Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Докинз Ричард

Все книги автора
Расширенный фенотип, Докинз Ричард
Эксклюзивная классика, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-162447-7
730руб Купить
Ричард Докинз — крупный британский биолог, автор теории мемов. Его блестящие книги сыграли огромную роль в возрождении интереса к научно-популярной литературе. Ясность изложения, юмор и железная логика делают даже строго научные труды Докинза доступными широкому кругу читателей. «Расширенный фенотип» развивает идеи его знаменитой книги «Эгоистичный ген» (1976), где эволюция и естественный отбор рассматриваются «с точки зрения гена». Эти идеи, вызвавшие бурную полемику, уже прочно вошли в научный обиход, а «Расширенный фенотип» по праву считается одной из важнейших книг в современной эволюционной биологии.
 
Полеты воображения, Докинз Ричард
Весь Ричард Докинз, Corpus 2023, ISBN: 978-5-17-148931-1
2328руб Купить
Полет, воздушная стихия — мечта и цель, которая гипнотизировала человека на протяжении тысячелетий. Земная гравитация — суровая реальность, которая противостоит этой мечте и которую неизбежно учитывает и природа. Эволюция подходила к полету рационально: если для целей сохранения вида нужно летать, средства для этого непременно появятся, даже если для этого потребуются миллионы лет. Человек, в свою очередь, придумал множество способов подняться в воздух и перемещаться на большие расстояния: от крыльев мифологического Икара до самолета был пройден большой путь благодаря тому, что во все времена есть люди, способные в своем воображении взлететь ввысь, даже оставаясь на земле. Именно они накапливают знания, открывают новое и ведут за собой: “Быть может, та же тяга к приключениям, которая обуревала полинезийцев, открывавших новые острова, и сегодня живет в том «зове пространства», который побуждает представителей нашего вида колонизировать Марс — и, возможно, в далеком будущем добраться и до звезд?”
 
Огарок во тьме, Докинз Ричард
Весь Ричард Докинз, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-145654-2
1250руб Купить
Эта книга — вторая часть автобиографии биолога, мыслителя и популяризатора науки Ричарда Докинза. В ней рассказывается о профессиональном пути Докинза как уже состоявшегося ученого, описываются его встречи с крупнейшими исследователями и работа над прославившими его научными трудами, а также показана эволюция его взглядов на взаимодействие науки, культуры и религии. Заметная часть книги посвящена тому, как Докинз пришел к своим самым известным идеям, таким как понятия мема и расширенного фенотипа.
 
Бог как иллюзия, Докинз Ричард
811руб Купить
Ричард Докинз — выдающийся британский ученый-этолог и популяризатор науки, лауреат многих литературных и научных премий. Каждая новая книга Докинза становится бестселлером и вызывает бурные дискуссии. Его работы сыграли огромную роль в возрождении интереса к научным книгам, адресованным широкой читательской аудитории. Однако Докинз — не только автор теории мемов и страстный сторонник дарвиновской теории эволюции, но и не менее страстный атеист и материалист. В книге «Бог как иллюзия» он проявляет талант блестящего полемиста, обращаясь к острейшим и актуальнейшим проблемам современного мира. После выхода этой работы, сегодня уже переведенной на многие языки, Докинз был признан автором года по версии Reader’s Digest и обрел целую армию восторженных поклонников и непримиримых противников. Споры не затихают. «Эту книгу обязан прочитать каждый», — считает британский журнал The Economist.
 
Перерастая бога, Докинз Ричард
Весь Ричард Докинз, Corpus 2021, ISBN: 978-5-17-119336-2
1289руб Купить
«Перерастая бога. Пособие для начинающих» — это, с одной стороны, сборник главных аргументов, которыми может вооружиться атеист в споре с верующими, а с другой — масштабный экскурс в историю религий и верований с подробным анализом того, почему возникли эти верования, каких богов они представляли, зачем надо было им поклоняться и почему, в конце концов, эти боги были забыты. Или почему они будут забыты — если речь идет о современных религиях. Докинз отобрал самые яркие примеры, самые доходчивые объяснения, самые показательные интеллектуальные опыты и самые красноречивые факты, чтобы попытаться доказать раз и навсегда: Бог — это иллюзия, от которой человечество должно избавиться, чтобы развиваться дальше. Получилось ли у него это — решать читателю.
 
Человек в космосе. Отодвигая границы неизвестного, Леонов Алексей Архипович, Докинз Ричард, Армстронг Нил, Олдрин Базз
Мир Стивена Хокинга, АСТ 2020, ISBN: 978-5-17-121396-1
816руб Купить
Фестиваль науки Starmus впервые прошел в 2011 году, и с тех пор стало традицией участие в нем ведущих ученых, знаменитостей в области космонавтики и музыки, которых объединяет страсть к популяризации знания о Земле и космосе. Учредитель фестиваля Гарик Исраелян создал экспертный совет, в который вошли такие замечательные личности, как астрофизик и рок-музыкант Брайан Мэй, эволюционный биолог Ричард Докинз, первооткрыватель микроволнового излучения Роберт Вильсон, теоретический физик Стивен Хокинг, космонавт Алексей Леонов, лауреат Нобелевской премии химик Харольд Крото и другие. Лекции, собранные в этой книге, посвящены освоению космоса, эволюции и вопросам зарождения жизни. Космонавты, участники американской и советской космической программ, расскажут о неизвестных деталях своих полетов и выскажутся о будущем Земли и человечества. А ученые поделятся новыми данными исследований, посвященных изучению жизни на Земле и поиску во вселенной миров, похожих на наш, которые смогут стать домом для человека. Научный редактор — А.М. Красильщиков, к.ф. — м.н., старший научный сотрудник лаборатории Астрофизики высоких энергий Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе.
 
Река, выходящая из Эдема, Докинз Ричард
Весь Ричард Докинз, Corpus 2020, ISBN: 978-5-17-106348-1
1102руб Купить
Как немецкий термин Bauplan, понимаемый как «фундаментальный план строения», может подтолкнуть зоологов к серьезным ошибкам? Кто такая «митохондриальная Ева» и почему, по мнению Докинза, поэзии в ней больше, чем в ее мифологической тёзке? Как и почему эволюционировал знаменитый «танец пчел»? И почему, в конце концов, креационизм продолжает обладать столь неодолимой притягательностью и существуют ли аргументы, способные переубедить закоренелых креационистов? В этой книге, впервые опубликованной в 1995 году, легендарный ученый и популяризатор науки Ричард Докинз в очередной раз ставит перед собой задачу показать, насколько поэтично может быть научная картина мира, в основе которой — дарвиновская теория эволюции.
 
Расплетая радугу. Наука, заблуждения и потребность изумляться, Докинз Ричард
Весь Ричард Докинз, Corpus 2020, ISBN: 978-5-17-094098-1
1351руб Купить
“Расплетая радугу” — книга известного ученого-эволюциониста и одаренного писателя Ричарда Докинза о… поэзии в науке. Джон Китс вменял Ньютону в вину, что тот, объяснив происхождение радуги, уничтожил ее красоту. Докинз в своей яркой и провокационной манере доказывает, что Китс не мог бы заблуждаться сильнее, и демонстрирует, как понимание науки помогает человеческому воображению и увеличивает наше изумление перед Вселенной.
 
Четыре всадника. Докинз, Харрис, Хитченс, Деннет, Хитченс Кристофер, Докинз Ричард, Деннет Дэниел
832руб Купить
Великие ученые и интеллектуалы нашего времени Ричард Докинз, Кристофер Хитченс, Сэм Харрис и Дэниел Деннет однажды встретились за коктейлем, чтобы честно обсудить судьбу религии. Видео их беседы стало вирусным. Его посмотрели миллионы. Впервые эта эпохальная дискуссия издана в виде книги. Это интеллектуальное сокровище дополнено тремя глубокими и проницательными текстами Докинза, Харриса и Деннета, написанными специально для этой книги. С предисловием Стивена Фрая. Ричард Докинз — выдающийся британский этолог и эволюционный биолог, ученый и популяризатор науки. Лауреат литературных и научных премий. Автор бестселлеров «Эгоистичный ген», «Расширенный фенотип» и «Бог как иллюзия». Кристофер Хитченс — один из самых влиятельных интеллектуалов нашего времени, светский гуманист, писатель, журналист и публицист. Автор нескольких мировых бестселлеров, среди которых «Бог — не любовь». Дэниел Деннет — знаменитый ученый-когнитивист, профессор философии, специалист в области философии сознания. Деннет является одной из самых значимых фигур в современной аналитической философии. Автор книг «От бактерии до Баха и обратно», «Разрушая чары» и других. Сэм Харрис — американский когнитивный нейробиолог, писатель и публицист. Изучает биологические основы веры и морали. Автор бестселлера «Конец веры». Публикуется в ведущих мировых СМИ: The New York Times, Newsweek, The Times. Стивен Фрай — знаменитый актер, писатель, драматург, поэт, режиссер, журналист и телеведущий.
 
Восхождение на гору Невероятности, Докинз Ричард
Весь Ричард Докинз, Corpus 2019, ISBN: 978-5-17-106160-9
1413руб Купить
Английский ученый и писатель Ричард Докинз — один из самых прославленных популяризаторов науки, последовательный защитник теории Дарвина. Его увлекательные книги написаны ярким и доступным языком — и при этом он всегда верен научной истине. Подняться вместе с ним на гору Невероятности, чтобы разобраться в том, как именно работает эволюция, — это значит совершить интереснейшее и познавательное путешествие.
 
Неутолимая любознательность, Докинз Ричард
Corpus 2017, ISBN: 978-5-17-103554-9
1014руб Купить
Издание представляет собой первую часть автобиографии известного этолога, биолога и выдающегося популяризатора науки Ричарда Докинза. Книга включает в себя не только описание первой половины жизни (как пишет сам автор) ученого, но и чрезвычайно интересные факты семейной хроники нескольких поколений семьи Докинз. Прекрасная память автора, позволяющая ему поделиться с нами захватывающими дух событиями своей жизни, искрометное чувство юмора, откровенно переданная неподдельная любовь и благодарность близким доставят истинное удовольствие и принесут немало пользы поклонникам этого выдающегося человека.
 
Эта книга сделает вас умнее, Докинз Ричард, Брокман Джон, Брукс Дэвид
АСТ 2017, ISBN: 978-5-17-104759-7
667руб Купить
Короткие (и не очень) эссе, вошедшие в этот сборник, написаны ведущими интеллектуалами наших дней. Все эти тексты — ответ на один и тот же вопрос: какая научная концепция может стать полезным инструментом мышления не только для ученых, но и для любого из нас? Иными словами, как нам научиться более эффективно думать об окружающем мире и о нас самих? Несмотря на то, что книга написана учеными, специалистами в самых передовых областях знания, многое в ней может пригодиться каждому из нас в нашей обычной повседневной жизни…
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика