Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Сайтц Мэтт Золлер

Все книги автора
The Wes Anderson Collection. Беседы с Уэсом Андерсоном о его фильмах, Сайтц Мэтт Золлер
1219руб Купить
«Я писал эту книгу двадцать лет. Не хочу, чтобы это звучало как нечто очень важное, или чтобы у вас сложилось впечатление, будто я беспрерывно работал над ней все эти годы, но с точки зрения времени — это факт». — Мэтт Золлер Сайтц Обновленное издание! Фильмы Андерсона показывают, что магия искусства, передающая красоту разрушений, разочарований, неудач, упадка, даже уродства и жестокости, является подлинной только в той степени, в которой готова не умалчивать мрачные факты и уловки для изменения ситуации; она честна только в той степени, в которой выстраивает свою строгую и неизбежную коробку вокруг миниатюрной версии мира художника. Балансируя на грани, режиссер каждый раз создает многослойные трагикомедии, которые невозможно полностью разгадать с первого раза, — и за это он так любим критиками и зрителями. В этой книге сам Уэс Андерсон расскажет вам о том, как он снимал практически все свои фильмы — «Бутылочная ракета», «Академия Рашмор», «Семейка Тененбаум», «Водная Жизнь», «Поезд на Дарджилинг», «Бесподобный мистер Фокс» и «Королевство полной луны». Вы узнаете о том, как придумывались истории и писались сценарии, каких усилий стоило довести каждый фильм до экранов кинотеатров и какой из своих фильмов Андерсон любит больше всего. Мэтт Золлер Сайтц является большим поклонником и хорошим другом замкнутого режиссера на протяжении многих лет, поэтому все истории получились откровенными, подробными, а главное — душевными. Каждая глава сопровождается атмосферными иллюстрациями, созданными специально для этой книги. Невероятный подарок для тех, кто видит в фильмах Андерсона больше, чем просто комедии!
 
The Wes Anderson Collection. Беседы с Уэсом Андерсоном о его фильмах, Сайтц Мэтт Золлер
1737руб Купить
«Я писал эту книгу двадцать лет. Не хочу, чтобы это звучало как нечто очень важное, или, чтобы у вас сложилось впечатление, будто я беспрерывно работал над ней все эти годы, но с точки зрения времени — это факт». Мэтт Золлер Сайтц Фильмы Андерсона показывают, что магия искусства, передающая красоту разрушений, разочарований, неудач, упадка, даже уродства и жестокости, является подлинной только в той степени, в которой готова не умалчивать мрачные факты и уловки для изменения ситуации; она честна только в той степени, в которой выстраивает свою строгую и неизбежную коробку вокруг миниатюрной версии мира художника. Балансируя на грани, режиссер каждый раз создает многослойные трагикомедии, которые невозможно полностью разгадать с первого раза — и за это он так любим критиками и зрителями. В этой книге сам Уэс Андерсон расскажет вам о том, как он снимал практически все свои фильмы — «Бутылочная ракета», «Академия Рашмор», «Семейка Тененбаум», «Водная Жизнь», «Поезд на Дарджилинг», «Бесподобный мистер Фокс» и «Королевство полной луны». Вы узнаете о том, как придумывались истории и писались сценарии, каких усилий стоило довести каждый фильм до экранов кинотеатров и какой из своих фильмов Андерсон любит больше всего. Мэтт Золлер Сайтц является большим поклонником и хорошим другом замкнутого режиссера на протяжении многих лет, поэтому все истории получились откровенными, подробными, а главное — душевными. Каждая глава сопровождается атмосферными иллюстрациями, созданными специально для этой книги. Невероятный подарок для тех, кто видит в фильмах Андерсона больше, чем просто комедии!
 
Клан Сопрано, Сепинуолл Алан, Сайтц Мэтт Золлер
Киноstory, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-118773-6
889руб Купить
Книга посвящена 20-летию со дня премьеры легендарного сериала, который навсегда изменил телевидение и стал отправной точкой для современной телеиндустрии. Кинокритики Сепинуолл и Золлер Сайтц были одними из первых, кто писал о сериале. Двадцать лет спустя они создали книгу, которая включает в себя комментарии к каждому эпизоду, архивные материалы и расширенные интервью с создателями сериала.
 
Отель "Гранд Будапешт". Иллюстрированная история создания меланхоличной комедии о потерянном мире, Сайтц Мэтт Золлер
4919руб Купить
На момент написания этой книги оскароносный фильм "Отель «Гранд Будапешт» являлся кульминацией карьеры Уэса Андерсона. Хотя это утверждение справедливо и спустя пять лет с момента публикации. Андерсон собрал весь свой творческий опыт и придумал историю, которая содержит литературные и визуальные отголоски всех других его произведений. Этот фильм можно назвать двенадцатиярусным свадебным тортом: пробуя его, человек вряд ли задумается о том, какая колоссальная работа проделана его создателем. О чем он подумает,  - так это о восхитительном вкусе шедевра. Это издание сложно назвать обычной книгой. Это, скорее, настоящее архитектурное сооружение с многочисленными этажами и комнатами - совсем как фильм, вдохновляющий авторов в процессе работы. Внутри вы найдете целый этаж, посвященный самому Андерсону и его работе в кино; этаж Рэйфа Файнса, где он поделится с вами важными аспектами актерской игры; а также множество комнат, в которых вас ждут члены съемочной команды и их истории со съемок. И все это с уникальными иллюстрациями, созданными специально для этой книги, фотографиями со съемок и черновиками и раскадровками самого Андерсона. Добро пожаловать в книгу "Отель «Гранд Будапешт»! Надеемся, вам у нас понравится!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика