Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Эзоп

Все книги автора
Басни Эзопа в переводах Л.Н. Толстого, Эзоп
Лучшая детская книга, Малыш 2024, ISBN: 978-5-17-158534-1
579руб Купить
В книгу вошли басни Эзопа — легендарного древнегреческого раба — в переводах Льва Николаевича Толстого. Эзоп прославился тем, что слагал короткие истории про животных, в которых обличал человеческие пороки. Причём делал это так мастерски, что в народе с лёгкостью узнавали прототип героя. Басни Эзопа облетели весь мир и были переведены на разные языки, а строки из них стали крылатыми. Л.Н. Толстой сделал свой перевод эзоповских историй — максимально приближенный к оригиналу, но понятный деревенским детям, которых обучал писатель. Басни не теряют своей актуальности и сегодня, ведь Эзоп поднимал в них «вечные» темы. А перевод Л.Н. Толстого делает наше издание уникальным. Рисунки российского графика, карикатуриста и иллюстратора Михаила Александровича Скобелева. Для среднего школьного возраста.
 
Басни, Эзоп
332руб Купить
Басня — одна из древнейших форм мышления и один из древнейших жанров искусства слова. Басенная традиция, насчитывающая многовековую историю, восходит к легендарному греческому мудрецу Эзопу. Его имя впервые упоминается в «Истории» Геродота (V в. до н. э.), откуда мы узнаем, что Эзоп жил в VI в. до нашей эры на Самосе и был рабом. Более поздние сведения о нем довольно различны и противоречивы. Изначально басни принадлежали устной традиции и были записаны гораздо позднее смерти Эзопа, до нас они дошли через ряд источников — греческих и латинских, многие сюжеты впоследствии были приписаны Эзопу. В настоящий сборник вошел полный свод (около 500) «эзоповских басен» в переводе и с комментариями выдающегося филолога-классика М. Л. Гаспарова. Само количество текстов, связанных преданием с именем Эзопа, говорит о необычайной популярности этих незамысловатых историй, заключающих в себе житейский опыт. Неслучайно басни Эзопа охотно использовали в своем творчестве многие поэты, в том числе Лафонтен, Лессинг, Крылов, создавшие лучшие образцы новоевропейской литературной басни.
 
Хрестоматия для начальной школы. 3 и 4 классы. Зарубежная литература, Гофман Эрнст Теодор Амадей, Эзоп, Гауф Вильгельм
522руб Купить
В книгу включены мифы Древней Греции, повествующие о богах и героях, а также о Геракле, которого сами греки почитали и как бога, и как героя. А также сказки зарубежных писателей: «Щелкунчик и мышиный король» Гофмана, «Маленький Мук» Вильгельма Гауфа и отрывки из романа Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера». Дополняют сборник басни Эзопа. Все произведения рекомендованы для чтения в начальной школе на уроках литературы и по внеклассной программе на лето.
 
Хрестоматия для начальной школы. 3 и 4 классы. Зарубежная литература, Гофман Эрнст Теодор Амадей, Эзоп, Гауф Вильгельм
Уютная классика, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-168562-1
522руб Купить
В книгу включены мифы Древней Греции, повествующие о богах и героях, а также о Геракле, которого сами греки почитали и как бога, и как героя. А также сказки зарубежных писателей: «Щелкунчик и мышиный король» Гофмана, «Маленький Мук» Вильгельма Гауфа и отрывки из романа Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера». Дополняют сборник басни Эзопа. Все произведения рекомендованы для чтения в начальной школе на уроках литературы и по внеклассной программе на лето.
 
Лучшие басни мира, Эзоп, Крылов Иван Андреевич, Лафонтен Жан де
2551руб Купить
 
Басни. Жизнеописание Эзопа, Эзоп
309руб Купить
Древнегреческий философ Эзоп считается одним из первых мастеров древнейшего литературного жанра; его лаконичные, мудрые, остроумные басни-притчи, сюжеты которых использовали известные баснописцы, переведены на многие языки мира и неоднократно пересказаны. Обладая образным мышлением и острым языком, античный писатель создал художественный мир, в котором героями выступают животные, птицы и даже растения, а мораль преподносится через иносказание. В издание включены избранные басни, а также легендарное «Жизнеописание Эзопа», в переводе выдающегося филолога М.Л. Гаспарова.
 
Самые известные басни, Крылов Иван Андреевич, Эзоп, Лафонтен Жан де
1705руб Купить
Лаконичные, легко запоминающиеся басни давно разошлись на цитаты и прочно вошли в нашу разговорную речь. Их изучают в школе, ими украшают свои выступления современные знаменитости. В книге собраны басни самых известных баснописцев — Эзопа, Жана де Лафонтена и Ивана Андреевича Крылова. В биографических очерках подробно рассказано про жизнь и особенности их творчества.
 
Лучшие басни мира, Эзоп, Крылов Иван Андреевич, Лафонтен Жан де, Федр
1201руб Купить
«Мир, который находим мы в басне, есть некоторым образом чистое зеркало, в котором отражается мир человеческий», — так в начале XIX века охарактеризовал басню Василий Жуковский. Басня доставляет необыкновенное удовольствие читателям любого возраста. Не удивительно, ведь она восходит к чудесным сказаниям первобытных времен, необычайно популярных в культурах самых разных народов. Величайшим баснописцем древности был грек Эзоп (ок. 600 г. до н. э). От греков басни перешли к народам Европы и Азии, переводились и переделывались на всех языках, пока в России этот жанр не довел до гениального совершенства Иван Крылов (1769-1844). Мораль, получающая сквозь басню привлекательный характер, — таково главное свойство этого «чистого зеркала», помогающее человеку присмотреться к своим несовершенствам.
 
Басни Эзопа в переводе Л.Н.Толстого, Эзоп
Амрита 2019, ISBN: 978-5-413-01973-3
109руб Купить
В настоящий сборник включены басни Эзопа в переводе Л.Н. Толстого. Издание предназначено для широкого круга читателей.
 
Басни. Жизнеописание Эзопа, Эзоп
350руб Купить
Легендарный греческий философ Эзоп считается одним из первых мастеров древнейшего литературного жанра; его лаконичные, мудрые, остроумные басни-притчи, сюжеты которых использовали известные баснописцы, переведены на многие языки мира и неоднократно пересказаны. Обладая образным мышлением и острым языком, античный писатель создал художественный мир, в котором героями выступают животные, птицы и даже растения, а мораль преподносится через иносказание. В издание включены лучшие басни, а также «Жизнеописание Эзопа», проиллюстрированные работами известных художников Эрнеста Гризе и Фрэнсиса Барлоу.
 
Басни. Эзоп, Эзоп
1866руб Купить
 
Волк и Ягненок. Басни Эзопа, Эзоп
101руб Купить
...Сегодня в вечной сокровищнице человеческого достояния десяток эпосов, несколько священных писаний, сотни философских трактатов и гениальных эпохальных романов. И сборник басен Эзопа. Поток времени промывает эту сокровищницу, многое уносится в небытие, а самое весомое остается. Басни Эзопа останутся всегда. Немногие люди затрудняют себя чтением эпосов и священных писаний, философских трактатов и даже гениальных эпохальных романов. Басни Эзопа знают все или почти все. Как сказал великий, хотя и малоизвестный греческий философ: «Человек есть мера вещей». А сам человек измеряет себя как такового басней. И поэтому басни Эзопа пребудут всегда, пока человек останется человеком. Басням Эзопа уже больше двух тысяч лет. Человечество сопроводило их уникальным изобразительным рядом. Историю «Волка и Ягненка», «Вороны и Лисицы», «Стрекозы и Муравья» изображали вазописцы, резчики рельефов, средневековые монахи, искусные ткачихи знаменитого ковра из Байё, неумелые создатели лубочных картинок, художники и граверы всех стилей и направлений, многочисленные талантливые и не очень мастера книжной иллюстрации. И у нас, живущих в XXI веке, есть возможность не только прочесть то, что написал Эзоп, но и увидеть это глазами тех, кто читал эти басни до нас на протяжении многих веков... Для чтения взрослыми детям. Пересказ В.В.Владимирова.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика