Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Яковлева Юлия Юрьевна

Все книги автора
Поэты и джентльмены, Яковлева Юлия Юрьевна
592руб Купить
В разгар Крымской войны вступают в противоборство две группировки писателей: с одной стороны Пушкин, Лермонтов, Гоголь и Чехов, а с другой — Мэри Шелли, Джейн Остин и Анна Радклифф пытаются своими текстами склонить чашу весов в пользу родной державы. В этом романе-ранобэ — разновидности японской манги — Юлия Яковлева создает фантасмагорический мир, в котором литература напрямую связана с исторической реальностью, способна ее менять и переписывать. Динамичный сюжет разворачивается вокруг вполне серьезного вопроса: могут ли авторы совладать с собственными произведениями и насколько они ответственны за дальнейшую судьбу своих творений? Юлия Яковлева — писатель, искусствовед и театральный продюсер, автор книг по истории балета («Создатели и зрители», «Азбука балета»), выходивших в издательстве «НЛО».
 
Азбука балета, Яковлева Юлия Юрьевна
578руб Купить
Эта книжка написана для детей, но ее могут читать и взрослые: все равно ведь в балете, как правило, не разбираются ни те ни другие. И оттого думают, что балет это очень скучно, трудно, непонятно и про лебедей. А балет на самом деле — ужасно занятная штука. По крайней мере, автор — Юлия Яковлева — пишет о балете уже лет десять и ни разу не раскаялась. В этой книге она рассказывает о том, как трудная, а местами даже и противная профессия умудряется выглядеть со стороны такой легкой и волшебной. В книге читатели найдут исторические сведения, театральные анекдоты, легенды и апокрифы.
 
Глиняные пчелы, Яковлева Юлия Юрьевна
719руб Купить
В мирном Ленинграде заново учатся жить внезапно совсем взрослые Шурка и Бобка. Снова вместе и каждый сам: Шурку ждет во дворе красивая девочка в красном берете, а Бобка, деловой и серьезный, уходит в себя. Сара ищет собственный способ говорить с миром: учится играть на скрипке. Инструмент покупают всей коммунальной квартирой — никак иначе, у ребенка талант! А впереди лето: белёсое американское молоко, дача в Комарово, дядя Яша, Галя, генерал-Максимка... Вот только Тани не хватает — жива ли? «Глиняные пчелы» — пятая книга цикла «Ленинградские сказки». Первая, «Дети ворона», была названа главным событием 2016 года в подростковой литературе, вошла в шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна», попала в международный список «Белые вороны» среди лучших 200 книг из 60 стран, а также получила премию In Other Words крупнейшего британского фонда поддержки детской литературы BookTrust. Вторая книга цикла, «Краденый город», попала в лонг-лист премии им. В. Крапивина в 2017 году, а третья книга, «Жуки не плачут», в лонг-лист премии «НОС».
 
Мужчина апреля, Яковлева Юлия Юрьевна, Добротворская Карина Анатольевна
Loft. Современный роман, INSPIRIA 2021, ISBN: 978-5-04-155012-7
625руб Купить
В мире будущего сбылись все пророчества настоящего, и Грета Тунберг стала божеством толпы. Смертельный вирус убивает только мужчин, поэтому каждый редкий представитель бывшего сильного пола — слаб и уязвим. Преступления против животных караются едва ли не жестче, чем предступления против людей. Каждая эмоция подлежит контролю, а за лишний грамм веса ты получаешь штраф... Юлия Яковлева, хорошо известная читателям серией ретро-детективов и серией романов «Ленинградские сказки» объединилась с Кариной Добротворской, чьи художественные мемуары "Кто-нибудь видел мою девчонку? " стали хитом продаж. Вместе писательницы рассказывают историю, отзывающуюся эхом Джорджа Оруэлла и Маргарет Этвуд. «Возможно, сейчас все перезаразятся — и завтра эти юноши, мужчины, такие прекрасные и полные жизни, будут мертвы. Мертвее некуда. Ну да все мы когда-нибудь умрем. А пока живы. И пока мы живы, мы — бессмертные боги. А боги должны танцевать».
 
Даль, Яковлева Юлия Юрьевна
Storytel Original, Т8 2021, ISBN: 978-5-517-04526-3
1302руб Купить
Мистический триллер. Владимир Иванович Даль, еще не знаменитый старик и автор словаря русского языка, а бедный студент, полунемец, полудатчанин, выезжает из Дерпта строгим человеком науки, который не верит ни в любовь, ни в иррациональное. Дорога ведёт его через таинственный и опасный лес. В Петербург Даль приезжает безумным русским поэтом и магом.
 
Каннибалы, Яковлева Юлия Юрьевна
965руб Купить
Что мы знаем о балете? Огни рампы, балетные пачки, пуанты, легкость, воздушность, красота… Юлия Яковлева покажет нам балет (да не просто балет, а балет в Большом) таким, какой он за кулисами. Тяжелый труд, пот, мозоли, интриги. Но все это здесь не главное. Все это только вплетено в еще более интересную интригу. О том, как связан балет «Сапфиры» с африканскими алмазами, которые добывают для русского олигарха на африканских рудниках под охраной ЧВК, узнать удастся только потому, что в здание Большого театра войдут женщина с ребенком, а выйти удастся только ребенку.
 
Волчье небо, Яковлева Юлия Юрьевна
719руб Купить
Ленинград освобожден, Шурка и Бобка вернулись из эвакуации, дядя Яша с немой девочкой Сарой — с фронта. И вроде бы можно снова жить: ходить в школу, работать, восстанавливать семью и город, — но не получается. Будто что-то важное сломалось — и в городе, и в людях: дядя Яша вдруг стал как другие взрослые, Сара накрепко закрылась в своей немоте, а бедному Бобке все время смешно — по поводу и без... Шурка понимает, что нужно во что бы то ни стало вернуть Таню, пусть даже с помощью Короля игрушек, — но какую цену он готов за это заплатить? «Волчье небо» — четвертая из пяти книг цикла «Ленинградские сказки». Первая, «Дети ворона», была названа главным событием 2016 года в подростковой литературе, вошла в шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна», попала в международный список «Белые вороны» среди лучших 200 книг из 60 стран, а также выиграла IN OTHER WORDS крупнейшего британского фонда поддержки детской литературы BOOKTRUST. Вторая книга цикла — «Краденый город» — попала в лонг-лист премии им. В. Крапивина в 2017 году. А третья книга — «Жуки не плачут» — в лонг-лист премии "НОС.
 
Азбука любви, Яковлева Юлия Юрьевна
Самокат 2018, ISBN: 978-5-91759-748-5
626руб Купить
Давайте начистоту. Никому из нас не хочется снова стать пятнадцатилетним. Никто из нас не хочет снова влюбляться первый раз. Снова страдать. Снова умирать от любви. Снова перечитывать школьную программу по литературе тоже никто не хочет. А зря: у великих писателей для влюбленных есть много советов. Не повторяйте ошибок Онегина и Татьяны, Ромео и Джульетты, Хосе и Кармен, Анны Карениной и Вронского. Не переходите дорогу в неположенном месте. Отвечайте на письма сразу, в день получения. Готовьте паэлью и не ссорьтесь из-за ерунды. Любите как Афанасий Иванович и Пульхерия Ивановна из «Старосветских помещиков» — ведь это единственная история счастливой любви в мировой литературе.
 
Небо в алмазах, Яковлева Юлия Юрьевна
367руб Купить
Страна Советов живет все лучше, все веселее — хотя бы в образах пропаганды. Снимается первая советская комедия. Пишутся бравурные марши, ставятся жизнеутверждающие оперетты. А в Ленинграде тем временем убита актриса. Преступление ли это на почве страсти? Или связано с похищенными драгоценностями? Или причина кроется в тайнах, которые сильные нового советского мира предпочли бы похоронить навсегда? Следователю угрозыска Василию Зайцеву предстоит взглянуть за кулисы прошлого.
 
Укрощение красного коня, Яковлева Юлия Юрьевна
216руб Купить
На дворе 1931 год. Будущие красные маршалы и недобитые коннозаводчики царской России занимаются улучшением орловской породы рысаков. Селекцией в крупном масштабе занято и государство — насилием и голодом, показательными процессами и ловлей диверсантов улучшается советская порода людей. Следователь Зайцев берется за дело о гибели лошадей. Но уже не так важно, как он найдет преступника, самое главное — кого за время расследования он сумеет вытолкнуть из-под копыт страшного красного коня…
 
Вдруг охотник выбегает, Яковлева Юлия Юрьевна
216руб Купить
Юлия Яковлева делает то, на что не отважился до нее ни один писатель, — перемещает классический детективный сюжет в сталинскую эпоху. И меняет наши представления о детективе, а заодно и обо всей литературе. Ленинград, 1930 год. Уже на полную силу работает машина террора, уже заключенные инженеры спроектировали Большой дом, куда совсем скоро переедет питерское ОГПУ-НКВД. Уже вовсю идут чистки — в Смольном и в Публичке, на Путиловском заводе и в Эрмитаже. Но рядом с большим государственным злом по-прежнему существуют маленькие преступления: советские граждане не перестают воровать, ревновать и убивать даже в тени строящегося Большого дома. Связать рациональное с иррациональным, перевести липкий ужас на язык старого доброго милицейского протокола — по силам ли такая задача самому обычному следователю угрозыска?
 
Жуки не плачут, Яковлева Юлия Юрьевна
Самокат 2017, ISBN: 978-5-91759-587-0
719руб Купить
Вырвавшиеся из блокадного Ленинграда Шурка, Бобка и Таня снова разлучены, но живы и точно знают это — они уже научились чувствовать, как бьются сердца близких за сотни километров от них. Война же в слепом своем безумии не щадит никого: ни взрослых, ни маленьких, ни тех, кто на передовой, ни тех, кто за Уралом, ни кошек, ни лошадей, ни деревья, ни птиц. С этой глупой войной все ужасно запуталось, и теперь, чтобы ее прогнать, пора браться за самое действенное оружие — раз люди и бомбы могут так мало, самое время пустить сказочный заговор. «Жуки не плачут» — третья из пяти книг цикла «Ленинградские сказки». Первая, «Дети ворона», была названа главным событием 2016 года в подростковой литературе, вошла в шорт-лист литературной премии «Ясная Поляна», попала в международный список «Белые вороны» — среди лучших 200 книг из 60 стран, а также выиграла IN OTHER WORDS крупнейшего британского фонда поддержки детской литературы BOOK TRUST (а права на издание на английском купил у нас Penguin Random House!). Вторая книга цикла — «Краденый город» — попала в лонг-лист премии им. В. Крапивина в 2017 году.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика