Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Цевелев Александр Викторович

Все книги автора
Материально-техническое обеспечение железнодорожного транспорта, Цевелев Александр Викторович
5363руб Купить
В учебнике раскрыты актуальные вопросы реализации политики ОАО «РЖД» в области материально-технического обеспечения структурных подразделений железнодорожного транспорта. По результатам теоретических исследований системного управления бизнес-процессами материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта, диверсификации деятельности органов снабжения сформулирована концепция и разработано дерево целей управления, а также проведена формализация существующих на текущий период бизнес-процессов системы МТО и рассмотрена в соответствии с СТО ОАО «РЖД» система управления эффективностью поставок. Рекомендации по внедрению разработанных алгоритмов и моделей носят долгосрочный характер и позволят повысить эффективность системы оказания услуг обеспечения материально-техническими ресурсами структурных подразделений и предприятий железнодорожного транспорта. Соответствует федеральным государственным образовательным стандартам последнего поколения по направлениям подготовки: 38.03.01 «Экономика», 38.03.02 «Менеджмент» (профили: «Корпоративный менеджмент», «Логистика и управление цепями поставок»). Предназначен для студентов вузов железнодорожного транспорта экономических и инженерных специальностей, а также для руководителей и специалистов материально-технического обеспечения ОАО «РЖД», интересующихся вопросами материального, информационного и финансового обеспечения железнодорожного транспорта.
 
Управление материальными ресурсами. Материально-техническое обеспечение (железнодорожный транспорт), Цевелев Александр Викторович
2410руб Купить
В учебнике излагаются теоретические и практические вопросы методологии материально-технического обеспечения, а также развивающие положения учебных дисциплин «Управление материальными ресурсами» и «Логистика снабжения» железнодорожного транспорта. Подробно рассмотрены такие вопросы, как концепция стратегического управления, прорывные преобразования в системе снабжения, управление качеством, бережливое производство, процессный подход, логистический анализ и кибернетика бизнес-технологий, стратегии развития, управленческие инновации на базе среды моделирования ARIS, управление производственными запасами на железнодорожном транспорте и многие другие. Предназначен для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент», «Экономика», а также для всех интересующихся вопросами экономики железнодорожного транспорта и логистики снабжения. Будет полезен руководителям и специалистам ОАО «РЖД».
 
Стратегическое развитие материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта, Цевелев Александр Викторович
Научная мысль, ИНФРА-М 2021, ISBN: 978-5-16-016594-3
1316руб Купить
Монография посвящена вопросам методологии материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта. Железные дороги России по видам деятельности, характеру используемых материально-технических ресурсов, технологий, средств и систем управления относятся к категории высокотехнологичных отраслей, которые должны обладать высоким качеством и техническим уровнем, надежностью и технологичностью в эксплуатации. По этой причине сама система материально-технического обеспечения как по структуре, так и по алгоритму выполняемых функций в целом нуждается в серьезном улучшении качества своей работы. Экономическая ситуация в России требует пересмотра принципов и механизмов менеджмента на основе корпоративной модели управления цепями поставок, ориентированной на логистические знания. В сложных экономических условиях текущего десятилетия необходимо повышение качества организации снабжения предприятий и структурных подразделений железнодорожного транспорта, непосредственно связанное c реализацией процессного подхода, преимуществом которого является более детальная регламентация управленческих действий и их взаимное согласование. С целью повышения эффективности деятельности и развития системы управления в компании «РЖД» осуществляется формирование бережливой производственной системы, направленной на дальнейшее расширение внедрения принципов клиентоориентированности, идеологии и корпоративной культуры. В настоящий момент времени решение многих вопросов невозможно без кибернетического подхода к постановке задач материально-технического обеспечения и логистического анализа информационных технологий, ко внедрению разработанных алгоритмов и моделей стратегий развития и концепций совершенствования бизнес-процессов производственной системы. Стратегия управления, или общий план осуществления деятельности по управлению материальными ресурсами, исходит из принципиальной оценки расстановки и соотношения сил и факторов, действующих в экономико-политической области с учетом влияния на конкретную форму стратегии управления. Материалы будут полезны руководителям и специалистам дирекций МТО, ЦДЗС и могут быть использованы в научных исследованиях бакалавров, магистров и аспирантов, интересующихся вопросами экономики железнодорожного транспорта и логистики снабжения.
 
Управление материальными ресурсами железнодорожного транспорта, Цевелев Александр Викторович
Научная мысль, ИНФРА-М 2020, ISBN: 978-5-16-015887-7
1139руб Купить
В монографии рассмотренны вопросы развития управления материально-техническими ресурсами железнодорожного транспорта в новых экономических условиях рыночной экономики. По результатам теоретических исследований инновационного и производственного потенциалов системы снабжения железнодорожного транспорта выявлены основные направления и методы преобразований процесса реструктуризации в рамках корпоративных изменений ОАО «РЖД», позиционируемые ценности системы материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта, а также разработана классификационная модель используемых материально-технических ресурсов. Оценку деятельности структурных подразделений Росжелдорснаба предлагается расматривать через интегрированный и комплексный подход к развитию систем сбалансированных показателей снабжения и оперативного маневрирования материальными ресурсами, внедрение которых позволяет распределять стратегические цели компании «РЖД» по направлениям деятельности в системе материально-технического обеспечения железных дорог, а также вовлекать в хозяйственный оборот излишние и неиспользуемые запасы материально-технических ресурсов и оперативно перераспределять их между предприятиями на полигоне железной дороги. Рекомендации по внедрению разработанных алгоритмов и моделей носят долгосрочный характер и базируются на концепции логистического менеджмента совершенствования бизнес-процессов системы МТО. Будет полезна руководителям и специалистам дирекций МТО Росжелдорснаба, магистрантам и аспирантам, интересующимся вопросами экономики железнодорожного транспорта.
 
Экономика и управление материальными ресурсами на железнодорожном транспорте. Учебник, Цевелев Александр Викторович
1937руб Купить
В учебнике в доступной форме представлены и рассмотрены вопросы развития экономики и управления материально-техническими ресурсами железнодорожного транспорта в новых экономических условиях. Впервые в отечественной литературе сделана теоретическая попытка комплексного рассмотрения повышения эффективности деятельности и удовлетворения потребностей в материальных ресурсах структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ и филиалов ОАО «РЖД». По результатам теоретических исследований инновационного и производственного потенциалов системы снабжения железнодорожного транспорта выявлены основные направления и методы преобразований процесса реструктуризации в рамках корпоративных изменений ОАО «РЖД», позиционируемые ценности системы материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта, комплексный подход к развитию систем сбалансированных показателей снабжения и оперативного маневрирования материальными ресурсами. Рекомендации по внедрению разработанных алгоритмов и моделей носят долгосрочный характер и базируются на концепции логистического менеджмента совершенствования бизнес-процессов системы материально-технического обеспечения. Для студентов и преподавателей, работников предприятий железнодорожного транспорта, а также всех интересующихся вопросами экономики транспорта.
 
Бизнес-процессы материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта, Цевелев Александр Викторович
Научная мысль, ИНФРА-М 2019, ISBN: 978-5-16-015401-5
2581руб Купить
В работе раскрыты актуальные вопросы реализации политики ОАО «РЖД» в области материально-технического обеспечения структурных подразделений железнодорожного транспорта. По результатам теоретических исследований системного управления бизнес-процессами материально-технического обеспечения железнодорожного транспорта, диверсификации деятельности органов снабжения сформулирована концепция и разработано дерево целей управления, а также проведена формализация существующих на текущий период бизнес-процессов системы материально-технического обеспечения. Рекомендации по внедрению разработанных алгоритмов и моделей носят долгосрочный характер и позволяют повысить эффективность системы оказания услуг обеспечения материально-техническими ресурсами предприятий железнодорожного транспорта. Материалы монографии будут полезны руководителям и специалистам дирекций материально-технического обеспечения Росжелдорснаба и могут использоваться в научных исследованиях магистрантов и аспирантов, интересующихся вопросами материального, информационного и финансового обеспечения железнодорожного транспорта.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика