Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ульянов Михаил Александрович

Все книги автора
Реальность и мечта, Ульянов Михаил Александрович
Наш ХХ век, Центрполиграф 2018, ISBN: 978-5-277-07836-0
1062руб Купить
Михаил Александрович Ульянов не просто великий артист нашего времени — это целая эпоха в отечественном театре и кинематографе. Свою книгу он назвал «Реальность и мечта», подразумевая под реальностью все сыгранные роли, а под мечтой — те, что еще хотелось сыграть. Это доверительный рассказ о том времени, в какое довелось ему жить, о его деятельности как председателя Союза театральных деятелей и художественного руководителя театра им. Е. Вахтангова, о взаимоотношениях со многими замечательными артистами и режиссерами — Рубеном Симоновым, Юлией Борисовой, Юрием Яковлевым, Нонной Мордюковой, Василием Лановым…
 
Известный и неизвестный, Ульянов Михаил Александрович
Зебра-Е 2017, ISBN: 978-5-94663-898-2
732руб Купить
Прошло 10 лет, как не стало отца — великого русского актера Михаила Александровича Ульянова, и в этом же — 2017-м — девяносто лет со дня его рождения. Он был потрясающим человеком, который помогал всегда и всем безотказно, который и в творчестве, и в работе, и в жизни отдавал, раздавал, раздирал себя, свое сердце, свою душу для всех окружающих, всех без исключения! Говорят — время лечит… Не верьте — это ложь во спасение! Просто, со временем, горе становится как-то тише, реже, но при этом значительно острее и жгучее… Ничего не забывается и ты так же проходишь мимо родных фотографий, разговаривая и делясь своими заботами и слышишь отзвуки невозвратной и счастливой жизни, так же смотришь фильмы и телеспектакли, рыдая навзрыд, так же листаешь ЕГО книги и зачитываясь какими-то кусками вдруг начинаешь понимать, что он хотел сказать, и от этого острая горечь в сердце — а ведь тогда-то не понимала…. Елена Ульянова
 
Приворотное зелье, Ульянов Михаил Александрович
342руб Купить
Книга воспоминаний Михаила Ульянова, в которой выдающий актер рассказал о пройденном за 70 лет жизненном и творческом пути. Вместе с автором читатель вспомнит сыгранных им героев в фильмах «Они были первыми», «Добровольцы», «Председатель», «Простая история» и др. Но главные мысли автора о театре, и прежде всего, о родном Вахтанговском, с которым связана вся жизнь, об учителях и соратниках — Ю. Любимове, А. Эфросе, Ю. Яковлеве, В. Лановом, и о совсем молодых — С. Маковецком, М. Суханове...
 
Работаю актером, Ульянов Михаил Александрович
Актерская книга, Зебра-Е 2008, ISBN: 978-5-1705-5584-0
443руб Купить
Об актерской профессии пишут много, стараются раскрыть ее секреты. Тем не менее, она остается профессией во многом таинственной. Что такое обаяние? Что такое заразительность актера? Что такое талант? В этой книге великий русский актер Михаил Ульянов рассуждает об уникальности своей профессии, рассказывает о своем долгом творческом пути, работе в Театре им. Вахтангова, в кино, на радио.
 
Реальность и мечта, Ульянов Михаил Александрович
Мой 20 век, Вагриус 2007, ISBN: 978-5-9697-0458-9
264руб Купить
Михаил Александрович Ульянов не просто великий артист нашего времени — это целая эпоха в отечественном театре и кинематографе. Свою последнюю книгу он назвал «Реальность и мечта», подразумевая под реальностью все сыгранные роли, а под мечтой — те, что еще хотелось сыграть. Это доверительный рассказ о том времени, в какое довелось ему жить, о его деятельности как председателя Союза театральных деятелей и художественного руководителя театра им. Е.Вахтангова, о взаимоотношениях со многими замечательными артистами и режиссерами — Рубеном Симоновым, Юлией Борисовой, Юрием Яковлевым, Нонной Мордюковой, Василием Лановым... Черно-белые вклейки.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика