Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Наймарк Елена Борисовна

Все книги автора
Эволюция человека. В 3-х книгах. Книга 3. Кости, гены и культура, Марков Александр Владимирович, Наймарк Елена Борисовна
Династия, Corpus 2021, ISBN: 978-5-17-137580-5
1413руб Купить
В третьем томе знаменитой «Эволюции человека» рассказывается о новых открытиях, сделанных археологами, палеоантропологами, этологами и генетиками за последние десять лет, а также о новых теориях, благодаря которым наше понимание собственного происхождения становится полнее и глубже. В свете новых данных на некоторые прежние выводы можно взглянуть под другим углом, а порой и предложить новые интерпретации. Так, для объяснения удивительно быстрого увеличения объема мозга в эволюции рода Homo была предложена новая многообещающая идея — теория «культурного драйва», или сопряженной эволюции мозга, социального обучения и культуры.
 
Перспективы отбора, Марков Александр Владимирович, Наймарк Елена Борисовна
Элементы (Россия), Corpus 2019, ISBN: 978-5-17-114115-8
989руб Купить
Почему не у всех баранов большие рога? Что мы узнали о своих мутациях за 15 лет геномной эры? Почему самые умные из рыбок гуппи выбирают себе в партнеры самых красивых самцов? Как влияют на наше здоровье неандертальские гены? Какое размножение лучше с точки зрения эволюции: раздельнополое или бесполое? Зачем вообще нужно половое размножение? Что такое «генетический автостоп»? Почему меняется форма клюва у галапагосских вьюрков? Как различие «эволюционных интересов» создает почву для конфликта полов? Книга доступно и увлекательно рассказывает о результатах сорока наиболее интересных новейший исследований в области эволюции и естественного отбора. Все эти поразительные открытия позволяют совершенно по-другому взглянуть на окружающее нас разнообразие жизни, узнать множество невероятных фактов и понять, как именно мир стал таким, каким мы его знаем и в какую сторону он продолжает изменяться.
 
Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий, Марков Александр Владимирович, Наймарк Елена Борисовна
Corpus 2016, ISBN: 978-5-17-099294-2
1039руб Купить
Что такое польза? Как случайная мутация превращает аутсайдеров в процветающих победителей? Что важнее для эволюции — война или сотрудничество? Книга Александра Маркова и Елены Наймарк рассказывает о новейших исследованиях молекулярных генетиков и находках палеонтологов, которые дают ответы на эти и многие другие вопросы о видоизменениях в природе. Тысячи открытий, совершенных со времен Дарвина, подтверждают догадки родоначальников теории эволюции; новые данные ничуть не разрушают основы эволюционной теории, а напротив, лишь укрепляют их. Александр Марков, заведующий кафедрой биологической эволюции биофака МГУ, и Елена Наймарк, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института им. А. А. Борисяка, — известные ученые и популяризаторы науки. Двухтомник “Эволюция человека” (2011), написанный ими в соавторстве, стал настольной книгой не только для студентов и ученых-биологов, но и для множества людей за пределами профессионального сообщества.
 
Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий, Марков Александр Владимирович, Наймарк Елена Борисовна
Corpus 2014, ISBN: 978-5-17-083218-7
1014руб Купить
Что такое польза? Как случайная мутация превращает аутсайдеров в процветающих победителей? Что важнее для эволюции — война или сотрудничество? Книга Александра Маркова и Елены Наймарк рассказывает о новейших исследованиях молекулярных генетиков и находках палеонтологов, которые дают ответы на эти и многие другие вопросы о видоизменениях в природе. Тысячи открытий, совершенных со времен Дарвина, подтверждают догадки родоначальников теории эволюции; новые данные ничуть не разрушают основы эволюционной теории, а напротив, лишь укрепляют их. Александр Марков, заведующий кафедрой биологической эволюции биофака МГУ, и Елена Наймарк, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института им. А. А. Борисяка, — известные ученые и популяризаторы науки. Двухтомник «Эволюция человека» (2011), написанный ими в соавторстве, стал настольной книгой не только для студентов и ученых-биологов, но и для множества людей за пределами профессионального сообщества.
 
Эволюция человека. Книга 1. Обезьяны, кости и гены, Марков Александр Владимирович, Наймарк Елена Борисовна
Corpus 2011, ISBN: 978-5-271-36293-4
989руб Купить
В своей новой книге «Эволюция человека» Александр Марков затрагивает самые разные темы — от периодизации расселения первых людей до генетических основ политических и религиозных воззрений. Автор ставит множество вопросов и ищет на них ответы вместе с читателем, привлекая обширный материал последних исследований в антропологии, генетике и эволюционной психологии. Кто мы? Чем мы отличаемся от соседей по планете, в том числе — своих ближайших родственников, человекообразных обезьян? И как нам лучше использовать главное свое отличие и достоинство — огромный, сложно устроенный мозг? Один из способов — вдумчиво прочесть эту книгу. Александр Марков — доктор биологических наук, старший научный сотрудник Палеонтологического института РАН. Его книга об эволюции живых существ «Рождение сложности» (2010) стала событием в научно-популярной литературе и получила широкое признание читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика