Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Нагимова Альмира Загировна

Все книги автора
Исламские финансы. История и современность, Нагимова Альмира Загировна
Научная мысль, ИНФРА-М 2023, ISBN: 978-5-16-018196-7
2823руб Купить
В монографии изложены результаты исследования феномена исламских финансов в мировой экономике. Рассмотрены теория и история исламских финансов. Особое внимание уделено социальным исламским финансам — в частности, институтам закята и вакфа. Проанализированы исламские рынки капитала, а именно сукук. Представлена практика исламского финансового сектора в Малайзии. Приложения к монографии включают важную статистику, собранную автором по разным аспектам данной темы. Монография является продолжением предыдущих работ, изданных автором ранее. Их ключевая идея заключается в том, чтобы предложить теоретическую и практическую основу для расширения исламского финансового сектора в странах СНГ, что не только повысит доступность финансовых средств для населения и бизнеса, но и станет важным механизмом развития международных отношений со странами исламского мира. Для экспертов и практиков государственной экономической политики, банкиров и финансистов, журналистов и общественных деятелей, преподавателей и студентов.
 
Исламские финансы в странах СНГ. Прошлое и будущее, Нагимова Альмира Загировна
Научная мысль, ИНФРА-М 2022, ISBN: 978-5-16-017240-8
2662руб Купить
В монографии автор, опираясь на широкий круг источников, рассматривает прошлое и будущее исламских финансов. Показано, что исламские финансы не являются для мира чем-то новым: история их развития начинается с самого зарождения ислама и насчитывает более 1400 лет. Рассматривается, в каких формах исламские финансы были представлены в прошлом. Особый интерес вызывают исторические параллели, которые проводятся между началом XX в. и XXI в. Кроме того, объясняется, что определит будущее исламских финансов и в каких форматах они будут представлены в уже скором времени. Адресована всем, кто интересуется прошлым, настоящим и будущим исламских финансов.
 
Исламские финансы в странах СНГ. Монография, Нагимова Альмира Загировна
Научная мысль, ИНФРА-М 2021, ISBN: 978-5-16-016564-6
1210руб Купить
За последние десятилетия исламские финансы расширили свое присутствие на многие страны, включая постсоветское пространство. Неудивительно, что их экспансия стала предметом большого интереса для ученых, политиков, практиков и широкой публики. Насколько велик рынок исламских финансов в постсоветском регионе? Кто основные игроки рынка? Каковы их инвестиционные стратегии здесь? Наконец, что ограничивает развитие индустрии исламских финансов в странах СНГ? В данной монографии мы пытаемся ответить на эти вопросы путем исследования широкой эмпирической базы, состоящей из более 1000 сделок за период с 1991 по 2020 г., а также используя социологический подход. Кроме того, мы оцениваем совокупный объем исламских капиталов и определяем проблемы и перспективы этого рынка в странах СНГ. Будет интересна руководству банков, инвестиционных компаний, фондов, министерств, а также всем, кто интересуется мировой экономикой, международными отношениями и религиозным фактором в экономике постсоветских стран.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика