Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Поляков-Катин Дмитрий

Все книги автора
Соло для камертона, Поляков-Катин Дмитрий
Проза нового века, Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3853-0
516руб Купить
В сборнике повестей и рассказов лауреата Бунинской премии писателя Дмитрия Полякова-Катина в меру смеха и печали — двух «спе­ций», делающих нашу жизнь увлекательной. Герой повести «Скользящие в рай» оказывается на «изнанке» жизни и постепенно открывает для себя «другой мир», где «другие» — это представители низов: алкоголики, жулики, шлюхи и другие обитатели дворов, привокзальных дешевых забегаловок, любители копеечного пива, воблы и домино. Рассказ «Вали-Вала» о том, что такое мечта. Как она выглядит? Для одних это шикарная яхта и возможность разъезжать по всему свету, а для других — широкие поля, бескрайние леса, прохладная речка, над которыми поёт свободный ветер. Автор показывает разные взгляды на жизнь и предлагает варианты ответов на самые сложные вопросы, что придает его прозе особенный колорит, не позволяя читателю заскучать.
 
Эпицентр, Поляков-Катин Дмитрий
Разное "Вече", Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3225-5
460руб Купить
Война, которую никто не заметил — такими словами можно охарактеризовать линию развития романа лауреата Бунинской премии Дмитрия Полякова-Катина «Эпицентр». За грохотом сражений второй мировой войны мало кто знал о незримой гонке атомных технологий. В эту историю, чреватую несоизмеримо более чудовищными последствиями, был вовлечен узкий круг лиц, включавший в себя глав ведущих мировых держав, разведку, ядерных физиков, дипломатов. Трагическим событиям того времени посвящен «Эпицентр», который, при всей своей самостоятельности, является продолжением романа «Берлинская жара».
 
Берлинская жара, Поляков-Катин Дмитрий
Разное "Вече", Вече 2022, ISBN: 978-5-4484-3221-7
460руб Купить
Жанр романа «Берлинская жара» трудно определить одним словом: автору удалось совместить традиционное повествование, хронику, элементы документальности и черты авантюрного романа, а также представить неожиданный поворот в известной читателю теме разработки урановой программы в гитлеровской Германии и поиска подходов к ней со стороны советской разведки. Наконец, это яркое художественное произведение, написанное сочным литературным языком.
 
Берлинская жара, Поляков-Катин Дмитрий
411руб Купить
Новый роман лауреата Бунинской премии Дмитрия Полякова-Катина не разочарует даже самого взыскательного читателя. Жанр произведения весьма необычен: автору удалось совместить традиционное повествование, хронику, элементы документалистики и черты авантюрного романа, а также представить новый поворот в известной читателю теме — разработки Гитлером атомного оружия. «Берлинская жара» — книга, которую ждали давно, с момента выхода в свет романа Юлиана Семенова о Штирлице-Исаеве и его знаменитой экранизации.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика