Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Астафьев Виктор Петрович

Все книги автора
Пастух и пастушка. Повести и рассказы, Астафьев Виктор Петрович
Школьное чтение, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160930-6
447руб Купить
Виктор Петрович Астафьев (1924-2001) — русский писатель XX века, участник Великой Отечественной войны. Повесть «Пастух и пастушка» автор называет «современной пасторалью». Герои, привыкшие к мирной сельской жизни, невольно становятся участниками страшной войны. В сборник также вошли рассказы «Зачем я убил коростеля? », «Бойе», «Капля», «Милаха и кот Громило» и повесть «Царь-рыба».
 
Царь-рыба, Астафьев Виктор Петрович
396руб Купить
Некогда старый рыбак наставлял деревенскую молодежь, рассказывая ей старинную притчу о гигантской «царь-рыбе», обитающей в местных водах: «А ежли у вас, робяты, за душой што есть, тяжкий грех, срам какой, варначество — не вяжитесь с царью-рыбой, попадется коды — отпушшайте сразу». Однако какой грех может быть на душе у зажиточного «крепкого хозяина» Игнатьича, которого все село уважает за ум и сноровку, честность и готовность прийти на помощь ближним? Почему ему встреча с таинственной «царь-рыбой» может стоить жизни? В страшные минуты борьбы со смертью Игнатьичу предстоит заново переосмыслить все свое прошлое и, если он хочет избежать гибели, понять, в чем он все-таки согрешил перед Богом и людьми.
 
Васюткино озеро, Астафьев Виктор Петрович
Читаем сами без мамы, Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-158754-3
321руб Купить
В книгу вошла трогательная история о жизни в далёкой Сибири. Вместе с добрым мальчиком Васюткой юный читатель пройдёт таёжными тропами, преодолеет опасные топи и откроет неизведанные озёра. Это история о взрослении и любви к родному краю научит малышей доброте и взаимопониманию. А крупные буквы и ударения позволят малышам самостоятельно познакомиться с этим произведением. Для дошкольного возраста.
 
Прокляты и убиты, Астафьев Виктор Петрович
869руб Купить
Роман-эпопею «Прокляты и убиты» Виктора Астафьева по праву считают одним из самых сильных и пронзительных произведений отечественной военной прозы. Вместе с тем, роман пропитан и христианским духом, а в его название вынесены строки из писаний старообрядцев, а в качестве эпиграфов к книгам цитаты из Нового завета и Евангелия от Матфея. Автор детально изображает военное время, народный патриотизм, солдатский быт, показывает, как необстрелянные призывники превращаются в солдатскую массу, готовую к отправке на фронт и страстно хотящую жить. Помимо солдатских будней в романе показаны и неизбежная для военного времени жестокость и мимолетная любовь. Все это является фоном для главной мысли автора — война это испытание, посланное Богом за революцию и уход от веры… Работа над романом длилась 4 года, но заключительная часть эпопеи так и не была написана. Первая часть произведения была удостоена премии «Триумф», а в 1993 г. роман был номинирован на премию «Русский букер».
 
Царь-рыба, Астафьев Виктор Петрович
674руб Купить
Нравственно-философское повествование об ответственности человека за все живое вокруг, о трудном и мучительном стремлении его к миру и гармонии в природе и в собственной душе. Произведение включено в перечень «100 книг по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам к самостоятельному прочтению». Для старшего школьного возраста.
 
Царь-рыба, Астафьев Виктор Петрович
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1463-7
558руб Купить
Виктор Петрович Астафьев — выдающийся русский писатель XX века. Необыкновенной откровенностью, твердостью принципов и убеждений, воплощенных на страницах произведений, он завоевал любовь миллионов читателей. Повествование в рассказах «Царь-рыба» — это удивительные, глубоко философичные размышления о неразрывности существования с природой, ответственности людей за ее бессмысленное уничтожение, природных и социальных законах, не дающих ему права переступить ту «черту, за которой кончается человек, и из дальних, наполненных пещерной жутью времен выставляет и глядит, не моргая, низколобое, клыкастое мурло первобытного дикаря».
 
А зори здесь тихие. Пойти и не вернуться. Пастух и пастушка, Васильев Борис Львович, Быков Василь Владимирович, Астафьев Виктор Петрович
Моя классика, Мартин 2023, ISBN: 978-5-8475-1475-0
558руб Купить
В книгу включены произведения писателей-фронтовиков, вошедшие в золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне. Это проза мужественных и честных людей, каждый из которых «видел войну из своего окопа». Пройдя полями сражений, Борис Васильев, Василь Быков, Виктор Астафьев писали от имени целого поколения, не приукрашивая и не героизируя трагические события тех дней. Здесь нет лозунгов и высоких слов, только правда, горькая и печальная, — о войне, жизни и смерти...
 
Конь с розовой гривой. Рассказы, Астафьев Виктор Петрович
Малыш 2023, ISBN: 978-5-17-154336-5
536руб Купить
Виктор Петрович Астафьев — известный русский писатель, сибиряк. Его произведения автобиографичны и проникнуты любовью к родному краю. В нашу книгу вошли самые известные его рассказы про детей: «Васюткино озеро», «Конь с розовой гривой», «Зорькина песня» и другие. Эти произведения входят в школьную программу по литературе. Рисунки Ивана Цыганкова. Для среднего школьного возраста.
 
Конь с розовой гривой, Астафьев Виктор Петрович
447руб Купить
В этот сборник мы включили произведения Виктора Петровича Астафьева, рекомендованные для чтения в средней школе: «Конь с розовой гривой», «Злодейка», «Белогрудка» «Гирманча находит друзей», «Песнопевица», «Осенние грусти и радости», «Монах в новых штанах», «Фотография, на которой меня нет». Все произведения писателя пропитаны любовью к русской природе. Они описывают жизнь простых людей, с их радостями и огорчениями, победами и потерями, нравственными терзаниями и верой в добро Для детей среднего школьного возраста. Художник Е. Гончарова
 
Прокляты и убиты, Астафьев Виктор Петрович
Военный роман, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3612-3
788руб Купить
Роман-эпопея «Прокляты и убиты» выдающегося русского писателя Виктора Астафьева — это Великая Отечественная война, увиденная глазами простого солдата — одного из сотен тысяч, в нечеловеческих условиях ежедневно сражающихся со смертью. Здесь и процесс подготовки пополнений, и быт солдат и офицеров, и их взаимоотношения, и собственно боевые действия. По мнению автора, любая война обрекает на братоубийство, а система и люди, стоящие за подобными преступлениями, прокляты Богом навсегда.
 
Васюткино озеро, Астафьев Виктор Петрович
Русская классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-152973-4
338руб Купить
В этот сборник вошли рассказы Виктора Астафьева, часто автобиографичные, неизменно наполненные любовью к Родине, людям: «Васюткино озеро», «Конь с розовой гривой», «Где-то гремит война», «Последний поклон» и другие. Они о человеке и природе — столь любимой писателем сибирской природе — и взаимоотношениях поколений, преждевременном взрослении и трагедиях военного времени, о грусти и радости деревенской жизни, о невосполнимых потерях и великой доброте.
 
Васюткино озеро, Астафьев Виктор Петрович
356руб Купить
В этот сборник вошли рассказы Виктора Астафьева, часто автобиографичные, неизменно наполненные любовью к Родине, людям: «Васюткино озеро», «Конь с розовой гривой», «Где-то гремит война», «Последний поклон» и другие. Они о человеке и природе — столь любимой писателем сибирской природе — и взаимоотношениях поколений, преждевременном взрослении и трагедиях военного времени, о грусти и радости деревенской жизни, о невосполнимых потерях и великой доброте.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика