Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лях Владимир Иосифович

Все книги автора
Физическая культура. 1-4 классы. Учебное пособие, Лях Владимир Иосифович
1025руб Купить
 
Научные и методические основы подготовки квалифицированных спортсменов, Иссурин Владимир Борисович, Лях Владимир Иосифович
475руб Купить
Книга охватывает широкий спектр практических вопросов, касающихся актуальной проблемы построения целенаправленной подготовки спортсменов, стремящихся к достижению высоких спортивных результатов. Это относится к подготовке как юных, так и взрослых квалифицированных спортсменов. Изложение базируется на данных современной научной и методической литературы. При этом были использованы источники, мало известные или недоступные российскому читателю. Разумеется, многолетний личный опыт авторов в сопровождении подготовки спортсменов различного уровня мастерства также активно использовался в написании книги. Авторы стремились к доступному для тренеров изложению материала, избегая сложных формулировок и конструкций. Для тренеров, тренеров-преподавателей СДЮСШОР, спортсменов, научных работников, студентов высших учебных заведений физической культуры и спорта, учащихся училищ олимпийского резерва.
 
Координационные способности спортсменов, Иссурин Владимир Борисович, Лях Владимир Иосифович
Спорт 2019, ISBN: 978-5-907225-04-6
1181руб Купить
В книге представлены основные концепции теории координации спортивных движений, включая общие подходы, современную теорию многоуровневого построения высококоординированных двигательных навыков и подробное описание базовых координационных способностей (КС), которые формируют основу для достижения технико-тактического мастерства в любой спортивной дисциплине; представлены практические средства для оценки различных КС и описание типичных упражнений, которые могут быть включены в тренировочные программы для целенаправленного повышения координационного потенциала молодежи и спортсменов высокого уровня. Для тренеров, тренеров-преподавателей, спортсменов, специалистов, студентов высших учебных заведений спортивного профиля.
 
Физическая культура. 10-11 класс. Учебник. Базовый уровень. ФП, Лях Владимир Иосифович
1100руб Купить
Настоящее издание продолжает предметную линию учебников В. И. Ляха, предназначено для учащихся старших классов общеобразовательных организаций и содержит теоретические сведения об основах физической культуры, а также обязательный учебный материал по спортивным играм, лёгкой атлетике, гимнастике, элементам единоборств, лыжной подготовке и плаванию. По сравнению с предыдущим, данное издание существенно переработано и дополнено: в него включены новые параграфы — «Простейшие приёмы самомассажа» и «Сеансы саморегуляции психических и физических состояний», подробно говорится о физической культуре личности и основных её показателях. Также в тексте учебника приведены упражнения, направленные на совершенствование техники спринтерского, длительного и эстафетного бега, метания в цель на дальность, изложены правила техники безопасности при самостоятельных занятиях физической культурой, способы контроля и самоконтроля. Кроме того, подробное раскрытие получили следующие темы: вред избыточной массы тела и методы профилактики ожирения, современные спортивно-оздоровительные системы физических упражнений (ритмическая гимнастика, шейпинг, степ-аэробика, слайд-аэробика, велоаэробика, аквааэробика и др.), новые подвижные и спортивные игры (синплей, футболей, ситак, сквош, стенбол и др.)
 
Физическая культура. 8-9 класс. Учебник. ФП, Лях Владимир Иосифович
1077руб Купить
В учебнике представлены теоретические сведения об основах физической культуры, занятиях спортом, соблюдение правил личной гигиены и самоконтроль в процессе организованных и самостоятельных занятий физическими упражнениями, даны представления об истории возникновения и развития физической культуры и олимпийского движения в мире и Российской Федерации. В учебнике отражён также обязательный для освоения учебный материал по спортивным играм, лёгкой атлетике, гимнастике, элементам единоборств, плаванию и лыжной подготовке. Приведены необходимые сведения о содержании и методике самостоятельных занятий хоккеем, бадминтоном, коньками, скейтбордом, атлетической гимнастикой и роликовыми коньками. 8-е издание, переработанное и дополненное.
 
Развитие координационных способностей у дошкольников, Лях Владимир Иосифович
Спорт 2019, ISBN: 978-5-906839-61-9
845руб Купить
В книге впервые в отечественной литературе на основе обширного научного материала раскрывается целостная концепция теории и методики развития, тренировки и диагностики координационных способностей (КС) дошкольников. Для специалистов по физическому воспитанию дошкольников, педагогов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений, учителей физической культуры начальных классов школы, тренеров-преподавателей спортивных школ, преподавателей и студентов высших и средних специальных учебных заведений физической культуры, факультетов физической культуры педагогических вузов, а также для широкого круга читателей.
 
Физическая культура 8-9кл [Учебник, мяг] Лях ФП, Лях Владимир Иосифович
866руб Купить
 
Физическая культура. 10-11 классы. Рабочие программы. Предметная линия учебников В.И. Ляха. ФГОС, Лях Владимир Иосифович
258руб Купить
Программа разработана- в соответствии с требованиями к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и направлена на достижение учащимися личностных, метапредметных и предметных результатов по физической культуре. Тематическое планирование программы соответствует структуре учебников для 10-11 классов (автор — В. И. Лях). Программа адресована учителям физической культуры общеобразовательных организаций.
 
Физическая культура. 1-4 классы. Методические рекомендации, Лях Владимир Иосифович
228руб Купить
Пособие разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и рабочей программой «Физическая культура. Предметная линия учебников В. И. Ляха. 1-4 классы». Содержание пособия направлено на достижение учащимися личностных, метапредметных и предметных результатов по физической культуре. В книгу включены сведения о теоретических основах физического воспитания учащихся 6-10 лет, материал об их анатомо-физиологических и психических особенностях, о планировании и контроле учебно-воспитательного процесса, внеклассных, внешкольных и самостоятельных занятий, методике формирования знаний по предмету «Физическая культура», выработке умений и навыков в базовых видах спорта школьной программы. Приводятся рекомендации по методикам развития физических способностей, раскрыта взаимосвязь содержания учебника по физической культуре для учащихся 1-4 классов и результатов освоения рабочей программы по физической культуре.
 
Координационная тренировка в футболе, Лях Владимир Иосифович, Витковски Збигнев
Советский спорт 2010, ISBN: 978-5-9718-0443-7
1876руб Купить
В предлагаемой читателю книге известных специалистов в игровых видах спорта, в частности в футболе, впервые представлены результаты многолетних исследований, целью которых стала тренировка и контроль координационных способностей футболистов, а также особые пути развития этих способностей с точки зрения полового диморфизма и двигательной латерализации. Новые и оригинальные координационные упражнения и игры, рекомендованные авторами, ориентированы на развитие и совершенствование координационных способностей. Книга обязательно будет интересна тренерам по футболу, специалистам и научным работникам, а также студентам учебных заведений физической культуры и спорта — будущим тренерам.
 
Физическая культура. 10-11 класс. Тестовый контроль. Для учителей общеобразовательных учреждений, Лях Владимир Иосифович
201руб Купить
В пособии представлены теория тестирования и двигательные тесты, программы (батареи) тестов, принятые в различных странах мира и характеризующие физическую подготовленность учащихся общеобразовательных учреждений 16-17 лет. Книга поможет учителям оптимизировать занятия и повысить эффективность уроков физической культуры.
 
Физическая культура. Рабочие программы. 5-9 классы: Пособие для учителей общеобразовательных учрежд., Лях Владимир Иосифович
181руб Купить
Пособие для учителей общеобразовательных учреждений. Предметная линия учебников М. Я. Виленского, В. И. Ляха.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика