Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Турман Роберт

Все книги автора
Тибетская книга мертвых. Предисловие Далай-ламы и Лобсанга Тенпы, Турман Роберт, Далай-Лама
599руб Купить
Легендарный текст тибетского буддизма, известный на Западе как «Тибетская книга мертвых». Его цель, прежде всего, практическая: обеспечить людей, стоящих на пороге смерти, своего рода «дорожной картой» для предстоящего им путешествия, а также дать полезные указания их близким. «Книга» была составлена великим учителем тибетского буддизма Гуру Падмасамбхавой (VIII-IX век) и записана его супругой, йогиней Еше Цогьял. Данная версия книги была переведена с тибетского известным современным буддологом и ученым Робертом Турманом. Он также снабдил книгу комментариями, которые делают древний текст доступным и полезным для всех желающих. «Книгу» предваряет предисловие Далай-ламы, а также предисловие русского монаха и учителя тибетского буддизма Лобсанга Тенпы, написанное специально для этого русскоязычного издания. Оно также включает обновленную редакцию русского текста, выполненную в соответствии в современной буддийской лексикой.
 
Тибетская книга мертвых, Турман Роберт
1670руб Купить
Легендарный текст тибетского буддизма, известный на Западе как «Тибетская книга мертвых». Его цель, прежде всего, практическая: обеспечить людей, стоящих на пороге смерти, своего рода «дорожной картой» для предстоящего им путешествия, а также дать полезные указания их близким. «Книга» была составлена великим учителем тибетского буддизма Гуру Падмасамбхавой (VIII-IX век) и записана его супругой, йогиней Еше Цогьял. Данная версия книги была переведена с тибетского известным современным буддологом и ученым Робертом Турманом. Он также снабдил книгу комментариями, которые делают древний текст доступным и полезным для всех желающих. «Книгу» предваряет предисловие Далай-ламы, а также предисловие русского монаха и учителя тибетского буддизма Лобсанга Тенпы, написанное специально для этого русскоязычного издания. Оно также включает 20 цветных фото редких тханок, которые публикуются впервые, и обновленную редакцию русского текста, выполненную в соответствии в современной буддийской лексикой.
 
Зачем нам Далай-лама?, Турман Роберт
Фонд «Сохраним Тибет» 2012, ISBN: 978-5-905792-01-4
632руб Купить
Его Святейшество Далай-лама являет собой выдающийся пример человека, посвятившего жизнь делу мира, пропаганде ненасилия и единства всего человечества. Автор книги объясняет, почему этот человек завоевал всемирную любовь и уважение, и доказывает, что восстановление подлинной автономии Тибета в составе Китая не только возможно, но и в высшей степени вероятно. Далай-лама мог бы стать лучшим другом Китая, если бы руководство этой страны увидело в нем союзника. Он неустанно призывает к миру, а провозглашенная им политика Срединного пути принесла ему заслуженное признание. Роберт Турман подробно разъясняет суть этой политики и описывает «пять шагов», которые уже сейчас могло бы сделать китайское руководство, предоставив Тибету действительную автономию в составе Китая, наладив отношения с Далай-ламой и превратив Тибетское нагорье в крупнейший природный заповедник на планете. Эта книга не только о Тибете или Далай-ламе. В ней предлагаются одновременно простые и нестандартные способы разрешения конфликтов во всем мире, основанные на глубоком понимании основополагающих прав и свобод человека.
 
Тибетская книга мертвых, Турман Роберт
Открытый мир 2007, ISBN: 978-5-9743-0002-5
176руб Купить
Эта книга посвящена храброму и жизнерадостному народу Тибета, переживающему одну из величайших трагедий нашего времени. Весь мир повернулся к нему спиной из-за страха и жадности, а китайское правительство тем временем проводит систематическую кампанию геноцида. Пусть отзовется на это совесть всех людей мира! Пусть китайский народ узнает, наконец, о том, что его обманывали многие его правительства, и поймет, что нарушаются законы гуманности и справедливости! Пусть сердце его смягчится, и он залечит раны, нанесенные невинному народу! Пусть тибетский народ поскорее достигнет той свободы и независимости, какую имел с самого начала своей истории! И пусть свет тибетской духовной науки снова ярко воссияет над обновленным миром!
 
Бесконечная жизнь: Семь добродетелей хорошей жизни, Турман Роберт
Открытый мир 2005, ISBN: 5-9743-0001-7
183руб Купить
Конечна человеческая жизнь или бесконечна? И если она бесконечна, то, как обрести не только веру в это, но и знание, причастность. Только ли хижина отшельника — путь к бесконечности, или в безумии и насыщенности современного мира есть возможность соприкоснуться с вечностью и блаженством. Роберт Турман представляет буддийский взгляд на путь обретения и осознания бесконечной жизни. И это не путь мрачного нигилизма или скованной обусловленности, но путь радости и оптимизма, многообразия и обретения.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика