Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ахматова Анна Андреевна

Все книги автора
Сероглазый король, Ахматова Анна Андреевна
АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-100519-1
827руб Купить
Русалка, Киевская Колдунья, Царскосельская Муза, Тихая Кассандра, Сама Первозданность, Жилица Небес, Царица без Короны и Жезла, Пророчица Анна… Она всегда оставалась в эпицентре — любви, боли, дружбы, абсолютной верности и страшных трагедий: «Я была тогда с моим народом, там, где мой народ, к несчастью, был».
 
Листки из дневника. Проза. Письма, Ахматова Анна Андреевна
АСТ 2016
575руб Купить
Анна Ахматова прожила семьдесят семь лет. С её уходом закончилась эпоха «Серебряного века». Удивительным образом поэтессе удавалось даже во времена официального (и нарочного) забвения оставаться абсолютной европейкой. «Сказочным козерогом» окрестил её один из конфидентов, ибо ахматовский жизненный круг был очерчен пунктиром дружб и встреч с Мандельштамом и Модильяни, Исайей Берлином и Иосифом Бродским, et cetera… Воспоминания Анны Андреевны, дневниковые заметки, избранные статьи, фрагменты переписки, то, что не всегда для публичности, то, что поэт держит при себе, — наполнение и суть этой книги.
 
Бег времени, Ахматова Анна Андреевна
АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-099710-7
326руб Купить
В этот сборник вошли лучшие образцы творчества Ахматовой — от ранних акмеистических стихотворений из сборников «Вечер», «Четки» и «Белая стая» до поздних стихов, а также знаменитая «Поэма без героя». Любовь и одиночество, трагедия художника, разделившего страшную судьбу своей страны и философские размышления, переосмысление событий истории и своеобразный диалог с прошлым — вот основные темы этих стихотворений, отмеченных красотой и благородным изяществом.
 
Ахматова и Цветаева, Ахматова Анна Андреевна, Цветаева Марина Ивановна
АСТ 2016, ISBN: 978-5-17-099976-7
916руб Купить
Анна Андреевна Ахматова и Марина Ивановна Цветаева — великие поэтессы, чей взор на протяжении всей жизни был устремлен «вглубь», а не «вовне». Поэтессы, писатели, литературоведы — одни из наиболее значимых фигур русской литературы XX века. Перед вами дневники Анны Ахматовой — самой исстрадавшейся русской поэтессы. Чем была наполнена ее жизнь: раздутым драматизмом или искренними переживаниями? Книга раскроет все тайны ее отношений с сыном и мужем и секреты ее многочисленных романов. Откровенные воспоминания Лидии Чуковской, Николая и Льва Гумилевых прольют свет на неоднозначную личность Ахматовой и расскажут, какой ценой любимая всем миром поэтесса создавала себе биографию. «Живу до тошноты» — дневниковая проза Марины Цветаевой. Она написана с неподдельной искренностью, объяснение которой Иосиф Бродский находил в духовной мощи, обретенной путем претерпеваний: «Цветаева, действительно, самый искренний русский поэт, но искренность эта, прежде всего, есть искренность звука — как когда кричат от боли».
 
Любимые поэты Бродского. Книга 1. Осень, Ахматова Анна Андреевна, Мандельштам Осип Эмильевич, Пастернак Борис Леонидович, Цветаева Марина Ивановна
545руб Купить
Творчество Анны Ахматовой «чрезвычайно нравилось» Бродскому. Марина Цветаева — величайший поэт, чьи стихотворения его «ошеломили». Осип Мандельштам — литератор, которому Бродский считал себя «наиболее обязанным». Борис Пастернак сформировал его, как «ничто другое». По словам Бродского, «эти люди нас просто создали». Эти люди — его любимые поэты. В данную книгу входят ранние произведения Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама и Бориса Пастернака.
 
Сороковые роковые. Антология военной поэзии, Ахматова Анна Андреевна, Берггольц Ольга Федоровна, Гудзенко Семен, Винокуров Евгений Михайлович
Великая Победа, Амфора 2016, ISBN: 978-5-367-03861-3
516руб Купить
В настоящее издание вошли избранные стихотворения о Великой Отечественной войне, принадлежащие перу известнейших поэтов военного поколения и ставшие классическим наследием русской литературы XX века.
 
Дикий мед, Ахматова Анна Андреевна
ПРОЗАиК 2016, ISBN: 978-5-91631-235-5
385руб Купить
В сборник произведений Анны Андреевны Ахматовой (1889-1966) вошли избранные стихотворения и поэмы. Составитель и автор предисловия — выдающаяся русская артистка Алла Сергеевна Демидова, чьи поэтические концерты в Москве и других городах, в том числе и посвященные произведениям Ахматовой, стали важным событием культурной жизни.
 
Ахматова.Лирика, Ахматова Анна Андреевна
Славянский Дом Книги 2016, ISBN: 978-5-9907363-0-6
279руб Купить
 
Лирика, Ахматова Анна Андреевна
715руб Купить
Судьба была жестока к А. А. Ахматовой (1889 — 1966), и терпкий привкус горечи и трагизма дополняет строгую изысканность и гармоничность ее поэтических строк. Марина Цветаева называла Анну Ахматову «Анной всея Руси», может быть, и потому что впервые в ее поэзии женский голос зазвучал так пронзительно и осознанно. В книгу вошли лучшие стихотворения одной из самых значительных и одаренных фигур русской поэзии ХХ века: поэтические циклы «Вечер», «Четки», «Белая стая», «Подорожник», поэмы, среди которых потрясший мир «Реквием».
 
Лирика /100 главных книг (обл), Ахматова Анна Андреевна
238руб Купить
 
Но все-таки услышат голос мой..., Ахматова Анна Андреевна
Классика (мяг), Азбука 2015, ISBN: 978-5-389-10478-5
269руб Купить
«Но все-таки услышат голос мой...» — вторая книга серии из пяти книг под названием «Настоящая Ахматова». В книгу вошли стихотворения 1924-1965 годов. «Я была в великой славе, испытала величайшее бесславие — и убедилась, что, в сущности, это одно и то же», — вторая часть ахматовской цитаты относится именно к этому времени. И еще о том же периоде: «Меня, как реку, суровая эпоха повернула...» В ноябре 1962 года К. И. Чуковский написал: «Сталинская полицейщина разбилась об Ахматову. <...> ...десятки опричников, вооруженных всевозможными орудиями пытки, револьверами, пушками — напали на беззащитную женщину, и она оказалась сильнее. Она победила их всех. <...> Слово поэта всегда сильнее всех полицейских насильников». Серия «Настоящая Ахматова» отличается от всех предшествующих изданий стихотворений и поэм А. Ахматовой прежде всего качеством текстологической подготовки: все тексты этой серии сверены по автографам, хранящимся в государственных архивах и частных собраниях, а также по первым публикациям в периодической печати. В книгах этой серии по возможности сохранены особенности авторского написания, сохраняется авторская пунктуация подлинников, соблюдается вид записи текстов произведений: расположение строк, отступов, «лесенка», курсив, прописные и строчные буквы и т. п. Все книги серии снабжены вступительными статьями и примечаниями.
 
Война гуляла по России.Великая Отечественная война, Ахматова Анна Андреевна, Пастернак Борис Леонидович, Берггольц Ольга Федоровна
Центр книги Рудомино 2015, ISBN: 978-5-00087-064-8
852руб Купить
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика