Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Харт Дэвид Бентли

Все книги автора
Чтобы все спаслись. Рай, ад и всеобщее спасение, Харт Дэвид Бентли
Жизнь со смыслом, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-114038-0
880руб Купить
Ошеломляющий пересмотр одного из основных принципов христианской веры: доктрины ада, от одного из самых провокационных и вызывающих восхищение писателей о религии сегодня. «Провокационная, содержательная книга... Громкий вызов Харта ортодоксальным христианским взглядам на ад и защита абсолютной благости Бога окажутся убедительными и вдохновляющими для непредвзятого читателя». — Publishers Weekly «Резкое, энергичное и красноречивое нападение на тех, кто считает, что существует такая вещь, как вечное проклятие... силовое вмешательство, которое может изменить баланс сил в богословских спорах». — Карен Килби, Commonweal
 
Иллюзии атеистов. Христианская революция и ее новомодные критики, Харт Дэвид Бентли
Никея 2021, ISBN: 978-5-907457-21-8
1202руб Купить
Книга американского православного философа и богослова, одного из основателей «теоэстетики», посвящена полемике с «новыми атеистами» (Ричардом Докинзом, Дэниелом Деннетом, Кристофером Хитченсом и другими). Автор разоблачает распространенные мифы и ошибочные интерпретации христианства популярных современных критиков религии. Обладая блестящей эрудицией, едким и ироничным чувством юмора, автор сочетает убедительную апологетику христианства с захватывающим повествованием о его истории и о ни с чем не сопоставимом влиянии, которое оно оказало на человечество. В 2011 году архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс наградил книгу премией по теологии.
 
Бог. Новые ответы у границ разума. Современная наука, философия, религия, психология о божественном, Харт Дэвид Бентли
1117руб Купить
Свою новую книгу один из самых ярких интеллектуалов наших дней посвятил слову «Бог» и его эквивалентам в разных языках и культурно-религиозных традициях. Дэвид Бентли Харт обращается и к классическим определениям божественного, предложенными философскими и богословскими школами, и к самым современным дебатам о Боге, подчас свирепым и вызывающим. За бесконечными аргументами шумливых и порой агрессивных спорщиков о Боге с обеих сторон баррикад странным образом так и не проясненным оставалось главное... Так о чем же мы говорим, когда говорим о Боге? Для верующих эта книга — невероятное путешествие в возвышенный мир духа и мысли, которое дает уникальную возможность углубить и расширить понимание своей веры. Для неверующих оно дает лучшую картину того, во что они не верят, освобождает от варварских предрассудков и карикатурных мифов о религии.
 
Богословие красоты, Бальтазар Ганс Урс фон, Барт Карл, Харт Дэвид Бентли, Уэр Каллист
ББИ 2013, ISBN: 978-5-89647-301-5
540руб Купить
 
Красота бесконечного. Эстетика христианской истины, Харт Дэвид Бентли
732руб Купить
Красота есть нечто большее, чем просто «истина», или, скорее, красота неотделима от истины как мера того, что богословие может назвать истинным. Конечно, предпринятая в данной книге попытка оправдать евангельскую риторику посредством красоты как таковой приводит к новым вопросам. Кто скажет с уверенностью, что прекрасное свободно от насилия или каких-либо ухищрений? Как можно убедительно доказать, что «красота» не служит самой стратегии власти, которой она, как предполагается, составляет альтернативу? «Эстетический» ответ на упорство постмодерна в утверждении, что насилие неизбежно, адекватен лишь в том случае, если в нем содержится вразумительная оценка красоты внутри самой христианской традиции; только при этом условии прекрасное может опосредовать христианскую истину без малейшей тени насилия.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика