Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Стифеев Анатолий Иванович

Все книги автора
Соя. Современная агротехника. СПО, Башкатов Александр Яковлевич, Стифеев Анатолий Иванович, Минченко Жанна Николаевна
Агрономия, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-8737-0
1467руб Купить
В данном учебном пособии собраны и обобщены современные техно-логии возделывания сои, научные опыты Курского ФАНЦ, различных сельскохозяйственных товаропроизводителей, фирм, компаний, фермерских хозяйств. Представлена научно обоснованная система возделывания сои, примеры практических производственных показателей в центральной зоне России. В издании прослежен путь об исторической миссии сельскохозяйственной культуры сои как продукта широкого использования враз-личных областях деятельности человека: в сельском хозяйстве, промышленности, медицине и в других направлениях. Здесь же показан опыт рынка по сое, его конъюнктура в мировом масштабе — развитие рынка, площади посевов сои, урожайность, валовой сбор, экспорт и импорт по регионам и странам. Представлена систематизированная информация о биологических, физиологических и многих других свойствах культуры сои. Описаны новые современные технологии, приемы работы с соей — от генетических возможностей до современных, изученных методов работы с удобрениями, микробиологическими препаратами, севообороты, обработка почвы, система ухода за растениями, средства защиты от сорняков, вредителей и болезней, система уборки с ее капризами, сортировка, техника и механизмы очистки, хранение семенного и продовольственного зерна. Большой упор сделан на сорта отечественных селекционеров центральной зоны России, отвечающие современным требованиям для народного хозяйства, промышленности и других направлений использования сои и продуктов ее переработки. Данное пособие предназначено для студентов колледжей и техникумов, обучающихся по специальностям «Агрономия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».
 
Современные технологии возделывания сои. Учебное пособие, Башкатов Александр Яковлевич, Стифеев Анатолий Иванович, Минченко Жанна Николаевна
Агрономия, Лань 2022, ISBN: 978-5-8114-8736-3
1599руб Купить
В данном учебном пособии собраны и обобщены современные техно-логии возделывания сои, научные опыты Курского ФАНЦ, различных сельскохозяйственных товаропроизводителей, фирм, компаний, фермерских хозяйств. Представлена научно обоснованная система возделывания сои, примеры практических производственных показателей в центральной зоне России. В издании прослежен путь об исторической миссии сельскохозяйственной культуры сои как продукта широкого использования в различных областях деятельности человека: в сельском хозяйстве, промышленности, медицине и в других направлениях. Здесь же показан опыт рынка по сое, его конъюнктура в мировом масштабе — развитие рынка, площади посевов сои, урожайность, валовой сбор, экспорт и импорт по регионам и странам. Представлена систематизированная информация о биологических, физиологических и многих других свойствах культуры сои. Описаны новые современные технологии, приемы работы с соей — от генетических возможностей до современных, изученных методов работы с удобрениями, микробиологическими препаратами, севообороты, обработка почвы, система ухода за растениями, средства защиты от сорняков, вредителей и болезней, система уборки с ее капризами, сортировка, техника и механизмы очистки, хранение семенного и продовольственного зерна. Большой упор сделан на сорта отечественных селекционеров центральной зоны России, отвечающие современным требованиям для народного хозяйства, промышленности и других направлений использования сои и продуктов ее переработки. Данное пособие предназначено для широкого круга читателей — научных работников учреждений, аспирантов, студентов, специалистов АПК, руководителей компаний, фермеров, специалистов пищевой, комбикормовой, медицинской и других отраслей промышленности, заинтересованных в возделывании сои.
 
Система рационального использования и охрана земель. Учебное пособие, Стифеев Анатолий Иванович, Бессонова Елена Анатольевна, Никитина Оксана Владимировна
Лань 2019, ISBN: 978-5-8114-3357-5
1444руб Купить
В учебном пособии приведены сведения о земельных ресурсах Мира, Российской Федерации и их состоянии. Отмечено ухудшение плодородия земель в связи с их деградацией. Показано, что усиление антропогенного воздействия на земельные ресурсы увеличивает площади земель подверженных эрозии, закислению, дегумификации, засолению, потере основного компонента плодородия — гумуса. Кроме того, отмечается увеличение изъятия земельных площадей, в том числе и пашни для нужд промышленности, строительства, складирования отходов производства и быта, прокладки трубопроводов различного назначения и др. Одним из приёмов улучшения их состояния, повышения плодородия земель является использование различных видов мелиорации. Отмечена роль государственного кадастра в оценке земель и землеустройства, что играет значительную роль в повышении плодородия сельскохозяйственных земель и их охране. Предлагается рад направления в рациональном использовании земель, связанные с рекультивацией земли, воспроизводством их плодородия. Предлагается переходить к воспроизводству плодородия почв сельскохозяйственного назначения путём внедрения альтернативного земледелия. Указаны законодательные акты по охране земель и их рациональному использованию. Учебное пособие предназначено для бакалавров, магистров, аспирантов высших учебных заведений и специалистов агропромышленного комплекса.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика