Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ханоянц Евгения

Все книги автора
Мальчик-с-пальчик в стиле Дюрера, Ханоянц Евгения
262руб Купить
Мы переосмыслили наследие великого Альбрехта Дюрера- его гравюры, портреты и рисунки — и по их мотивам создали иллюстрации к одноименной сказке Мальчик-с-пальчик. Альбрехт Дюрер прославился как один из величайших живописцев эпохи Возрождения. Он поднял искусство гравюры до невиданных высот, придумав сложную технику резки картины на меди или дереве — гравюру, а также открыл жанр автопортрета. Свой первый автопортрет он написал в возрасте 13 лет! Наверняка Дюрер в детстве слышал от матери сказку о другом одаренном и смекалистом ребенке — Мальчике-с-пальчик. Сравнивайте картинки из книги с оригиналами работ великого мастера, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями. В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей! «Сказки в стиле великих художников» — это популярные сказки с иллюстрациями в стиле работ известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений. Вас ждет большой мир искусства в компактной книге.
 
Алиса в стране чудес в стиле Дали, Ханоянц Евгения
336руб Купить
Восхитительный пересказ истории о девочке Алисе, попавшей в страну чудес, — это сказка, рассказанная сквозь призму магического стиля великого художника, Сальвадора Дали. Знаменитые работы мастера иллюзий и загадочных, манящих иллюстраций послужили вдохновением для иллюстратора, создавшего свои рисунки к сказке «Алиса в стране чудес». Новую серию книг издательства можно читать или рассматривать, можно сравнивать иллюстрации с изображениями оригинальных работ мастеров, искать повторяющиеся детали, улавливать различия, обсуждать цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого достаточно увлечься сказкой и способом отобразить ее в живописи.
 
Бременские музыканты в стиле Рембрандта, Ханоянц Евгения
262руб Купить
Сказку бременские музыканты братьев Гримм мы решили преподнести читателям в новом свете — в таинственном и неповторимом «рембрандтовском свете»! Отправляйтесь навстречу приключениям: пройдите по лунным и дневным пейзажам, как следует рассмотрите портрет разбойника в окошке дома, изящные одежды героев и музыкальные инструменты Золотого века голландской живописи. Сравнивайте иллюстрации из книги с оригиналами работ великого мастера, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями. В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей! «Сказки в стиле великих художников» — это целая коллекция популярных сказок с иллюстрациями в стиле работ известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений. Вас ждет большой мир искусства в компактной книге.
 
Маша и Медведь в стиле Б.Кустодиева, Ханоянц Евгения
262руб Купить
Создавая иллюстрации к этой веселой русской народной сказке о смекалистой озорной Машеньке и грозном, но наивном Медведе, наш иллюстратор вдохновлялся работами Бориса Кустодиева. Борис Кустодиев воспел красоту и жизнелюбие народной, провинциальной жизни, а его «кустодиевские женщины» давно уже стали неотъемлемой частью русской культуры. Посмотрите на ярких жизнерадостных героев сказки, на медведя в образе Федора Шаляпина — погрузитесь вместе с ними в быт и атмосферу купеческой жизни. Сравнивайте картинки из книги с оригиналами работ великих мастеров, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями. В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей! Вас ждет большой мир искусства в компактной книге.
 
Дюймовочка в стиле Марка Шагала, Ханоянц Евгения
262руб Купить
Нежная и аллегорическая история о девочке размером с наперсток (Дюймовочка) сопровождается фантасмагорическими и воздушными рисунками в манере Марка Шагала. Наивное и окрыленное творчество великого белорусского художника стало источником вдохновения для иллюстратора, чтобы рассказать историю странствий крошечной Дюймовочки, поведать о ее добром сердце и о маленьком сказочном мире. Листая страницы книги, ребенок может познакомиться с направлением авангардистской живописи и открыть для себя Марка Шагала. Новую серию книг издательства можно читать или рассматривать, можно сравнивать иллюстрации с изображениями оригинальных работ великих мастеров, искать повторяющиеся детали, обсуждать отличия в композициях и сюжетах, цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого достаточно взять в руки книгу и погрузиться в ее сказочно-художественный мир.
 
Красавица и Чудовище в стиле Климта, Ханоянц Евгения
336руб Купить
Романтическая история о красавице и чудовище сопровождается роскошными и нежными рисунками в манере великого австрийского художника, Густава Климта. Проникновенные, облитые золотом образы героев и изысканные орнаменты, привычные для мастера модерна Климта, послужили великолепной декорацией, на фоно которой разворачивается история любви девушки и заколдованного принца, а заодно знакомят ребенка с еще одним направлением живописи. Новую серию книг издательства можно читать или рассматривать, можно сравнивать иллюстрации с изображениями оригинальных работ мастеров, искать повторяющиеся детали, улавливать различия, обсуждать цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого достаточно увлечься сказкой и способом отобразить ее в живописи.
 
Снегурочка в стиле Василия Сурикова, Ханоянц Евгения
527руб Купить
Русская народная сказка о Снегурочке всегда занимала умы писателей, художников и композиторов — вспомнить хотя бы пьесу Островского или оперу Римского-Корсакова. Может, секрет в том, что в ней как нигде отразилась та самая загадочная душа, кроткая и непорочная? Создавая иллюстрации к сказке о девочке из снега, мы вдохновлялись картинами Василия Сурикова, художника, чье творчество полнится образами и сюжетами из истории России, сценами народной жизни. Сможете угадать, какая из иллюстраций повторяет композицию «Боярыни Морозовой», а какая — знаменитой картины «Меншиков в Березове»? Сравнивайте картинки из книги с оригиналами работ великого мастера, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями. В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей! «Сказки в стиле великих художников» — это популярные сказки с иллюстрациями в стиле работ известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений. Вас ждет большой мир искусства в компактной книге. Формат 15х15 см. Толстые картонные страницы, глянцевое покрытие.
 
Сивка-Бурка в стиле Кузьмы Петрова-Водкина, Ханоянц Евгения
676руб Купить
Самая знаменитая картина Петрова-Водкина — «Купание красного коня». И конечно же этот огненный конь не мог не вдохновить нас на иллюстрации к сказке о другом необычном и сказочном скакуне — Сивке-Бурке. Обратите внимание на особенности стиля Петрова-Водкина, которые наш иллюстратор перенес в книгу: эффект «сферической перспективы», когда пространство в картине воспринимается как будто внутри стеклянного шара; яркие цвета; лики, будто списанные с русских икон. Сравнивайте картинки из книги с оригиналами работ великого мастера, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями. В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей! «Сказки в стиле великих художников» — это популярные сказки с иллюстрациями в стиле работ известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений. Вас ждет большой мир искусства в компактной книге. Формат 15х15 см. Толстые картонные страницы, глянцевое покрытие.
 
Рапунцель в стиле Альфонса Мухи, Ханоянц Евгения
439руб Купить
Где еще можно увидеть такие золотые, такие длинные, такие прекрасные локоны, как не в сказке «Рапунцель» про девушку с волшебными волосами? Конечно же, в работах известного художника Альфонса Мухи! Именно его плакаты в стиле ар-деко послужили вдохновением для современной художницы при создании иллюстраций к сказке «Рапунцель». На страницах книги вас ждут необыкновенные сложные орнаменты, завитки и цветы, прекрасные девушки, словно лесные нимфы с плакатов Мухи. Взгляните на сказку по-новому! Сравнивайте картинки из книги с оригиналами работ великого мастера, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями. В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей! «Сказки в стиле великих художников» — это популярные сказки с иллюстрациями в стиле работ известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений. Вас ждет большой мир искусства в компактной книге. Формат 15х15 см. Толстые картонные страницы, глянцевое покрытие.
 
Маша и Медведь в стиле Бориса Кустодиева, Ханоянц Евгения
527руб Купить
Борис Кустодиев воспел красоту и жизнелюбие народной, провинциальной жизни, а его «кустодиевские женщины» давно уже стали неотъемлемой частью русской культуры. Посмотрите на ярких жизнерадостных героев сказки, на медведя в образе Федора Шаляпина — погрузитесь вместе с ними в быт и атмосферу купеческой жизни. Сравнивайте картинки из книги с оригиналами работ великих мастеров, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями. В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей! «Сказки в стиле великих художников» — это целая коллекция популярных сказок с иллюстрациями в стиле работ известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений. Вас ждет большой мир искусства в компактной книге. Формат 15х15 см. Толстые картонные страницы, глянцевое покрытие.
 
Карлик Нос в стиле Рене Магритта, Ханоянц Евгения
527руб Купить
«Сказки в стиле великих художников» — это популярные сказки с иллюстрациями в стиле произведений известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений. Вместе с героями сказки мы приглашаем вас в удивительный мир Магритта, где в небе парит человек без лица в костюме и котелке, иногда идет дождь из багетов, а нос вдруг превратится в столовую ложку в тарелке супа. Сравнивайте картинки из книги с оригиналами работ великого мастера, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями. В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей! Вас ждет большой мир искусства в компактной книге. Формат 15х15 см. Толстые картонные страницы, глянцевое покрытие.
 
Бременские музыканты в стиле Рембрандта, Ханоянц Евгения
439руб Купить
Отправляйтесь навстречу приключениям: пройдите по лунным и дневным пейзажам, как следует рассмотрите портрет разбойника в окошке дома, изящные одежды героев и музыкальные инструменты Золотого века голландской живописи. Сравнивайте иллюстрации из книги с оригиналами работ великого мастера, ищите общие детали и улавливайте различия, обсуждайте цветовую палитру и особенности эпохи. Для этого не нужно быть искусствоведом, достаточно увлечься сказкой и иллюстрациями. В конце книги можно прочитать об основных этапах творческого развития художника и узнать интересные факты о нем. Сюда же мы поместили репродукции оригинальных работ, которыми вдохновлялся наш иллюстратор. А также наведите камеру на QR-код и посетите наш бесплатный виртуальный Музей VoiceBook. В зале музея можно подходить к картинам, рассматривать их и слушать аудиогид, разработанный искусствоведом специально для детей! «Сказки в стиле великих художников» — это целая коллекция популярных сказок с иллюстрациями в стиле работ известных во всем мире мастеров разных эпох и направлений. Вас ждет большой мир искусства в компактной книге. Формат 15х15 см. Толстые картонные страницы, глянцевое покрытие.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика