет равнодушными ни маленьких, ни взрослых читателей. Реалистичные и живые иллюстрации Анатолия Григорьевича Слепкова мастерски воплощают характеры героев и отмечены множеством наград.
 
Белый Бим Чёрное ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
Классика, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-096882-4
210руб Купить
Наверное, самая пронзительная книга о собаке, сеттере Биме, безгранично преданной своему хозяину. Ее должен прочитать каждый человек. Она учит доброте, ответственности и человечности, и не только по отношению к животным.
 
Белый Бим Черное Ухо, Троепольский Гавриил Николаевич
554руб Купить
Повесть «Белый Бим Черное ухо» Гавриилы Николаевича Троепольского — драматическая, пронзительно-трогательная история об охотничьей собаке по имени Бим, оставшейся без хозяина. Судьба сталкивает Бима с разными людьми, которые и помогают ему, и пытаются нажиться на нем, и желают избавиться от него. Преданный пес отважно преодолевает все злоключения. И вот встреча с хозяином уже так близка. Но Бим упирается в свою последнюю дверь...
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика