Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Абдуллина Л.

Все книги автора
Казань с картой, Абдуллина Л., Габидуллин А., Закиров З. Т.
339руб Купить
Столица Республики Татарстан — один из крупнейших религиозных, экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории расположена мечеть Кул-Шариф, поражающая своими размерами и красотой, и символ города — падающая башня Сююмбике, с которой связано множество легенд и преданий. Не обошли вниманием в путеводителе и другие объекты ЮНЕСКО, находящиеся неподалёку от столицы, по которым автор предлагает отдельные маршруты. Это Великий Булгар, ценный не столько сохранившейся в нем булгарской культурой, сколько наличием следов сразу нескольких цивилизаций разных периодов. А также УСПЕНСКИЙ СОБОР И МОНАСТЫРЬ ОСТРОВА-ГРАДА. В путеводителе также размещена и практическая информация — полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы кварталов, в которых расположены популярные достопримечательности. Российскому туристу не составит труда сориентироваться в городе, так как вывески магазинов и государственных учреждений дублируются на двух языках — русском и татарском. Разделы, которые помогут подготовиться к поездке: краткая история города, информация о транспортном сообщении и правилах въезда в Татарстан, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах — сориентироваться во всем многообразии предложений.
 
Казань, с картой, Абдуллина Л., Габидуллин А.
550руб Купить
В накладном кармане на обложке размещена подробная карта, с которой можно без труда ориентироваться в городе без навигатора и Интернета. Путеводитель содержит 8 маршрутов и 12 карт. Столица Республики Татарстан — один из крупнейших религиозных, экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории соседствуют мусульманская мечеть Кул-Шариф, поражающая своими размерами и красотой, и православный Богородицкий монастырь, где паломники и туристы могут поклониться знаменитой иконе Казанской Божьей Матери. Жаль, что недавний пожар частично уничтожил недостроенный Храм всех религий (его еще называют Вселенским собором), возводимый на собственные средства архитектора Ильдара Ханова и пожертвования. По замыслу, данное сооружение должно было символизировать единение религий, культур и цивилизаций, так как в архитектурном ансамбле здания объединены православная церковь, мусульманская мечеть, иудейская синагога, пагода. Впрочем, вы можете отправиться по любому из восьми предложенных в путеводителе маршруту и не ошибётесь: по центру города и Казанскому кремлю, по Старо-Татарской слободе и в окрестностях Казанского государственного университета. Обязательно запланируйте поездки Раифский Богородицкий мужской монастырь и в Елабугу, в Великий Булгар и Свияжск. В путеводителе также размещена и практическая информация — полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы кварталов, в которых расположены популярные достопримечательности. Российскому туристу не составит труда сориентироваться в городе, так как вывески магазинов и государственных учреждений дублируются на двух языках — русском и татарском. Разделы, которые помогут подготовиться к поездке: Это краткая история столицы Татарстана, информация о транспортном сообщении и правилах въезда в страну, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах — сориентироваться во всем многообразии предложений. Приятного путешествия!
 
Казань, Абдуллина Л., Габидуллин А.
Аякс-Пресс 2016, ISBN: 9785941617241
446руб Купить
Столица Республики Татарстан — один из крупнейших религиозных, экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории расположена мечеть Кул-Шариф, поражающая своими размерами и красотой, и символ города — падающая башня Сююмбике, с которой связано множество легенд и преданий. А в Богородицком монастыре паломники и туристы могут увидеть знаменитую икону Казанской божьей матери. Для туристов город интересен уникальным сочетанием русской и татарской культур. В новом путеводителе помимо 12-ти удобных карт и 8-ми проверенных маршрутов с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация — полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы кварталов, в которых расположены популярные достопримечательности. Российскому туристу не составит труда сориентироваться в городе, так как вывески магазинов и государственных учреждений дублируются на двух языках — русском и татарском. В накладном кармане на обложке размещена подробная карта. В путеводителе "Казань "вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к поездке Это краткая история столицы Татарстана, информация о транспортном сообщении и правилах въезда в страну, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах — сориентироваться во всем многообразии предложений. а также уникальные маршруты по центру города и Казанскому кремлю, по Старо-Татарской слободе и в окрестностях Казанского государственного университета. Обязательно запланируйте поездки Раифский Богородицкий мужской монастырь и в Елабугу, в Великий Булгар и Свияжск.
 
Казань, Абдуллина Л., Габидуллин А.
Путеводитель, Аякс-Пресс 2011, ISBN: 978-5-94161-506-3
270руб Купить
В путеводителе: лучшие пешие и автомобильные маршруты, фотографии, планы и карты, подробное описание достопримечательностей, ценовая классификация туристических объектов, полезные адреса и телефоны, краткие сведения об истории, традициях, культуре и современной жизни города.
 
Казань (5402), Абдуллина Л., Габидуллин А.
212руб Купить
Путеводитель с мини-разговорником по городу Казань. Общие сведения: На перекрестке Востока и Запада Исторический обзор Культура вчера и сегодня Кухня Покупки Вечерняя Казань Размещение Транспорт Практические советы Указатели Маршруты: Казанский кремль Улица Баумана — Старо-Татарская Слобода Прогулка по Старому городу Конфессии Казани Знаменитые личности в Казани Адмиралтейская Слобода Голубое ожерелье Казанский государственный университет В стороне от туристических маршрутов: Раифский Богородициий мужской монастырь Свияжск Елабуга
 
Казань. Путеводитель, Абдуллина Л., Габидуллин И.
184руб Купить
Общие сведения о путеводителе: На перекрестке Востока и Запада; Исторический обзор; Культура вчера и сегодня; Кухня; Покупки; Вечерняя Казань; Размещение; Транспорт; Практические советы; Указатели.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика