Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Якунин Владимир Иванович

Все книги автора
Идеология и политика.Курс лекций для бак.Уч.пос, Якунин Владимир Иванович, Бобровская Екатерина Владимировна
Проспект 2021, ISBN: 978-5-392-33668-5
976руб Купить
 
Пути и пояса Евразии, Лукин Александр Владимирович, Якунин Владимир Иванович, Алимов Рашид Кутбиддинович, Быков Алексей Игоревич
666руб Купить
В книге представлены мнения ведущих мировых экспертов относительно современного состояния и перспектив развития Евразийского континента, политических и экономических процессов, происходящих на нем. На этой основе делается попытка сформулировать некоторые выводы о том, насколько обоснованы представления о грядущей ведущий роли Евразии в мире, каким образом можно углубить сотрудничество между государствами континента и ускорить их экономическое развитие. Книга состоит из двух частей. Статьи первой части посвящены китайской инициативе «Один пояс — один путь» и ее оценкам в разных государствах и регионах мира. Вторая часть книги имеет более общий характер. В ней анализируются другие национальные и международные проекты, направленные на развитие Евразии. Авторы показывают, что наличие самых различных инфраструктурных проектов в Евразии, разрабатываемых в Китае, Индии, государствах Центральной и Южной Азии и в Евросоюзе, создает для России как новые возможности, так и вызовы и требует концептуального переосмысления российской политики, разработки продуманных и эффективных решений.
 
Лекции по политологии, Якунин Владимир Иванович, Кара-Мурза Сергей Георгиевич, Вершинин А. А.
Научный эксперт 2014, ISBN: 978-5-91290-230-7
501руб Купить
Глубокие изменения, которые претерпел мир за последние десятилетия, заставляют по-новому взглянуть на то, как устроена и как развивается современная политическая жизнь. Проблема фундаментальна: категории и понятия в трактовке учебников политологии прошлых лет больше не объясняют, что происходит с обществом, в котором мы живем. В российских условиях ситуация усугубляется состоянием общего кризиса отечественного обществоведения и отсутствием инструментария для анализа актуальных вопросов социально-политического развития. Предлагаемая читателю книга намечает подходы к решению данной проблемы. Лекции, прочитанные как введение в кризисную политологию, раскрывают смысл и значение основных понятий, которые являются ключевыми для понимания главных тенденций политической эволюции России и всего мира. Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей социальных и гуманитарных наук, а также для всех тех, кто думает о путях преодоления кризиса современного общества.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика