Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Распе Рудольф Эрих

Все книги автора
Приключения барона Мюнхаузена, Распе Рудольф Эрих
188руб Купить
Книга приглашает читателя в мир удивительных похождений «самого правдивого человека на земле» — барона Мюнхаузена. Юных читателей ждут увлекательные и невероятные истории о жизни Мюнхаузена в России, его приключениях на суше, на море и даже на Луне.
 
Приключения барона Мюнхаузена, Распе Рудольф Эрих
Классная классика, Махаон 2023, ISBN: 978-5-389-23098-9
545руб Купить
«Классная классика» — это книги, которые каждый должен прочитать в детстве! В основу фантастических «Приключений барона Мюнхаузена» положены рассказы действительно жившего в XVIII веке в Германии барона Иеронима Карла Фридриха Фрайгера фон Мюнхаузена. Большой авантюрист и великолепный рассказчик, он прославился невероятными историями о своих похождениях. Немецкий писатель Рудольф Эрих Распе собрал истории в одну книгу, и вот уже более 200 лет приключения «самого правдивого человека на земле» впечатляют и увлекают читателей. И никто конечно же не сомневается: всё происходящее с бароном Мюнхаузеном — чистая правда. Ну разве что кое-где чуть-чуть приукрашенная… Произведения Рудольфа Эриха Распе входят в программу внеклассного чтения. Книги этой серии содержат вступительные статьи, которые помогут подготовиться к урокам литературы. Статьи знакомят с жизнью и творчеством писателей, позволяют понять, как они работали, что их вдохновляло, а также дают представление о том литературном наследии, которое классики оставили своим читателям. Пересказ К. Чуковский. Для среднего школьного возраста.
 
Die Abenteuer von Baron Munchhausen, Распе Рудольф Эрих
307руб Купить
Рудольф Эрих Распе — немецкий писатель, родившийся в городе Ганновер. За свою жизнь ему пришлось испробовать самые разные профессии — и библиотекаря, и археолога, и геолога, и переводчика. Но всемирную известность он получил благодаря своей книге про барона Мюнхгаузена — знаменитого выдумщика, о чьих приключениях знает сегодня почти каждый. В издание вошли рассказы весельчака барона Мюнхгаузена о его фантастических приключениях, которые ему довелось пережить. Он поведает о всевозможных хитростях, которые могут пригодиться во время путешествий, научит находить выход даже из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций и всегда оставаться веселым и добродушным человеком. Тексты рассказов адаптированы для уровней А1-А2 (для начинающих изучать немецкий язык) и снабжены комментариями. После рассказов предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики, облегчающий чтение.
 
Приключения барона Мюнхаузена, Распе Рудольф Эрих
Яркая ленточка, Махаон 2022, ISBN: 978-5-389-16910-4
501руб Купить
Барона Мюнхаузена знают во всём мире — он прославился рассказами о своих необыкновенных приключениях. Согласитесь, вряд ли кому ещё удастся поджечь порох искрами из глаз или забраться по стеблю боба на Луну! А кто не помнит его историй о полёте на ядре или о дереве на рогах оленя, которое выросло из вишнёвой косточки?! Несмотря на всю их неправдоподобность, мы тем не менее в них верим. Как верил в них сам барон Мюнхаузен, «самый правдивый человек на земле»!
 
Приключения барона Мюнхгаузена, Распе Рудольф Эрих
270руб Купить
На страницах книги вас ждут самые невероятные, необычные и невообразимые приключения и путешествия, которые когда-то произошли — или нет — с неутомимым выдумщиком, балагуром и славным охотником бароном Мюнхгаузеном. Он расскажет о хитростях, что пригодятся во время путешествий, научит находить выход даже из самых безнадёжных ситуаций и всегда оставаться весёлым, сообразительным и неунывающим человеком. Серия «Книги для внеклассного чтения» — это подборка главных произведений русских и зарубежных авторов, входящих в школьную программу. Лучшие произведения детской литературы с цветными иллюстрациями помогут привить ребёнку любовь к чтению.
 
Большая книга приключений, Агинская Елена Николаевна, Гофман Эрнст Теодор Амадей, Распе Рудольф Эрих
Русич 2021, ISBN: 978-5-8138-1435-8
943руб Купить
Сборник сказок для детей среднего школьного возраста.
 
Приключения барона Мюнхаузена, Распе Рудольф Эрих
Детское чтение, Малыш 2022, ISBN: 978-5-17-145862-1
238руб Купить
Барон Мюнхаузен существовал на самом деле и даже служил в русской армии! Он очень любил рассказывать истории из своей жизни. Рудольф Эрих Распе их услышал и записал. Так появилась на свет книга «Приключения барона Мюнхаузена». С тех пор самого правдивого на свете барона знают во всём мире. По удивительным рассказам снимают фильмы и выпускают мультфильмы. В нашем издании истории барона Мюнхаузена даны в пересказе К. И. Чуковского и с рисунками Е. Двоскиной. Для младшего школьного возраста.
 
Путешествия барона Мюнхгаузена, Распе Рудольф Эрих
614руб Купить
Кто не знает знаменитого путешественника барона Мюнхгаузена? Кого не увлекал он своими рассказами в тот сказочный мир, где на каждом шагу совершаются самые невероятные приключения? Но оказывается, герой этих исключительных историй барон Карл Фридрих Иероним Мюнхгаузен жил на самом деле и принадлежал к старинному немецкому дворянскому роду. Он был военным, служил в русской армии, а, вернувшись на родину, прославился как хитроумный рассказчик. Неизвестно, сам ли он записывал свои рассказы или кто-то другой, но в 1781 году некоторые из них были напечатаны. А в 1875 году немецкий писатель Э. Распе обработал и издал их. Слава знаменитого барона стала так велика, что многие начали пересказывать его истории на свой лад, но автором книги принято считать Э. Распе. Настоящая книга включает те истории, которые барон сам рассказывал в дружеском кругу. Пересказ Ф. Немцева Для среднего школьного возраста.
 
Приключения барона Мюнхаузена, Распе Рудольф Эрих
590руб Купить
Вот уже больше двухсот лет читатели разных стран удивляются невероятным приключениям, которые довелось пережить смелому и находчивому барону Мюнхаузену. Он сумел хитростью победить тысячу белых медведей, вытянуть себя вместе с конем из болота, дважды побывал на Луне и спас семьдесят пять кораблей с экипажами из желудка огромной рыбы. Для детей 7-10 лет.
 
Приключения и путешествия барона Мюнхгаузена, Распе Рудольф Эрих, Бюргер Готфрид Август
1060руб Купить
Удивительные приключения неутомимого путешественника, ловкача и хитреца барона Мюнхгаузена даны в дополненном переводе Екатерины Ивановны Песковской, наиболее точном и близком к оригиналу немецкого издания 1786 г. Книга оформлена классическими иллюстрациями французского гравера и живописца Гюстава Доре, выполненными к хрестоматийному французскому изданию Шарля Фюрна. Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен (1720-1797) — реальное историческое лицо, немецкий дворянин, ротмистр русской службы, участник Русско-турецкой войны 1735-1739 гг.; вернувшись домой в Боденвердер, в кругу друзей он зарекомендовал себя как великолепный рассказчик историй о своих приключениях. В печати некоторые из этих рассказов впервые появились уже в 1761 году, а в 1781 году несколько анекдотов барона были опубликованы неизвестным автором в берлинском журнале «Путеводитель для веселых людей». В конце 1785 года немецкий писатель Рудольф Эрих Распе (1736-1794), взяв за основу эти анекдоты, издал на английском языке книгу под названием «Рассказ барона Мюнхгаузена о его чудесных путешествиях и походах в России»; в течение нескольких ближайших лет книга многократно переиздавалась, каждый раз пополняясь новыми захватывающими историями. Уже в 1786 году немецкий поэт Готфрид Август Бюргер (1747-1794) осуществил вольный перевод книги Распе на немецкий язык, создав, по сути, новое произведение. Долгое время именно Бюргер считался автором «Приключений барона Мюнхгаузена», поскольку Распе свои творения не подписывал; в нашей стране наиболее популярна именно бюргеровская версия книги. Впоследствии многие авторы, в большинстве случаев анонимные, активно дополняли список похождений барона новыми невероятными историями, однако серьезной литературной ценности эти тексты уже не представляют. Зачастую лепту в искажение оригиналов вносили и переводчики. При создании нашей книги мы поступили следующим образом. В качестве текстовой основы был выбран перевод, выполненный в 1889 году Екатериной Ивановной Песковской, наиболее точный и близкий к оригиналу немецкого издания 1786 года, изложенный прекрасным языком и начисто лишенный какой бы то ни было отсебятины. Фрагменты текста, купированные переводчицей по цензурным, моральным и прочим соображениям, мы восстановили, сверяя их с наиболее полными, хрестоматийными текстами Бюргера-Распе; в большинстве случаев это произошло совершенно органично, а немногочисленные расхождения и нестыковки отмечены в комментариях и дополнениях. Для оформления книги мы использовали великолепные иллюстрации художника и гравера Гюстава Доре (1832-1883), созданные в 1862 году для парижского книжного издательства. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что наша версия «Приключений барона Мюнхгаузена» будет наиболее полезна читателям, пожелавшим ознакомиться с бессмертным произведением Бюргера-Распе и в полном объеме, и без излишних наслоений.
 
Приключения барона Мюнхгаузена, Распе Рудольф Эрих
Уютная классика, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-119153-5
300руб Купить
Самый правдивый человек на земле, барон Мюнхгаузен летал на ядре, вытаскивал себя за волосы из болота и поджигал порох искрами из глаз. Его похождения — это очень смешные и необычные истории, ведь нигде этот храбрец и путешественник не теряет чувства юмора. Он ловко выпутывается из любых ситуаций и увлекает своими рассказами в сказочный мир, где на каждом шагу совершаются невероятные приключения.
 
Приключения барона Мюнхгаузена. Уровень 1, Распе Рудольф Эрих
273руб Купить
В книге собраны рассказы о фантастических приключениях весельчака барона Мюнхгаузена. Тексты рассказов незначительно сокращены и снабжены комментариями. После рассказов предлагаются упражнения с ключами. В конце книги — словарь используемой лексики. Издание предназначено для начинающих изучать немецкий язык (уровень 1).
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика