Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Баранов Петр Анатольевич

Все книги автора
ВПР. 7 класс. 40 вариантов. Большой сборник, Степанова Людмила Сергеевна, Баранов Петр Анатольевич, Сорокина Вера Александровна
791руб Купить
Данное пособие предназначено для учащихся 7-х классов общеобразовательных организаций. Оно позволяет в кратчайшие сроки проверить свои знания, потренироваться в выполнении заданий и тем самым успешно подготовиться к выполнению Всероссийских проверочных работы по итогам обучения в течение года. Пособие содержит 40 тренировочных вариантов проверочных работ по русскому языку, математике, истории, обществознанию, физике, биологии, географии и английскому языку — предметам, по которым пишут ВПР в 7 классе на всей территории страны. Содержание проверочных работ соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Каждый вариант составлен в полном соответствии с демонстрационными вариантами, представленными на информационном портале по Всероссийским проверочным работам. В конце книги даны ответы на все задания, решения и критерии оценивания. Материалы пособия будут полезны учителям, которые найдут в нём материал для работы на уроках и контроля уровня знаний школьников по предметам.
 
История. Готовимся к ЕГЭ за 30 дней, Баранов Петр Анатольевич, Соловьев Ян Валерьевич
270руб Купить
Пособие предназначено для быстрой и эффективной подготовки учащихся 10 — 11 классов общеобразовательных организаций к единому государственному экзамену по истории. Книга включает теоретический материал, представленный в форме схем и таблиц, позволяющих легко и быстро повторить пройденный в школе курс, систематизировать и углубить полученные за время обучения знания. Практическая часть пособия содержит 5 тренировочных вариантов экзаменационных работ, составленных в полном соответствии с требованиями ЕГЭ и включающих задания разных типов и уровней сложности, что предоставляет отличную возможность для овладения необходимыми для успешного прохождения итоговой аттестации умениями и навыками. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания части 1 и основное содержание ответов и критерии оценивания на задания части 2.
 
Обществознание. Готовимся к ЕГЭ за 30 дней, Баранов Петр Анатольевич, Шевченко Сергей Владимирович
257руб Купить
Пособие предназначено для быстрой и эффективной подготовки учащихся 10 — 11 классов общеобразовательных организаций к единому государственному экзамену по обществознанию. Книга включает теоретический материал, представленный в форме схем и таблиц, позволяющих легко и быстро повторить пройденный в школе курс, систематизировать и углубить обществоведческие знания, конкретизировать их без избыточного усложнённого текстового сопровождения. Практическая часть пособия содержит пять тренировочных вариантов экзаменационных работ, составленных в полном соответствии с требованиями ЕГЭ и включающих задания разных типов и уровней сложности по всем базовым наукам, на основе которых формируется курс обществознания, что предоставляет отличную возможность для овладения необходимыми для успешного прохождения итоговой аттестации умениями и навыками. В конце книги даны ответы для самопроверки на все задания части 1, основное содержание ответов на задания части 2.
 
Обществознание. Готовимся к ОГЭ за 30 дней, Баранов Петр Анатольевич
242руб Купить
В пособии в полном объёме дан материал курса «Обществознание», который проверяется на основном государственном экзамене. Краткая и наглядная форма изложения позволяет систематизировать изучаемый материал, облегчает его усвоение и запоминание, обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену. Практическая часть пособия содержит пять тренировочных вариантов экзаменационной работы. Каждый вариант включает задания разных типов и уровней сложности по всем содержательным линиям курса обществознания: человек и общество, сфера духовной культуры, экономика, социальная сфкра, сфера политики и социального управления, право. Ко всем заданиям даны ответы или их основное содержание.
 
История. Готовимся к ОГЭ за 30 дней, Баранов Петр Анатольевич, Артасов Игорь Анатольевич, Мельникова Ольга Николаевна
242руб Купить
В пособии в полном объёме дан материал курса «История», который проверяется на основном государственном экзамене. Краткая и наглядная форма изложения позволяет систематизировать изучаемый материал, облегчает его усвоение и запоминание, обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену. Практическая часть пособия содержит пять тренировочных вариантов экзаменационных работ. Каждый вариант составлен в полном соответствии с требованиями ОГЭ, включает задания разных типов и уровней сложности по двум разделам курса истории: «Древность и Средневековье», «Новое время», что предоставляет отличную возможность для закрепления знаний и овладения необходимыми умениями и навыками. Ко всем заданиям даны ответы и критерии оценивания.
 
ЕГЭ Обществознание. Комплексная подготовка к ЕГЭ, Баранов Петр Анатольевич, Шевченко Сергей Владимирович, Воронцов Александр Викторович
270руб Купить
Настоящее пособие — уникальный курс, основанный на комплексной подготовке выпускников средней школы к единому государственному экзамену по обществознанию. Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены контрольные измерительные материалы ЕГЭ. Пять блоков-модулей книги: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право» включают теоретический материал, содержание которого представлено в лёгкой для запоминания форме в объёме, проверяемом на экзамене, и образцы заданий всех типов и уровней сложности, нацеленных на отработку умений быстрого и грамотного их решения. В конце книги представлен тренировочный вариант экзаменационной работы по всему курсу. Ко всем заданиям даны ответы, что позволяет оценить уровень подготовки к экзамену.
 
ЕГЭ. Обществознание. Полный курс в таблицах и схемах для подготовки к ЕГЭ, Баранов Петр Анатольевич
218руб Купить
Вниманию учащихся 10 — 11 классов общеобразовательных организаций предлагается пособие, в котором представлен материал курса обществознания в объёме, проверяемом на едином государственном экзамене. Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ. Пособие включает блоки-модули: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право». Полнота, компактность, наглядность и чёткость изложения — в виде таблиц и схем — обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену.
 
ЕГЭ. Обществознание. Новый полный справочник для подготовки к ЕГЭ, Баранов Петр Анатольевич, Шевченко Сергей Владимирович, Воронцов Александр Викторович
235руб Купить
Справочник включает все основные сведения школьного курса «Обществознание» для 10 — 11 классов. Представлены материалы по философии, экономике, социалогии, социальной психологии, политологии, правоведению. Книга будет незаменимым помощником при изучении и закреплении нового материала и повторении пройденных тем, а также при подготовке к выпускному экзамену в школе, в том числе и в форме ЕГЭ, и вступительным экзаменам в любом вузе.
 
ОГЭ-2024. Обществознание. 20 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ОГЭ, Баранов Петр Анатольевич
235руб Купить
Вниманию выпускников 9 классов общеобразовательных организаций предлагается учебное пособие для подготовки к основному государственному экзамену (ОГЭ), которое содержит 20 типовых вариантов экзаменационных работ. Каждый вариант включает задания разных типов и уровня сложности по всем содержательным блокам-модулям курса обществознания: человек и общество, сфера духовной культуры, экономика, социальная сфера, сфера политики и социального управления, право.
 
ОГЭ-2024. Обществознание. 10 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ОГЭ, Баранов Петр Анатольевич
154руб Купить
Вниманию выпускников 9 классов общеобразовательных организаций предлагается учебное пособие для подготовки к основному государственному экзамену (ОГЭ), которое содержит 10 типовых вариантов экзаменационных работ. Каждый вариант включает задания разных типов и уровня сложности по всем содержательным блокам-модулям курса обществознания: человек и общество, сфера духовной культуры, экономика, социальная сфера, сфера политики и социального управления, право.
 
ОГЭ. Обществознание. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Баранов Петр Анатольевич
211руб Купить
В справочнике, адресованном выпускникам 9 классов общеобразовательных организаций, представлен материал курса «Обществознание» в объёме, проверяемом на основном государственном экзамене. Содержательные линии курса сгруппированы в шесть блоков-модулей: «Человек и общество», «Сфера духовной культуры», «Экономика», «Социальная сфера», «Сфера политики и социального управления», «Право». Полнота, компактность, наглядность и чёткость изложения обеспечивают максимальную эффективность подготовки к экзамену. Образцы заданий разного типа и всех уровней сложности (базового, повышенного и высокого) и ответы к ним помогут объективно оценить уровень знаний и умений.
 
ОГЭ. История. Новый полный справочник для подготовки к ОГЭ, Баранов Петр Анатольевич
230руб Купить
В справочнике, адресованном выпускникам 9 классов общеобразовательных организаций, в полном объёме дан материал курса «История России», проверяемый на основном государственном экзамене. Структура книги соответствует современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены экзаменационные задания — контрольные измерительные материалыОГЭ. Справочник включает три раздела: «Древность и Средневековье», «Новое время», «Новейшая история», их содержание представлено в форме структурно-логических схем и таблиц, позволяющих не только быстро запомнить обширный фактический материал, но и понять взаимосвязь между отдельными событиями, явлениями, процессами. Образцы заданий и ответы к ним, завершающие каждый раздел, а также тренировочный вариант экзаменационной работы в формате ОГЭ помогут оценить уровень подготовки по предмету. Пособие содержит хронологическую таблицу — даты важнейших событий российской истории, знание которых необходимо для успешного прохождения государственной итоговой аттестации. Автор книги — Пётр Анатольевич Баранов, доктор педагогических наук, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук РФ, заслуженный учитель России — хорошо известен как создатель школьных учебников и учебных пособий по истории и обществознанию, в том числе для подготовки к государственной итоговой аттестации.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика