Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Данилова Галина Ивановна

Все книги автора
Искусство. 5 класс. Учебник. ФГОС, Данилова Галина Ивановна
Просвещение/Дрофа 2020, ISBN: 978-5-358-18080-2
1028руб Купить
Учебник открывает авторскую линию Г. И. Даниловой по искусству. Он знакомит с ценнейшим достоянием человечества — произведениями античной и древнеславянской мифологии. Содержит большой иллюстративный материал, который даёт наглядное представление об изучаемых произведениях искусства. К каждому параграфу предлагаются задания для самостоятельной работы. В конце учебника помещены словарь, списки рекомендуемой литературы и интернет-источников. Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования и включён в Федеральный перечень учебников. Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации. 7-е издание, переработанное.
 
Искусство. Вечные образы искусства. Мифология. 5 класс. Учебник. Вертикаль, Данилова Галина Ивановна
576руб Купить
Учебник открывает авторскую линию Г.И.Даниловой по искусству. Он знакомит с ценнейшим достоянием человечества — произведениями античной и древнеславянской мифологии. Содержит иллюстративный материал, который даёт наглядное представление об изучаемых произведениях искусства. К каждому параграфу предлагаются задания для самостоятельной работы. В конце учебника помещены словарь, список рекомендуемой литературы и интернет-источники. Учебник написан в соответствии с авторской программой курса, одобрен РАО и РАН, имеет гриф «Рекомендовано» и включён в Федеральный перечень учебников.
 
Искусство 9кл [Р/т] Вертикаль, Данилова Галина Ивановна
Просвещение/Дрофа 2016, ISBN: 978-5-358-15587-9
343руб Купить
 
Искусство 8кл [Р/т] Вертикаль, Данилова Галина Ивановна
Просвещение/Дрофа 2016, ISBN: 978-5-358-15585-5
345руб Купить
 
Искусство. 5 класс. Методическое пособие, Данилова Галина Ивановна
Просвещение/Дрофа 2016, ISBN: 978-5-358-16327-0
343руб Купить
Методическое пособие Г.И. Даниловой к учебнику «Искусство» для 5 класса содержит разработки поурочных планов, конспектов и различные варианты сценариев уроков по античной и славянской мифологии в рамках авторской программы по искусству и требований ФГОС. В пособии представлены методические рекомендации по организации учебной и внеурочной творческой деятельности школьников, а также дополнительный материал для педагогов, примеры использования рабочей тетради и ЭФУ. Пособие поможет преподавателям сделать процесс приобщения учащихся к шедеврам мирового искусства более интересным и познавательным.
 
Искусство. 5 класс. Рабочая тетрадь к учебнику Г. И. Даниловой. Вертикаль. ФГОС, Данилова Галина Ивановна
Просвещение/Дрофа 2015, ISBN: 978-5-358-15451-3
345руб Купить
Рабочая тетрадь является составной частью УМК Г. И. Даниловой «Искусство. 5 класс». Рабочая тетрадь содержит задания разных типов: работу с текстом и иллюстрациями, на сравнение и сопоставление, установление причинно-следственных связей, поиск информации, решение тестов, кроссвордов, ребусов. Специальными знаками отмечены задания, направленные на формирование метапредметных умений (планировать деятельность, выделять различные признаки, сравнивать, классифицировать и др.) и личностных качеств учеников. Рабочая тетрадь предназначена для расширения сферы познавательных интересов, обобщения и закрепления изученного материала, а также для проверки знаний учащихся.
 
Искусство. 9 класс. Учебник. ВЕРТИКАЛЬ, Данилова Галина Ивановна
Просвещение 2014, ISBN: 978-5-358-11415-9
1073руб Купить
Учебник завершает авторскую линию Г. И. Даниловой по искусству для основной школы. В нём рассматриваются особенности отдельных видов синтетических искусств, а также процессы их взаимовлияния и взаимообогащения. Содержит обширный иллюстративный материал. Методический аппарат включает следующие рубрики: «Вопросы и задания для самоконтроля», «Творческая мастерская», «Темы проектов, презентаций или сообщений». В заданиях приведены ссылки на интернет-ресурсы. В конце учебника помещён список рекомендуемой литературы и интернет-ресурсов. Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным стандартом основного общего образования и авторской программой курса, включён в Федеральный перечень.
 
Искусство. Виды искусства. 8 класс. Учебник. Вертикаль, Данилова Галина Ивановна
Просвещение/Дрофа 2014, ISBN: 978-5-358-11414-2
1072руб Купить
Учебник продолжает авторскую линию Г. И. Даниловой по искусству. Он знакомит с различными видами искусства и их взаимодействием. Содержит большой иллюстративный материал, который даёт наглядное представление об изучаемых произведениях искусства. К каждому параграфу предлагаются рубрики: «Вопросы и задания для самоконтроля», «Творческая мастерская», «Темы проектов, презентаций или сообщений». В конце учебника помещён список рекомендуемой литературы и интернет-ресурсов. Учебник написан в соответствии с Федеральным государственным стандартом основного общего образования и авторской программой курса, включён в Федеральный перечень. Рекомендовано Министерством образования и науки РФ.
 
Искусство. Мир и человек в искусстве. 7 класс. Учебник. Вертикаль. ФГОС, Данилова Галина Ивановна
Просвещение/Дрофа 2014, ISBN: 978-5-358-11413-5
1077руб Купить
В учебнике рассматриваются проблемы личности, её связи с обществом и миром природы. Главное внимание сосредоточено на своеобразии художественных традиций народов мира, раскрытии их характерных особенностей. Учебник содержит обширный иллюстративный материал, который даёт наглядное представление об изучаемых произведениях искусства. Каждый параграф завершается рубриками «Вопросы и задания для самоконтроля» и «Творческая мастерская». В конце учебника помещены словарь, список рекомендуемой литературы и интернет-источники. Учебник написан в соответствии с авторской программой курса, имеет гриф «Рекомендовано» и включён в Федеральный перечень.
 
Искусство. 11 класс. Учебник. Базовый уровень. Вертикаль. ФГОС, Данилова Галина Ивановна
Просвещение 2014, ISBN: 978-5-358-11907-9
1254руб Купить
Учебник входит в учебно-методический комплекс по искусству для 11 класса (базовый уровень). Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования, включён в Федеральный перечень. В учебнике представлена широкая панорама развития искусства от XVII века до современности. Издание хорошо иллюстрировано. Методический аппарат содержит много интересных вопросов и творческих заданий, которые помогут закрепить и обобщить прочитанное, к каждой главе приводится список дополнительной литературы и интернет-ресурсы.
 
Искусство. 10 класс. Учебник. Базовый уровень. ВЕРТИКАЛЬ, Данилова Галина Ивановна
1253руб Купить
Учебник входит в учебно-методический комплекс по искусству для 10 класса (базовый уровень). Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования, рекомендован Министерством образования и науки РФ и включён в Федеральный перечень. Знакомство с культурно-историческими эпохами и выдающимися творцами культуры начинается от истоков возникновения искусства и завершается Возрождением, в искусстве которого отразились новые представления о человеке и мире. Издание хорошо иллюстрировано. Методический аппарат содержит много интересных вопросов и творческих заданий, которые помогут закрепить и обобщить прочитанное, к каждой главе приводится список дополнительной литературы и интернет-ресурсы. В приложении даны при мерные планы анализа произведений искусства различных видов, а также советы, как подготовить проект, сочинение-эссе, реферат или сообщение, сделать рецензию на театральный спектакль или кинофильм, оформить выставку и др.
 
Искусство. 6 класс. Вечные образы искусства. Библия. Учебник для общеобразов. учреждений. ФГОС, Данилова Галина Ивановна
Просвещение/Дрофа 2013, ISBN: 978-5-358-11449-4
1029руб Купить
Учебник знакомит с ценнейшим достоянием человечества — произведениями искусства, созданными на библейские сюжеты. Содержит обширный иллюстративный материал, который даёт наглядное представление об изучаемых произведениях искусства. Каждый параграф завершается рубриками «Вопросы и задания для самоконтроля» и «Творческая мастерская». В конце учебника помещены словарь, список рекомендуемой литературы и интернет-источники. Учебник написан в соответствии с авторской программой курса, одобрен РАО и РАН, имеет гриф «Рекомендовано» и включён в Федеральный перечень учебников. Рекомендовано министерством образования и науки Российской Федерации.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика