Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Чубина Елена Александровна

Все книги автора
Судебная автороведческая экспертиза. Учебное пособие, Соколова Татьяна Петровна, Чубина Елена Александровна
НОРМА 2023, ISBN: 978-5-00156-251-1
2617руб Купить
В учебном пособии представлена система учебных заданий и кейсов, цель которых — формирование у обучающихся круга необходимых знаний, умений и навыков в области судебной автороведческой экспертизы. Задания составлены с опорой на экспертную практику в полном соответствии с требованиями ФГОС ВО (3++) по специальности 40.05.03 «Судебная экспертиза». Многие из предложенных кейсов и заданий основаны на материалах реальных судебных дел. Для студентов и аспирантов юридических и филологических вузов, экспертов-лингвистов, практикующих юристов, научных работников.
 
Эксперты и экспертизы на страницах литературных произведений, Чубина Елена Александровна
НОРМА 2022, ISBN: 978-5-00156-196-5
1375руб Купить
В учебном пособии представлена система кейсовых заданий, цель которых — формирование у обучающихся круга необходимых знаний о природе экспертной деятельности, об истории использования специальных знаний в судопроизводстве, о многообразии существующих видов судебных экспертиз, о возможностях использования результатов судебно-экспертной деятельности в правоприменительной практике. Задания составлены в соответствии с требованиями ФГОС ВО (3++) по специальности 40.05.03 «Судебная экспертиза». Представленные кейсы можно использовать на практических занятиях по дисциплинам «Теория судебной экспертизы» и «Участие специалиста в процессуальных действиях». Учебное пособие будет полезно также в рамках курса «Экспертиза в судопроизводстве», который входит в план подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» (уровень бакалавриата), специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уровень специалитета), специальности 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (уровень специалитета). Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов.
 
Фразеологические единицы в аспекте лингвистической экспертизы. Учебное пособие, Чубина Елена Александровна
НОРМА 2020, ISBN: 978-5-00156-075-3
1286руб Купить
Учебное пособие имеет практико-ориентированное содержание и посвящено вопросам исследования фразеологических единиц в спорных текстах по делам, связанным с защитой чести, достоинства и деловой репутации, с оскорблениями, противодействием коррупции, ненадлежащей рекламой, защитой прав на средства индивидуализации, противодействием распространению экстремистско-террористической идеологии и иным. Предложенные кейсы и упражнения основаны на материалах реальных судебных дел, а также практике рассмотрения спорных рекламных текстов и наименований органами ФАС России. Учебное пособие включает теоретический минимум. Для студентов и аспирантов юридических и филологических вузов, экспертов-лингвистов, практикующих юристов, научных работников.
 
Реклама и коммерческ наим как объекты суд лингв эксп, Соколова Татьяна Петровна, Чубина Елена Александровна
Флинта 2019, ISBN: 978-5-9765-4226-6
431руб Купить
Учебное пособие имеет практико-ориентированное содержание и состоит из двух глав. Первая посвящена вопросам судебной лингвистической экспертизы рекламы, вторая — нейминговой экспертизе. С опорой на анализ правоприменительной практики представлены методические подходы к решению диагностических задач, актуальных для современного экспертного обеспечения правовой защиты рекламы, средств индивидуализации и доменных имен. Предложенные практические задания основаны на материалах реальных судебных дел, а также практики рассмотрения спорных рекламных текстов и наименований органами ФАС. Особое внимание уделено анализу процессуальных и гносеологических экспертных ошибок. Книга адресована студентам, аспирантам, преподавателям филологических и юридических вузов, экспертам, практикующим юристам, специалистам в области рекламы и связей с общественностью.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика