Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Вагнер Яна Михайловна

Все книги автора
Тоннель, Вагнер Яна Михайловна
963руб Купить
Яна Вагнер — прозаик, автор антиутопий-бестселлеров «Вонгозеро» и «Живые люди», детектива «Кто не спрятался». Ее книги переведены на 17 языков. «Тоннель» — новый роман, на этот раз — герметичный триллер. Несколько сотен человек внезапно оказываются запертыми под Москвой-рекой. Причина неизвестна, спасение не приходит, и спустя считаные часы всем начинает казаться, что мира за пределами тоннеля не осталось. Важно только то, что внутри. «Господи, сколько можно притворяться! Нет отсюда никакого выхода. Его нет. Ничего тут нет — ни лестниц, ни лифтов. Там река наверху. Тридцать метров воды, а вокруг бетон. Сверху, снизу, справа, слева — везде. Со всех сторон. Его можно только взорвать. Мы отсюда не выберемся».
 
Живые люди, Вагнер Яна Михайловна
1014руб Купить
«Живые люди» — продолжение бестселлера «Вонгозеро», роман-робинзонада, герметический триллер. Одиннадцать человек — восемь взрослых и трое детей — спрятались от эпидемии на маленьком острове посреди карельской тайги. Значит ли это, что самое страшное позади? Они выжили, но отрезаны от мира и заперты вместе. Им придется зимовать, голодать и самое главное — учиться принимать друг друга, сосуществовать тесно, бок о бок. Выбор простой: измениться или погибнуть. «Вечера, все без исключения, проходят одинаково: мы сидим в рыжем полумраке и разговариваем. Конечно, мы могли бы рассказывать о чем угодно, только всегда говорим об одном и том же: о тех последних неделях перед самым концом. О том, какими мы были беспечными идиотами. О том, как мы ничего не поняли. О том, как опоздали и никого не успели спасти, и едва спаслись сами. Если, конечно, это вообще можно назвать спасением».
 
Вонгозеро, Вагнер Яна Михайловна
979руб Купить
«Вонгозеро» — роман-катастрофа, антиутопия, роуд-стори, постмодернистский триллер. Вошел в лонг-листы премий «НОС» и «Национальный бестселлер», был переведен на 11 языков и стал финалистом премий Prix Bob Morane и журнала Elle. Экранизация романа — «Эпидемия» — вошла в топ-10 лучших сериалов Netflix. Стивен Кинг назвал ее «чертовски хорошим русским сериалом». «Город закрыли вдруг, ночью. Я точно помню, тревоги еще не было. Невозможно было представить себе, что карантин не закончится за несколько недель. По телевизору в эти дни говорили “временная мера”, “ситуация под контролем”, “в городе достаточно лекарств, поставки продовольствия организованы”. Это было по-своему даже приятно — внеурочный отпуск; наша связь с городом была не прервана, а просто ограничена. Идея пробраться туда казалась несрочной… Все случилось так быстро. Мы ужаснулись тому, какими были беспечными. Четыреста тысяч заболевших! » Так начиналась эпидемия.
 
Необыкновенное обыкновенное чудо, Абгарян Наринэ Юрьевна, Вагнер Яна Михайловна, Арутюнова Каринэ, Алавидзе Дарья Андреевна
728руб Купить
«Необыкновенное обыкновенное чудо» — совместный проект Издательской группы «АСТ» и Благотворительного Фонда Константина Хабенского. Лучшие авторы, пишущие на русском языке: Людмила Петрушевская, Дина Рубина, Людмила Улицкая, Марина Степнова, Наринэ Абгарян, Яна Вагнер, Татьяна Замировская, Сергей Лукьяненко, Эдуард Овечкин, Александр Цыпкин и другие современные писатели — предоставили свои рассказы для публикации в этом сборнике. «В этой действительно уникальной книге собраны рассказы подопечных нашего Фонда вместе с историями популярных писателей. Мы в Фонде уже давно хотели подарить детям возможность попробовать себя в роли литераторов и рады, что знаменитые авторы согласились вместе с нами поучаствовать в такой невероятно трогательной истории». Константин Хабенский «Если вы откроете эту книгу, то случится чудо, и не только потому что чудесные истории войдут в вашу жизнь, а потому что мы сможем помочь ребятам, которым это сегодня наиболее необходимо. Удивительный проект, в котором сочетаются замечательная литература и благородная цель». Александр Цыпкин
 
Живые люди, Вагнер Яна Михайловна
771руб Купить
«Живые люди» — продолжение бестселлера «Вонгозеро», роман-робинзонада, герметический триллер. Одиннадцать человек — восемь взрослых и трое детей — спрятались от эпидемии на маленьком острове посреди карельской тайги. Значит ли это, что самое страшное позади? Они выжили, но отрезаны от мира и заперты вместе. Им придется зимовать, голодать и самое главное — учиться принимать друг друга, сосуществовать тесно, бок о бок. Выбор простой: измениться или погибнуть. «Вечера, все без исключения, проходят одинаково: мы сидим в рыжем полумраке и разговариваем. Конечно, мы могли бы рассказывать о чем угодно, только мы всегда говорим об одном и том же: о тех последних неделях перед самым концом. О том, какими мы были беспечными идиотами. О том, как мы ничего не поняли. О том, как опоздали и никого не успели спасти, и едва спаслись сами. Если, конечно, это вообще можно назвать спасением». На платформе PREMIER выходит «Эпидемия» — экранизация первого романа дилогии «Вонгозеро».
 
Вонгозеро, Вагнер Яна Михайловна
1102руб Купить
«Вонгозеро» — роман-катастрофа, антиутопия, роуд-стори, постмодернистский триллер. Вошел в лонг-листы премий «НОС» и «Национальный бестселлер», был переведен на 11 языков и стал финалистом премий Prix Bob Morane и журнала Elle. На платформе PREMIER выходит его экранизация — киносериал «Эпидемия». "Город закрыли вдруг, ночью. Я точно помню, тревоги еще не было. Невозможно было представить себе, что карантин не закончится за несколько недель. По телевизору в эти дни говорили «временная мера», «ситуация под контролем», «в городе достаточно лекарств, поставки продовольствия организованы». Это было по-своему даже приятно — внеурочный отпуск; наша связь с городом была не прервана, а просто ограничена. Идея пробраться туда казалась несрочной… Все случилось так быстро. Мы ужаснулись тому, какими были беспечными. Четыреста тысяч заболевших! " Так начиналась эпидемия.
 
Вонгозеро. Эпидемия, Вагнер Яна Михайловна
941руб Купить
"Специальное издание бестселлера в кинообложке к премьере сериала. В конце 2019 года на платформе ТНТ-PREMIER выходит киносериал «ЭПИДЕМИЯ» — экранизация бестселлера Яны Вагнер «ВОНГОЗЕРО». В главных ролях: КИРИЛЛ КЯРО («Измены»), ВИКТОРИЯ ИСАКОВА («Пьяная фирма», «Ученик»), МАРЬЯНА СПИВАК («Нелюбовь»), АЛЕКСАНДР РОБАК («Домашний арест», «Мертвое озеро»), АННА МИХАЛКОВА («Обычная женщина»), АЛЕКСАНДР ЯЦЕНКО («Год культуры», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Аритмия»). «Эпидемия» — первый российский киносериал, вошедший в шорт-лист Каннского фестиваля CANNESERIES, и первый в истории российского кино проект цифровой платформы, ставший финалистом кинофестиваля класса «А» ММКФ. Также «Эпидемия» удостоена специального приза жюри Фестиваля экранизаций «Читка» — за высочайшие достижения в жанровом кинематографе. «Вонгозеро» — роман-катастрофа, антиутопия, роуд-стори, постмодернистский триллер. Вошел в лонг-листы премий «НОС» и «Национальный бестселлер», был переведен на 11 языков и стал финалистом премий Prix Bob Morane и журнала Elle. В конце 2019 года на платформе ТНТ-Premier выходит его экранизация — киносериал «Эпидемия». «Город закрыли вдруг, ночью. Я точно помню, тревоги еще не было. Невозможно было представить себе, что карантин не закончится за несколько недель. По телевизору в эти дни говорили “временная мера”, “ситуация под контролем”, “в городе достаточно лекарств, поставки продовольствия организованы”. Это было по-своему даже приятно — внеурочный отпуск; наша связь с городом была не прервана, а просто ограничена. Идея пробраться туда казалась несрочной… Все случилось так быстро. Мы ужаснулись тому, какими были беспечными. Четыреста тысяч заболевших! » Так начиналась эпидемия. ЦИТАТА ИЗ КНИГИ: — Вы не понимаете! — закричал вдруг доктор. — Не понимаете! Так нельзя. Я врач. Я должен облегчать страдания, а вместо этого... все как-то страшно вывернулось, все неправильно. Он замолчал, прожигая глазами Сережин затылок. Мелькнула перечеркнутая табличка «Медвежьегорск», потом синии? указатель «Санкт-Петербург — Юстозеро — Мурманск». — А, вы все равно не пои? мете, — горько произнес доктор. — Ну почему же — не пои? му, — сказал Сережа. — Я вчера убил человека. "
 
Двойная радуга. Сборник, Апрелева Наташа, Вагнер Яна Михайловна, Арутюнова Каринэ
АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-111260-8
667руб Купить
Перед вами сборник хорошей прозы. Разной по звучанию — искренней, грустной, ироничной, злой, берущей за душу. Главное, что объединяет рассказы и повести «Двойной радуги», — настоящесть, та, которую не наиграть, не вымучить, не придумать понарошку. Мы составили сборник, который можно читать и перечитывать. С которым приятно и уютно быть рядом. С которым, переезжая из квартиры в квартиру, из города в город, из страны в страну, не захочется расставаться. Приятного вам чтения.
 
Кто не спрятался: история одной компании, Вагнер Яна Михайловна
Редакция Елены Шубиной 2018, ISBN: 978-5-17-982681-1
1289руб Купить
Яне Вагнер принес известность роман «Вонгозеро», который вошел в лонг-листы премий «НОС» и «Национальный бестселлер», был переведен на 11 языков и стал финалистом премий Prix Bob Morane и журнала Elle. Сегодня по нему снимается телесериал. Новый роман «Кто не спрятался» — это история девяти друзей, приехавших в отель на вершине снежной горы. Они знакомы целую вечность, они успешны, счастливы и готовы весело провести время. Но утром оказывается, что ледяной дождь оставил их без связи с миром. Казалось бы — такое приключение! Вот только недалеко от входа лежит одна из них, пронзенная лыжной палкой. Всё, что им остается, — зажечь свечи, разлить виски и посмотреть друг другу в глаза. Это триллер, где каждый боится только самого себя. Детектив, в котором не так уж важно, кто преступник. Психологическая драма, которая вытянула на поверхность все старые обиды. Об авторе: Яна Вагнер родилась в Москве, окончила РГГУ в 1994, работала переводчиком с английского языка, на радио. В 2010 издан сборник «Лисья честность», в состав которого вместе с произведениями Марты Кетро и Дмитрия Воденникова вошли рассказы Вагнер. А уже в следующем году на книжных полках появляется ее первый роман «Вангозеро», сразу попавший в лонг-листы крупных литературных премий «НОС» и «Национальный бестселлер». Книга была переведена на французский, польский, чешский языки. В 2013 году последовало продолжение «Живые люди». Сейчас по ней снимается сериал. Цитата: "Суд, совершаемый друзьями, безжалостен как раз потому, что настроен снисходительно. Сочувственно. Показания начинаются со слов «я не хочу сказать ничего плохого» и «слушайте, только поймите меня правильно». Именно это придает им вескости. Утяжеляет вдесятеро. Когда истина перевешивает любовь, что может быть убедительнее? "
 
Живые люди, Вагнер Яна Михайловна
АСТ 2013, ISBN: 978-5-17-077547-7
401руб Купить
Привычного мира больше нет, он сузился до стен ближайшего дома. Кто там — живые или мертвые, друзья или враги? Человек человеку — спаситель или волк? В замкнутом пространстве звуки делаются резче, краски ярче, а эмоции обостряются до предела. Ревность, страх, ярость перерастают самих себя. Есть ли шанс у любви, нежности, благодарности? Анна в одной клетке с теми, кто ей дороже всего на свете, но и те, которых она прежде избегала изо всех сил, тоже с ними. А это уже ее личный апокалипсис. «Апокалипсис от Анны»…
 
Солнечное настроение, Волчок Ирина, Нестерова Наталья Владимировна, Кетро Марта, Му Глория, Вагнер Яна Михайловна
АСТ 2011, ISBN: 978-5-17-073815-1
403руб Купить
Лучшие современные истории о женщинах и мужчинах, поисках счастья и сказках, которые иногда сбываются! Любимые писатели обещают вам СОЛНЕЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ! Сюрприз для тех, кто знает толк в хороших книгах! Даже самая несправедливая судьба может вдруг преподнести подарок, о котором и мечтать не смел. Иногда этот подарок и не разглядишь сразу, не узнаешь его, не поверишь в него... Но если в душе есть отвага, чтобы принять его, если хватит надежды, веры и любви, чтобы сохранить его, — человек получает то, что называется счастьем. Вы уверены, что с вами никогда не произойдёт ничего особенного? Герои историй «Будешь моей мамой» Ирины Волчок, «Вызов врача» Натальи Нестеровой, «Тот, кто останется» Мартв Кетро, «Анна говорит» Яны Вагнер и «Ясно» Глории Му тоже так думали…
 
Вонгозеро, Вагнер Яна Михайловна
252руб Купить
Эта книга начиналась с серии постов в одном из блогов ЖЖ. Его автор, молодая москвичка Яна Вагнер, писала от первого лица в разгар эпидемии вируса H1N1, прославленного СМИ под именем «свиного гриппа», о том, как мир вокруг неё постепенно рушится и сходит с ума... Читатели следили за каждым новым постом, скрестив пальцы на удачу. Многие поначалу приняли это повествование за хронику реальных событий. Даже известие о том, что Москва незаметно закрылась на карантин, не выглядело таким уж фантастическим. Опасная близость к реальности — одна из главных отличительных особенностей «Вонгозера». Антиутопия, роман-катастрофа, роуд-стори, постмодернистский триллер, — жанр романа одинаково хорошо укладывается во все эти определения. В лучших традициях Стивена Кинга Яна Вагнер пишет о молодой семье, врасплох застигнутой эпидемией страшного вируса, повлекшей настоящую социальную катастрофу, незаметно для всех вышедшую из-под контроля. Единственный шанс спастись — попытаться убежать как можно дальше от очагов вируса, то есть — от людей. Перебрав несколько вариантов, герои решают отправиться в глухую карельскую тайгу, на Вонгозеро, в центре которого есть небольшой островок с заброшенной охотничьей избушкой... Книга Яны Вагнер читается с той же скоростью, с которой её герои бегут от смерти. Липкое ощущение страха нарастает с каждой станицей, хотя в сюжетных поворотах романа нет ни зомби, ни красочных военных действий, ни землетрясений, ни вселенского потопа. В этой немыслимой гонке, в нескончаемом стрессе обострятся все страхи, прежде спящие глубоко внутри персонажей, обнажатся самые уродливые черты, загноятся давно затянувшиеся душевные раны... Все то, что они годами прятали внутри себя, прорвется наружу. Но, как бы ни были серьёзны проблемы, решать их придется очень быстро. Когда рушится мир, времени на сантименты уже не остается. Во время катастроф может спасти только быстрота реакции... и настоящая любовь, без которой жизнь теряет всякий смысл.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика