Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Нагорная Александра Викторовна

Все книги автора
Лингвосенсорика как перспективное направление современных лингвистических исследований, Нагорная Александра Викторовна
ИНИОН РАН 2017, ISBN: 978-5-248-00844-5
119руб Купить
В обзоре рассматривается проблема лингвистического анализа сенсорной лексики в контексте современных гуманитарных исследований сферы человеческих ощущений. Анализируются существующие подходы к исследованию сенсорных процессов, рассматривается возможность их применения в лингвистике, описываются современные направления в исследовании сенсорной лексики и определяются дальнейшие перспективы их развития. Для специалистов в области общего языкознания, психолингвистики, лингвистической семантики и когнитивной лингвистики.
 
Норма и вариативность в языке и речи, Потапов Всеволод Викторович, Нагорная Александра Викторовна, Потапова Родмонга Кондратьевна
ИНИОН РАН 2017, ISBN: 978-5-248-00826-1
222руб Купить
Рассматривается проблематика динамических процессов в языковой и речевой норме. Особое внимание уделяется исследованию языковой и речевой вариативности как имманентной характеристики любого живого языка; вопросам национальной дифференциации германских и романских языков. Анализируются их диалектные, социолектные, гендерлектные особенности. Для исследователей в области языковой нормализации, социолингвистики, диалектологии, гендерологии.
 
Социальная инклюзия. Нерешенные проблемы, Нагорная Александра Викторовна
Флинта 2021, ISBN: 978-5-9765-4442-0
370руб Купить
В учебнике рассматривается один из наиболее актуальных вопросов современной социальной повестки — построение инклюзивного общества. Тематика учебника охватывает проблемы имущественного, гендерного и возрастного равенства; обеспечения прав людей с инвалидностью, иммигрантов и языковых меньшинств; инклюзивного образования, боди-позитива и правового статуса животных. Учебник построен на современных аутентичных материалах (официальных документах, газетных и журнальных статьях, публичных выступлениях) и содержит комплекс упражнений, направленных на совершенствование навыков речевого общения на английском языке, расширение актуального словарного запаса, развитие аналитических навыков и навыков критического мышления. Учебник предназначен для студентов образовательных программ магистратуры по направлению «Иностранные языки и межкультурная коммуникация». Он может использоваться при работе с магистрантами других гуманитарных специальностей при наличии высокого уровня языковой подготовки.
 
Словообразование в английском языке, Нагорная Александра Викторовна
35руб Купить
Данный справочник содержит описание основных словообразовательных моделей, активно используемых в современном английском языке. Материал систематизирован и разбит на разделы «Существительное», «Прилагательное», «Наречие» и «Глагол», в каждом из которых подробно описаны те модели, по которым образуются слова именно данной части речи. Пояснения снабжены обширным иллюстративным материалом. В конце справочника представлена сводная таблица, в которой показаны словообразовательные возможности наиболее частотных слов. Справочник предназначен для широкого круга лиц, изучающих английский язык. Он может оказаться особенно полезным для учащихся старших классов средних школ, готовящихся к сдаче ЕГЭ по английскому языку, поскольку задание на словообразование является одним из компонентов раздела «Грамматика и лексика» и вызывает наибольшие сложности при выполнении. При отборе материала учитывалась сложившаяся практика тестирования и рассматривались те слова и словообразовательные модели, которые наиболее часто встречаются в ЕГЭ.
 
Английский глагол: сборник упражнений и тестов, Нагорная Александра Викторовна
Effective English, Айрис-Пресс 2012, ISBN: 978-5-7112-4717-2
263руб Купить
В данном пособии рассматривается система грамматических форм английского глагола. Его цель заключается в том, чтобы способствовать выработке навыка стабильно правильного, осознанного и высоко автоматизированного использования глагольных форм в речи. Выполнение содержащихся в пособии упражнений позволит упорядочить уже имеющиеся знания, ввести в свой активный речевой оборот новые конструкции и сформировать системное представление о грамматике английского языка. Пособие построено на современном языковом материале и содержит более 900 упражнений, охватывающих все основные разделы глагольной грамматики: от повелительного наклонения до неличных форм глагола. Процесс усвоения пройденного материала контролируется посредством выполнения предложенных в пособии тестов, снабженных ключами. Пособие предназначено для студентов вузов, учащихся старших классов и всех тех, кто изучает английский язык самостоятельно и стремится к совершенствованию собственных речевых навыков. Пособие может оказаться особенно полезным при подготовке к сдаче сертификатных экзаменов различного формата (ГИА, ЕГЭ, FCE, IELTS), поскольку оно составлено с учетом как программных требований, так и сложившейся практики тестирования грамматических навыков.
 
Неличные формы Английского глагола., Нагорная Александра Викторовна
35руб Купить
В справочнике «Неличные формы глагола» в систематизированном виде даны наиболее важные особенности неличных форм глагола английского языка. Специфика неличных форм глагола и отсутствие их полных аналогов в русском языке создают определенные трудности в их изучении. Данное пособие призвано облегчить процесс усвоения этого важного грамматического материала. В нем представлено описание неличных форм глагола, продемонстрированы возможности их употребления в речи и прокомментированы основные трудности, связанные с их использованием. Доступность изложения и большое количество примеров с русским переводом способствуют успешному усвоению материала, а компактная форма делает данный справочник удобным в использовании.
 
Все местоимения английского языка, Нагорная Александра Викторовна
35руб Купить
В справочнике представлены основные разряды современных английских местоимений, а также даны рекомендации по их употреблению в разных речевых ситуациях. Доступность изложения и большое количество примеров с русским переводом способствуют успешному усвоению материала, а компактная форма делает данный справочник удобным в использовании.
 
Английские прилагательные и наречия, Нагорная Александра Викторовна
35руб Купить
В справочнике «Английские прилагательные и наречия» в систематизированном виде представлены наиболее важные особенности английских прилагательных и наречий. В нем изложены принципы их классификации, способами образования, особенностями употребления в составе предложений и разнообразных конструкций. Доступность изложения, большое количество примеров с русским переводом способствуют успешному усвоению материала, а компактная форма делает данный справочник удобным в использовании.
 
Английские времена в текстах и упражнениях., Нагорная Александра Викторовна
44руб Купить
В данном пособии рассматривается одна из наиболее важных и сложных тем английской грамматики — система времен английского глагола. Отличительной чертой книги является текстовая форма подачи материала. Тексты разной длины и степени сложности содержат материал, интересный не только с лингвистической, но и с фактологической точки зрения. Использование связных текстов позволяет реализовать принцип коммуникативной направленности обучения, показать особенности функционирования того или иного грамматического явления в реальной речевой практике. Данное пособие предназначено для учащихся старших классов школ, гимназий и лицеев, а также студентов младших курсов языковых вузов. Пособие представляет интерес и для преподавателей английского языка, так как содержащиеся в нем упражнения и тесты могут использоваться в качестве дополнительного материала при изучении и повторении системы времен английского глагола. Представленные в пособии подробные ключи к упражнениям позволяют использовать его для самообразования.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика