Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Карем Морис

Все книги автора
Кошки-Мышки, Карем Морис
Нигма 2021, ISBN: 978-5-4335-0876-7
2436руб Купить
Морис Карем — классик европейской поэзии и любитель кошек. Его пушистые герои познают окружающий мир: наблюдают за солнцем и пытаются поймать ускользающий отблеск луны, гуляют по крышам, знакомятся с ловкими и проворными мышками и удивляются первому снегу. Лиричные и трогательные стихи перевёл замечательный поэт Михаил Яснов. Его мастерская игра со словом, запоминающиеся образы и яркие детали порадуют и маленьких, и взрослых читателей. А выразительные иллюстрации создала художница Юлия Сиднева.
 
Сказки, Карем Морис
10080руб Купить
В книге представлены избранные сказки выдающегося бельгийского франкоязычного писателя и поэта Мориса Карема (1899- 1978). Творчество этого классика детской литературы XX столетия приобрело мировую известность еще при жизни автора. Стилистически совершенные, тонкие и трогательные произведения мастера, проникнутые то беззаботным весельем, то светлой грустью, написанные необыкновенно поэтичным языком, «раздвигают пределы души и границы мира». В книгу включены сказки из сборников «Сказки для Каприны», «Королевство цветов», «Когда животные говорили», «Морской замок», сказочная повесть «Стеклянный шарик», а также небольшая подборка стихов. Издание содержит обстоятельную статью о жизни и творчестве Мориса Карема. Цикл иллюстраций известной петербургской художницы Галины Лавренко, созданный специально для этой книги, публикуется впервые.
 
Мой змей, Карем Морис
Книжка в ладошке, Нигма 2016, ISBN: 978-5-4335-0386-1
235руб Купить
Морис Карем — поэт, сказочник, основоположник современной поэзии для детей на французском языке. Добрая и лиричная поэзия Карема включает в себя целый мир детства. Как интересно наблюдать, когда запущенный в небо воздушный змей начинает парить, кружиться и извиваться! И несёт его ветер далеко за сто морей в разные страны. Весёлый полёт изящного змея очень нравится детям и дарит им радость, улыбки и ощущение праздника. Забавное и увлекательное путешествие воздушного змея красочно изобразил известный художник Фёдор Викторович Лемкуль.
 
Как нарисовать человечка, Карем Морис
Карусель, ИД СК-С 2012, ISBN: 978-5-904255-19-0
851руб Купить
Стихи и сказки Мориса Карема в переводе Михаила Яснова
 
Стихотворения, Карем Морис
Билингва, Текст 2011, ISBN: 978-5-7516-0937-5
456руб Купить
Первая двуязычная книга стихотворений выдающегося бельгийского поэта Мориса Карема (1899 — 1978), более известного российскому читателю своими стихами для детей. «Взрослый» лирик Карем также получил европейскую известность как наследник бельгийских символистов, проповедник французского классического стиха. В 1972 году был провозглашен «Королем поэтов» — этот почетный титул носили до него такие поэты как Леконт де Лиль, Верлен или Поль Фор. Воздушность, неосязаемость, тонкость стихотворной материи, живописная фантазийность образов и одновременно твердость поэтического высказывания создают мир Мориса Карема. В книгу вошли стихи из прижизненных изданий Карема.
 
Королевство цветов, Карем Морис
Сказка за сказкой, Самовар 2010, ISBN: 978-5-9781-0399-1
82руб Купить
Это удивительно красивая сказка. В ней рассказывается о том, как маленькая девочка Анни благодаря своему любопытству попадает в подземное королевство, из которого появляются все цветы на Земле. Вместе с лягушкой Серозелиндой девочка путешествует по волшебной стране. Они побывали во дворце роз, в стране грибов, в волшебном лесу и в священном гроте, в котором эльфы мастерят новые, ещё неизвестные людям цветы. За то, что Анни узнала секрет создания цветов, коварная королева Флора превратила её в фиалку и отправила обратно на землю. Но мама девочки своей любовью разрушает колдовские чары...
 
Кошки-мышки, Карем Морис
Розовый жираф 2010, ISBN: 978-5-903497-24-9
378руб Купить
В издание вошли стихи знаменитого французского писателя Мориса Карема. Книга-перевертыш.
 
Сказки для Каприны, Карем Морис
Розовый жираф 2009, ISBN: 978-5-903497-21-8
285руб Купить
Прозрачные, будто сотканные из воздуха, напоенные поэзией сказки Мориса Карема полны мудрости, тонкого юмора и тоски по детству. Ведь только ребенок может поверить в то, что в пустой банке живут рыбки («Дедушка»), переезжающий из деревни в деревню балаган скрывает в себе невиданные чудеса («Ярмарка»), маленький деревянный Иисус может оживать и играть с одинокой девочкой («Эглантина»), а снеговик мечтает о настоящем, человеческом сердце («Снеговик»). Поэтическое мироощущение Мориса Карема и его уникальный дар рассказчика в полной мере воплотились в «Сказках для Каприны». Этот небольшой сборник, написанный в середине прошлого века, уже вошел в золотой фонд мировой детской литературы. Теперь мы представляем его русскоязычным читателям в переводе замечательного поэта, автора множества детских стихов Михаила Яснова.
 
Творение шестого дня и другие истории, Ноэль Мари, Карем Морис, Моро Жан-Люк, Руа Клод, Сюпервьель Жюль
Сундук сказок, Центр Нарния 2007, ISBN: 978-5-901975-54-1
247руб Купить
Истории, собранные в этой книге, написаны во второй половине ХХ века, они весьма занимательны и полны искрометного юмора и родились на свет благодаря замечательному бельгийскому поэту Морису Карему и прекрасным французским писателям Мари Ноэль, Жану-Люку Моро, Клоду Руа и Жюлю Сюпервьелю. Мы узнаем, как собака уговорила Бога сотворить человека, как мудрые звери спасли людей от обманщиков, за что вязаный кот и тетушка Селина получили Нобелевскую премию мира и обо многом другом. А под конец мы заглянем в Вифлеемскую пещеру, где Вол и Осел рассуждают о смысле бытия, согревая своим дыханием Младенца Христа. Переводчик: М. Яснов. Художник-иллюстратор: А. Власова. Составитель: А. Годинер.
 
Королевство цветов: Сказочная повесть, Карем Морис
51руб Купить
В серию «Тридесятые сказки» вошли самые интересные, самые неожиданные, самые веселые книги для ребят дошкольного и младшего школьного возраста. Это удивительная сказка знаменитого бельгийского писателя Мориса Карема о цветах, которые всегда воспринимаются как символ праздника, добра и радости. Именно такие чувства испытывает читатель, оказавшийся с маленькой девочкой Анни в Королевстве цветов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика