Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Линде Юлия Владимировна

Все книги автора
Гула Камакри. Легенда о проклятом таборе, Линде Юлия Владимировна
734руб Купить
 
Gloria mundi, Линде Юлия Владимировна
469руб Купить
Героиню недаром назвали Глория (в пер. с лат. — слава): удача, везение, популярность сопровождают её с трёхмесячного возраста. Уже тогда — фотографии для рекламы, съёмки в клипах и сериалах. Но сейчас ей, 15-летней, на первом курсе ГИТИСа, тоскливо и одиноко: не складываются у неё отношения с однокурсниками, каждый занят только собой, до других никому нет дела — большинство радуется чужой неудаче, завидует чужому успеху. Gloria mundi (в пер. с лат. — земная слава) отступила от неё. Из-за своего одиночества, отсутствия друзей и взаимопонимания Глория с радостью откликнулась на призыв поющих у метро ребят присоединиться к их компании — стать членом молодёжной новопротестантской церкви «Друзья Духа». Новые друзья с восторгом приняли её, восхищались её способностями, открыли в ней неведомые ей самой духовные дарования. Глория доверилась им и потом горько пожалела об этом… Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Улица Ручей. Том 2. Отступление, Линде Юлия Владимировна
Улица Ручей, Пять четвертей 2022, ISBN: 978-5-907362-42-0
1454руб Купить
Десятиклассники города N только что отпраздновали долгожданный выпускной. Москва передаёт по радио утреннюю гимнастику, Толик Руденец переключается на Берлин — и ещё не понимает, что отныне жизнь разделена на до и после. В эти минуты на западной границе Советского Союза начинаются вражеские авианалёты. Жуков докладывает Сталину о начале войны. В повседневность врывается горе, которому суждено смешать все планы, чаяния и судьбы. «Улица Ручей. Отступление» — второй том огромного художественного полотна, умело сотканного Юлией Линде. Она посвятила годы кропотливой работе в библиотеках и архивах, изучению документальных материалов и предметов быта 1930-1940-х годов, интервью с участниками событий, поездкам по местам, связанным с персонажами. Всё это легло в основу масштабной исторической трилогии «без бронзы и позолоты». Автор обложки Ева Эллер. Для юнешества.
 
Улица Ручей. Том 1. Накануне, Линде Юлия Владимировна
Пять четвертей 2021, ISBN: 978-5-907362-09-3
1346руб Купить
Как, спустя столько лет, говорить о Второй мировой войне? Об этих событиях уже столько написано и снято, спето и рассказано, хотя и по сей день в официальной историографии остаются белые пятна. Лучший способ проникнуть в те далёкие события — попробовать понять каждого участника, услышать его голос, пройти с ним бок о бок хотя бы часть пути. Пятиклассники провинциального города N, уверенные в несокрушимости советской армии, мечтающие стать настоящими героями. Учительница немецкого языка, прозванная Коброй за строгость и бескомпромиссный характер. Юный немецкий барон, подающий надежды пианист, разрывающийся между чувствами и долгом. Еврейка Эрика, пребывающая в иллюзии, что любовь побеждает всё… Из этих историй сплетается ткань большого многоголосного романа, каждая станица которого дышит предчувствием грядущей войны. Юлия Линде — писатель, журналист и учитель, лауреат Международного конкурса им. Сергея Михалкова. Перед тем как начать работать над текстом, она два года читала: ведь тот, кто не читает, ничего и не пишет. Прогулки по местам, связанным с персонажами, коллекционирование антиквариата 1930-1940-х годов, долгие недели работы в Ленинке и в архивах, интервью с участниками событий — и вот итог работы: первый том исторического романа «без бронзы и позолоты». Для старшего школьного возраста. Автор обложки — Ева Эллер.
 
Поймать Внедорожника, Линде Юлия Владимировна
КомпасГид 2021, ISBN: 978-5-00083-647-7
705руб Купить
Может, его и не существует? Новый Бэнкси — таинственный автор стрит-арта, называющий себя Внедорожник — впечатляет поклонников своей дерзостью. Он последовательно пишет буквы «B, A, B, Y, L, O, N» на семи сталинских высотках Москвы, превращает циферблат Спасской башни в футбольный мяч. Стимпанковский костюм, скрытое полумаской совы лицо, загадочные послания… Это не даёт спать по ночам не только полиции, но и четырнадцатилетней Иоланте Гречихиной. У неё свои причины узнать, что за человек скрывается под маской. Неугомонная Ио влюблена, и всю свою изобретательность тратит теперь на новую цель. Чтобы встретиться с художником, она готова обойти целую армию фанатов, стать звездой косплей-фестиваля, сделать татуировку, даже нарушить закон. Разгадывая загадки наперегонки со всем миром, Ио нужно поторопиться: все хотят поймать Внедорожника. Повесть Юлии Линде, победительницы Международного конкурса им. Сергея Михалкова на лучшее произведение для подростков — остросюжетная история то ли погони за мечтой, то ли побега от реальности. Для среднего и старшего школьного возраста.
 
Литеродура, Линде Юлия Владимировна
532руб Купить
«Груша для битья», «нескладная паучиха», «малодушная овца» — какими только уничижительными эпитетами не награждает себя героиня — 15-летняя Женя Щетинина в своей исповеди-биографии! Жить с такой самооценкой и в самом деле непросто: Женя талантлива, она пишет стихи, и ей так нужны поддержка и признание сверстников. Но идти на поводу у чужих вкусов и пристрастий — тоже не выход. Внутренняя честность и верное нравственное чутьё ей этого не позволяют. Особенно когда речь заходит о тех, кто «положил душу свою за други своя» и чью память она, дочь Героя России, погибшего в Чечне, никогда не предаст. Для среднего и старшего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика