Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Амаду Жоржи

Все книги автора
Габриэла, гвоздика и корица, Амаду Жоржи
Яркие страницы, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-181080-1
625руб Купить
Роман «Габриэла» вышел в Бразилии в 1958 году и произвел эффект взорвавшейся бомбы. За две недели было продано 20 000 экземпляров, а за год — 120 000 экземпляров книги. На русском роман издан в 1961 году, и, по словам Ильи Эренбурга — друга Амаду: «"Габриэлу" читают у нас, не отрываясь от книги». «Габриэла» — солнечный роман. Его главная героиня искренна, простодушна, бескорыстна, она любит жизнь во всех ее проявлениях.
 
Габриэла, гвоздика и корица, Амаду Жоржи
Белая птица, Эксмо-Пресс 2023, ISBN: 978-5-04-176770-9
369руб Купить
Роман «Габриэла» вышел в Бразилии в 1958 году и произвел эффект взорвавшейся бомбы. За две недели было продано 20 000 экземпляров, а за год — 120 000 экземпляров книги. На русском роман издан в 1961 году, и, по словам Ильи Эренбурга — друга Амаду: «„Габриэлу“ читают у нас, не отрываясь от книги». «Габриэла» — солнечный роман. Его главная героиня искренна, простодушна, бескорыстна, она любит жизнь во всех ее проявлениях.
 
Тереза Батиста, уставшая воевать, Амаду Жоржи
Яркие страницы, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-176777-8
607руб Купить
Жоржи Амаду — писатель, вошедший в легендарную сотню лучших писателей XX века. «Габриэла», «Лавка чудес», «Тереза Батиста», «Мертвое море» — подлинные шедевры мировой литературы. Амаду бесконечно любит своих земляков, любуется их самобытностью — и хочет всех нас заразить этой любовью. Терезу Батисту автор называл своей дочерью. И по-отечески глубоко раскрыл ее характер и образ. «Тереза Батиста» — героиня романа или сказочного эпоса? Как это возможно — пройти страшные испытания и не жаловаться на судьбу? "Где же прятала Тереза свою печаль? Не железная ли была Тереза, не из брони ли было ее сердце? " Кожа Терезы Батисты цвета меди, а сердце — Сладкий Мёд. Прекрасная и бесстрашная, страстная и добрая, несмотря на все беды, Тереза Батиста сохранила веру в любовь.
 
Лавка чудес, Амаду Жоржи
297руб Купить
Жоржи Амаду — писатель, вошедший в легендарную сотню лучших писателей XX века. У него было множество титулов и званий, но самое главное для Бразилии звучало так: «литературный Пеле». «Лавкой чудес» назвал Амаду один из самых значительных своих романов. О чем же он? О книгах, доктринах, теориях, профессорах и уличных певцах, о царице Савской, о графине, об иабе (дьяволице без хвоста); О том, как поэт-исследователь стал любовником-рогоносцем, О карнавалах, уличных драках и прочих чудесах, о неграх, мулатах и шведке (оказавшейся на самом деле финкой); О гражданской борьбе Педро Аршанжо и о том, как народ захватил площадь; О таланте и успехе, о славе родины «Из страны волшебной и реальной…» Роман написан в жанре магического реализма, и появился он раньше самого известного произведения в этом жанре — «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса.
 
Лавка чудес, Амаду Жоржи
305руб Купить
Жоржи Амаду — писатель, вошедший в легендарную сотню лучших писателей XX века. У него было множество титулов и званий, но самое главное для Бразилии звучало так: «литературный Пеле». «Лавкой чудес» назвал Амаду один из самых значительных своих романов. О чем же он? О книгах, доктринах, теориях, профессорах и уличных певцах, о царице Савской, о графине, об иабе (дьяволице без хвоста); О том, как поэт-исследователь стал любовником-рогоносцем; О карнавалах, уличных драках и прочих чудесах, о неграх, мулатах и шведке (оказавшейся на самом деле финкой); О гражданской борьбе Педро Аршанжо и о том, как народ захватил площадь; О таланте и успехе, о славе родины «Из страны волшебной и реальной…» Роман написан в жанре магического реализма, и появился он раньше самого известного произведения в этом жанре — «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса.
 
Генералы песчаных карьеров, Амаду Жоржи
281руб Купить
Жоржи Амаду известен по всему миру как непревзойденный певец солнечной Бразилии. В его книгах смешались все мыслимые краски далекой жаркой страны, где круглые сутки звучит музыка, нищета ведет непрерывную войну с богатством, а благочестие уживается под одной крышей с самыми ужасными пороками. «Генералы песчаных карьеров» — роман особенный, пожалуй, самый необычный, яркий и знаменитый из всех произведений Амаду. В нем рассказана история банды беспризорников, ночующих на песчаных пляжах Баии. Они совершают дерзкие ограбления, скрываются от полиции и свято чтут неписаные законы дружбы.
 
Генералы песчаных карьеров, Амаду Жоржи
590руб Купить
Жоржи Амаду — непревзойденный певец солнечной Бразилии, некогда скандальный автор, а ныне признанный классик, чьи книги переведены на полсотни языков, издаются в десятках стран и стали основой для множества фильмов и сериалов. Он родился в Баии, бразильском штате на побережье Атлантического океана, и там происходит действие самых известных его романов — в том числе последнего романа «баиянского цикла» «Генералы песчаных карьеров». В Бразилии «Генералы», ради которых писатель объехал обе Америки, — одна из самых любимых его книг, в остальном мире — одна из самых известных (в 1971 году Холл Бартлет экранизировал ее, и фильм стал культовым). Банда «генералов песчаных карьеров» — беспризорников, ночующих на песчаных пляжах Баии, — совершает дерзкие ограбления, скрывается от полиции, страдает и веселится, плачет и хохочет, молится, мечтает и свято чтит неписаные законы дружбы. В Бразилии Жоржи Амаду перемешаны все мыслимые краски, все образы жизни и все возможные судьбы; здесь круглые сутки звучит музыка, нищета непрерывно воюет с богатством, благочестие уживается под одной крышей с самыми ужасными пороками, слезы перемежаются смехом, а жестокая реальность запросто соседствует с повседневной магией.
 
Габриэла, гвоздика и корица, Амаду Жоржи
607руб Купить
Роман «Габриэла» вышел в Бразилии в 1958 году и произвел эффект взорвавшейся бомбы. За две недели было продано 20 000 экземпляров, а за год — 120 000 экземпляров книги. На русском роман издан в 1961 году, и, по словам Ильи Эренбурга — друга Амаду: «"Габриэлу" читают у нас, не отрываясь от книги». «Габриэла» — солнечный роман. Его главная героиня искренна, простодушна, бескорыстна, она любит жизнь во всех ее проявлениях.
 
Габриэла, гвоздика и корица, Амаду Жоржи
880руб Купить
Жоржи Амаду в 23 года стал крупнейшим романистом Бразилии. Его называют бразильским Бальзаком и бразильским Гоголем. Он входит в сотню лучших авторов XX века. Роман «Габриэла» вышел в Бразилии в 1958 году и произвел эффект взорвавшейся бомбы. За 2 недели было продано 20 000 экземпляров, а за год 120 000 экземпляров книги. Для Бразилии цифры невиданные.Книга получила 12 литературных премий и вызвала жесточайшие споры, восторг одних и полное неприятие других. На руссом роман издан в 1961 году, и по словам Ильи Эренбурга -друга Амаду «Габриэлу читают у нас, не отрываясь от книги». Для русского человека Жоржи Амаду — это сама Бразилия. Ее природа, экономика, культура, кулинария, верования и праздники, но самое главное — ее люди, земляки писателя, его герои, его друзья. «Не существует никакой вечности, которая была бы важнее человека, важнее его судьбы» говорил Амаду. «Габриэла» — солнечный роман. Его главная героиня искренна, простодушна, бескорыстна, она любит жизнь во всех ее проявлениях. Габриэла как солнце дарит тепло своего сердца окружающим. Она — песня, радость и праздник. Ее полюбили не только в Бразилии, но и в других странах. Именно в Габриэле Амаду раскрыл душу бразильского народа. Особое восприятие жизни бразильцев стало принадлежностью мировой литературы, как и «загадочная русская душа». В Бразильцах радость живет от рождения!
 
Мертвое море, Амаду Жоржи
Яркие страницы, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-161341-9
624руб Купить
Жоржи Амаду — выдающийся писатель Бразилии. Для русского человека Жоржи Амаду — это сама Бразилия. Ее природа, экономика, культура, кулинария, верования и праздники, но самое главное — ее люди, земляки писателя, его герои, его друзья. В нем соединились гений писателя и пламенное сердце борца, протестующего против любой социальной несправедливости. Жоржи Амаду никогда не был «диванным революционером», он на собственном опыте знал, что такое подполье, тюрьма, эмиграция и отражал этот опыт в своих произведениях. В «Мертвом море» он выступает подлинным новатором, смело соединяет миф и реальность, эпос и лирику.Именно он открыл жанр магического реализма. Когда Амаду писал «Мертвое море», Габриэлю Маркесу было 9 лет. «Мертвое море» — песня моряка, сказка, легенда, рожденная воображением, открывающаяся как реальность. Вы поверите в существование богини моря Иеманджи и далекой земли моряков Айока. Вы услышите истории старых моряков о кораблекрушениях и подвигах, для Вас зазвучат печальные песни о судбе моряков и их любимых. «Людям моря есть что порассказать. Послушайте историю Гумы и Ливии. Это история жизни у моря, это история любви у моря».
 
Тереза Батиста, уставшая воевать, Амаду Жоржи
305руб Купить
Праздник кипит на улицах, площадях, пляжах. Люди стекаются сами и объединяются в согласованном ритме. «Баия, добрая земля Баия». И этому удивительному и красочному уголку повезло, что в семье владельца небольшой плантации какао родился Жоржи Амаду, кому в будущем суждено было дать окружающему его гулкому миру жизнь в искусстве, сделать его достоянием мировой культуры. История Терезы Батисты — очень трагичная и печальная. Вместо радостей детских лет — унижение и насилие. История Терезы Батисты- история мужественной женщины, с невероятной силой воли и с золотым сердцем, готовым прийти на помощь. История Терезы Батисты — история любви, ведь она была рождена для любви. Несмотря на все беды, которые выпали ей в жизни, она сохранила веру в любовь. «В ее улыбке рассвет и солнце». Вот она бразильская душа — жизнелюбивая, веселая, приветливая и стойкая.
 
Мертвое море, Амаду Жоржи
Pocket book, Эксмо-Пресс 2019, ISBN: 978-5-04-103041-4
380руб Купить
Жоржи Амаду — выдающийся писатель Бразилии. Для русского человека Жоржи Амаду — это сама Бразилия. Ее природа, экономика, культура, кулинария, верования и праздники, но самое главное — ее люди, земляки писателя, его герои, его друзья. В нем соединились гений писателя и пламенное сердце борца, протестующего против любой социальной несправедливости. Жоржи Амаду никогда не был «диванным революционером», он на собственном опыте знал, что такое подполье, тюрьма, эмиграция и отражал этот опыт в своих произведениях. В «Мертвом море» он выступает подлинным новатором, смело соединяет миф и реальность, эпос и лирику. Именно он открыл жанр магического реализма. Когда Амаду писал «Мертвое море», Габриэлю Маркесу было 9 лет. «Мертвое море» — песня моряка, сказка, легенда, рожденная воображением, открывающаяся как реальность. Вы поверите в существование богини моря Иеманджи и далекой земли моряков Айока. Вы услышите истории старых моряков о кораблекрушениях и подвигах, для Вас зазвучат печальные песни о судьбе моряков и их любимых. «Людям моря есть что порассказать. Послушайте историю Гумы и Ливии. Это история жизни у моря, это история любви у моря».
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика