Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Байбородова Людмила Васильевна

Все книги автора
Развитие индивидуальности сельских школьников, Байбородова Людмила Васильевна, Фадеева Светлана Валериевна, Харитонова Наталия Владимировна
Директмедиа Паблишинг 2021, ISBN: 978-5-4499-2652-4
944руб Купить
Авторы рассматривают теорию, методику и практику развития индивидуальности сельских школьников. В книге изложены основные особенности понятия «индивидуальность», раскрывается его связь с другими понятиями, представлены педагогические средства развития индивидуальности, анализируются опыт и его результаты по развитию индивидуальности в Вощажниковской средней школе, предложены субъектно-ориентированные технологии и средства развития индивидуальности в воспитательной деятельности и учебном процессе. Книга адресована педагогам общеобразовательных организаций, преподавателям и студентам профессиональных учреждений, методистам и специалистам в сфере образования.
 
Воспитательная деятельность. Учебник, Байбородова Людмила Васильевна, Рожков Михаил Иосифович
Кнорус 2023, ISBN: 978-5-406-10394-4
2846руб Купить
На основе характеристики особенностей современных детей и анализа достижений педагогической науки и практики представлена концепция воспитания как педагогическое сопровождение школьников, основной идеей которого является развитие индивидуальности ребенка. Рассматриваются современные подходы к воспитательной деятельности, излагается авторский взгляд на содержание и индивидуализацию воспитательного процесса. Предлагаются содержание и формы деятельности классного руководителя, направления и способы взаимодействия педагогов и семьи в современных условиях. Теоретические положения подкрепляются практическими материалами и примерами из опыта педагогов. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Психолого-педагогическое образование».
 
Социально-педагогическое сопровождение проблемных семей, Байбородова Людмила Васильевна, Тарханова Ирина Юрьевна, Лебедева Татьяна Сергеевна
441руб Купить
В пособии рассматриваются различные типы проблемных семей: несовершеннолетние родители, родители-наркоманы, токсикоманы, алкоголики; длительные, тяжелые заболевания обоих или одного родителя, родителей с психическими заболеваниями.
 
Проектная деятельность школьников в разновозрастных групп. ФГОС, Байбородова Людмила Васильевна, Серебренников Лев Николаевич
245руб Купить
В книге рассматриваются особенности реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования при организации проектной деятельности в разновозрастных группах. Даётся характеристика проектной деятельности учащихся, проектов, которые они могут выполнять, и описание опыта выполнения индивидуальных, групповых и общешкольных проектов в сельских общеобразовательных организациях. Пособие адресовано педагогам, руководителям общеобразовательных организаций, методистам.
 
Внеурочная деятельность школьников в разновозрастных группах. Пособие для учителей. ФГОС, Байбородова Людмила Васильевна
278руб Купить
В пособии рассматриваются особенности реализации федераль­ных государственных образовательных стандартов и Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России при построении внеурочной деятельности в разновозрастных группах. В основе пособия лежат принципы, изложенные в мето­дическом пособии Д. В. Григорьева и П. В. Степанова «Внеурочная деятельность школьников. Методический конструктор». Приводятся описания моделей внеурочной деятельности из опыта сельских школ Пособие адресовано педагогам, руководителям образовательных учреждении, методистам.
 
Обучение географии в средней школе: методическое пособие, Байбородова Людмила Васильевна, Матвеев Алексей Владимирович
307руб Купить
В пособии предлагаются методические рекомендации по обучению географии с использованием различных технологий, примерное тематическое планирование, методические разработки и конспекты занятий по географии. В основе всех материалов лежит идея разновозрастного обучения: рассматриваются принципы, функции разновозрастного обучения, предлагаются разнообразные формы проведения учебных занятий по географии в разновозрастных группах. Пособие адресовано учителям географии, а также методистам и студентам педагогических учебных заведений.
 
Обучение литературе в средней школе: методическое пособие, Байбородова Людмила Васильевна, Белкина Вера Валентиновна, Павлова Ирина Сергеевна, Харисова Инга Геннадьевна
320руб Купить
В пособии рассматриваются особенности организации занятий по литературе в различных условиях в разновозрастных группах. Особое внимание уделяется использованию различных образовательных технологий, дифференцированному обучению. Пособие адресовано учителям, а также методистам и студентам педагогических учебных заведений.
 
Методика обучения физической культуре: 1-11кл: Методическое пособие, Байбородова Людмила Васильевна
Владос 2004, ISBN: 5-691-01267-3
61руб Купить
В пособии предлагаются методические рекомендации, два варианта программ, а также примерные планы учебных занятий по физической культуре для школ.В основе всех материалов лежит идея разновозрастного обучения, то есть проведение занятий с учащимися нескоьких классов. Пособие адресовани преподавателям физической культуры общеобразовательных школ с небольшим количеством учащихся, а также методистам и студентам педагогических учебных заведений.
 
Воспитательная работа в детском загородном лагере. Учебно-методическое пособие, Байбородова Людмила Васильевна
Академия Развития 2003, ISBN: 5-7797-0160-1
32руб Купить
Эти пособия не сделаны под какую-то конкретную программу. Независимо от того, по какому учебнику учатся дети, им нужно более или менее регулярно практиковаться в решении примеров и задач. В учебно-методическом пособии рассматриваются актуальные проблемы воспитательной работы в детском загородном лагере. Особое внимание уделяется разработке концепции и программы деятельности оздоровительно-воспитательных учреждений. Предлагаются конкретные материалы из опыта работы лагерей разного профиля. Рассматриваются содержание и формы воспитательной работы в лагере, развитие детского самоуправления, организации деятельности психолого-педагогической службы в загородных оздоровительных центрах. Книга адресована организаторам и педагогам детских загородных лагерей, студентам и преподавателям педагогических учебных заведений.
 
Взаимодействие школы и семьи, Байбородова Людмила Васильевна
Академия Развития 2003, ISBN: 5-7797-0156-3
26руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика