Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Попов Михаил Васильевич

Все книги автора
Марксизм-Ленинизм эпохи диктатуры пролетариата 1986-1995. Том 2, Попов Михаил Васильевич, Ельмеев Василий Яковлевич, Долгов Виктор Георгиевич
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01207-1
1160руб Купить
В предлагаемом вниманию читателя втором томе научно-популярных работ раскрываются новые крупные достижения в развитии марксизма-ленинизма, полученные в то время, когда многие обществоведы, поддавшись давлению контрреволюционных сил, стали сдавать свои позиции и начали поддакивать руководству страны, сошедшему с коммунистических позиций. В данном издании раскрываются возможности и перспективы использования крупнейшего достижения в политэкономии, сделанного доктором экономических наук В. Г. Долговым, выдвинувшим в качестве критерия научно-технического прогресса Совокупную экономию труда у потребителей средств производства за вычетом затрат труда на их изготовление. В первой работе, включенной в данный том и посвященной диалектике развития социализма, обосновано, что решение стоящих перед трудящимися социалистического общества задач не обойдется без борьбы с противоположными сущности социализма явлениями, и раскрыты формы этой борьбы, вытекающие из коммунистической природы социализма. Тем самым создан теоретический задел для успешной борьбы за возрождение и развитие социализма. Во второй совместной работе доктора экономических наук В. Г. Долгова, доктора экономических и философских наук В. Я. Ельмеева и доктора философских наук М. В. Попова показано, как, руководствуясь этим принципом, усовершенствовать социалистическую экономику, ориентируя ее на превращение достигнутой экономии труда в дополнительное свободное время для свободного всестороннего развития всех членов общества.
 
Наш выбор. Как нужно и как не нужно жить и бороться за свои интересы, Попов Михаил Васильевич
СпецЛит 2023, ISBN: 978-5-299-01217-0
349руб Купить
Эта брошюра была написана осенью 2021 года на основе одноименного выступления на канале YouTube Фонда Рабочей Академии.
 
Наука побеждать. Курс коммунизма в вопросах и ответах, Попов Михаил Васильевич, Удовиченко Марат Сергеевич
Свободное время 2023, ISBN: 978-5-6049577-1-4
1160руб Купить
Евклид доказал, что параллельные прямые, если они не совпадают, никогда не пересекаются. В XIX веке Николай Лобачевский доказал обратное, и геометрия Лобачевского нашла применение в теории функций комплексного переменного, в теории чисел, в теории относительности. Также, как Евклид, правы и скептики, которые утверждают, что человек лжив, ленив, труслив… Однако Маркс и Энгельс показали, что, с одной стороны, за долгую историю человечества часто именно эти — отрицательные — качества двигали развитие человеческого общества вперёд. С другой стороны, они уже исчерпали свои ресурсы развития и нужно человечеству выходить из детского возраста и начинать использовать свои положительные качества — коллективизм, взаимовыручку, взаимопомощь. Энгельс и Маркс, подобно Лобачевскому, показали и научно обосновали новую, следующую «геометрию» человеческого общества будущего. «Геометрию», благодаря которой человечество освоит и Солнечную систему, и звёзды, и безграничный космос. Коммунизм неизбежен, если мы хотим развиваться далее, если нас не устраивает полуживотное патриархальное благолепие бытия на старушке Земле. Коммунизм неизбежен также, как неизбежно надо изучить геометрию Лобачевского, если вы хотите заниматься современной наукой. Книга, которую вы держите в руках, — первый шаг в направлении к обществу будущего. В форме бесед авторы излагают основные идеи коммунизма. Прочтя эту книгу, вы лучше поймёте, что отличает коммунизм от капитализма, как строится коммунизм, найдёте ответы на многие вопросы, например, почему СССР прекратил своё существование, а также поймёте, что и как изучать и делать далее, строя общечеловеческое будущее.
 
Наука логики. Г.В.Ф.Гегеля. Пособие по изучению, Попов Михаил Васильевич
СпецЛит 2021, ISBN: 978-5-94812-177-2
484руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика