Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Копылов Владимир Иванович

Все книги автора
Субтропические культуры. Учебное пособие для вузов, Копылов Владимир Иванович, Литвинова Татьяна Викторовна, Николенко Вера Владимировна
Агрономия, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-47420-2
1856руб Купить
Субтропические плодовые породы становятся все более популярными среди населения. Однако сведения о биологии и агротехнологии выращивания субтропических плодовых пород в зоне сухих субтропиков весьма отрывочны, не систематизированы, что затрудняет их использование на практике. Еще более фрагментарны сведения по комнатной культуре субтропических пород, которая по популярности во всем мире и в нашей стране последнее время соперничает с комнатным цветоводством. Она не знают климатических границ, и может быть использована повсеместно в зоне умеренного пояса. В пособии рассматриваются группы субтропических плодовых пород и каждая из пород, входящая в группу, ее биология, сортимент, размножение, агротехнология выращивания в открытом и защищенном грунте, в комнатных условиях. Учебное пособие подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования для студентов, обучающихся по специальности «Садоводство».
 
Основы плодоводства.Уч.СПО, Копылов Владимир Иванович, Бурлак Владимир Александрович
Агрономия, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-8307-5
1811руб Купить
Садоводство всегда было одним из важных направлений развития сельскохозяйственного сектора экономики РФ. Начиная с 1990 х гг. прошлого столетия оно находилось в состоянии упадка — сокращались площади, снижалась урожайность и валовое производство плодов. В последние годы ситуация изменилась к лучшему — государство направляет значительные средства на возрождение садоводства. Чтобы новые сады стали конкуренто-способными, их должны выращивать грамотные специалисты. Этому будет способствовать данный учебник, подготовленный авторами, жизнь которых связана с садоводством. Книга охватывает вопросы биологии, агроэкологии и агротехнологии выращивания сада, подготовки посадочного материала, организации уборки урожая плодовых, ягодных культур. Книга предназначена для студентов техникумов и колледжей, обучающихся по специальностям «Агрономия», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Садово парковое и ландшафтное строительство».
 
Плодоводство с осн.экологии и питомниковод.,2изд, Копылов Владимир Иванович
Агрономия, Лань 2021, ISBN: 978-5-8114-8115-6
3289руб Купить
Садоводство всегда было одним из важных направлений развития сельскохозяйственного сектора экономики РФ. Начиная с 1990-х гг. прошлого столетия оно находилось в состоянии упадка — сокращались площади, снижались урожайность и валовое производство фруктов. Впоследние годы ситуация изменилась к лучшему — государство направляет значительные средства на возрождение садоводства. Чтобы новые сады стали конкурентоспособными, они должны вобрать в себя наиболее передовые отечественные и зарубежные технологии. Этому будет способствовать данное учебное пособие, подготовленное коллективом авторов, работа которых длительное время связана с садоводством. Книга составлена по принципу «включено всё». Она охватывает вопросы биологии, агроэкологии и агротехнологии выращивания сада, посадочного материала, защиты растений от вредителей и болезней, уборки урожая, хранения плодов, средств механизации трудоёмких процессов. Книга предназначена для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки «Садоводство» (уровень бакалавриат).
 
Плодоводство с основами экологии и питомниководства. Учебное пособие, Копылов Владимир Иванович, Балыкина Елена Борисовна, Беренштейн Исаак Борисович
Агрономия, Лань 2020, ISBN: 978-5-8114-5022-0
3776руб Купить
Садоводство всегда было одним из важных направлений развития сельскохозяйственного сектора экономики РФ. Начиная с 1990-х гг. прошлого столетия оно находилось в состоянии упадка — сокращались площади, снижались урожайность и валовое производство фруктов. В последние годы ситуация изменилась к лучшему — государство направляет значительные средства на возрождение садоводства. Чтобы новые сады стали конкурентоспособными, они должны вобрать в себя наиболее передовые отечественные и зарубежные технологии. Этому будет способствовать данное учебное пособие, подготовленное коллективом авторов, работа которых длительное время связана с садоводством. Книга составлена по принципу «включено всё». Она охватывает вопросы биологии, агроэкологии и агротехнологии выращивания сада, посадочного материала, защиты растений от вредителей и болезней, уборки урожая, хранения плодов, средств механизации трудоёмких процессов. Книга предназначена для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки «Садоводство» (уровень бакалавриат).
 
Субтропические культуры. Учебное пособие, Копылов Владимир Иванович, Литвинова Татьяна Викторовна, Николенко Вера Владимировна
Лань 2019, ISBN: 978-5-8114-3318-6
1502руб Купить
Субтропические плодовые породы становятся всё более популярными среди населения. Однако сведения о биологии и агротехнологии выращивания субтропических плодовых пород в зоне сухих субтропиков весьма отрывочны, не систематизированы, что затрудняет их использование на практике. Ещё более фрагментарны сведения по комнатной культуре субтропических пород, которая по популярности во всём мире и в нашей стране последнее время соперничает с комнатным цветоводством. Она не знают климатических границ, и может быть использована повсеместно зоне умеренного пояса. В пособии рассматриваются группы субтропических плодовых пород, и каждая из пород, входящая в группу, её биология, сортимент, размножение, агротехнология выращивания в открытом и защищённом грунте, в комнатных условиях. Учебное пособие подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования для студентов, обучающихся по специальности «Садоводство».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика