Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мамлеев Юрий Витальевич

Все книги автора
Голос из ничто, Мамлеев Юрий Витальевич
989руб Купить
Юрий Мамлеев (1931-2015) — писатель, философ. Создатель направления метафизического реализма в русской прозе. Лауреат премии Андрея Белого. В книге «Голос из ничто» собраны рассказы, написанные в 1970-1980-е годы. Доротея Шемякина (1968-2018) — живописец, книжный график. Автор пяти персональных выставок. Гиперреалистические сцены коммунального быта в иллюстрациях к рассказам Мамлеева сравнивают с беспощадным гротеском позднего Гойи.
 
Собрание сочинений. Том 4, Мамлеев Юрий Витальевич
856руб Купить
Юрий Мамлеев — родоначальник жанра метафизического реализма, основатель литературно-философской школы. Сверхзадача метафизика — раскрытие внутренних бездн, которые таятся в душе человека. Самое афористичное определение прозы Мамлеева — Литература конца света. Жизнь довольно кошмарна: она коротка... Настоящая литература обладает эффектом катарсиса, который безусловен в прозе Юрия Мамлеева, ее исход- таинственное очищение, даже если жизнь описана в ней как грязь. Главная цель писателя — сохранить или разбудить духовное начало в человеке, осознав существование великой метафизической тайны Бытия. В 4й том Собрания сочинений включены романы «После конца», «Вселенские истории», рассказы ХХI века.
 
Статьи и интервью, Мамлеев Юрий Витальевич
1918руб Купить
Юрий Витальевич Мамлеев (1931-2015) — классик современной русской литературы, основоположник жанра «метафизический реализм», писатель, поэт, философ. В настоящий сборник вошли статьи и интервью Юрия Мамлеева, охватывающие период с 1970-х годов и до самых последних дней. Ряд из материалов публиковался в свое время в таких изданиях, как «Новое русское слово», «Русская мысль», «Вопросы философии», «Литературная газета» и других. Сборник дает прекрасную панораму мысли и безусловно способствует более глубокому прочтению художественных и философских произведений Юрия Мамлеева, расширению понимания русской и мировой культуры и лучшему предвидению возможного будущего России. Кроме того, Юрий Витальевич дает некоторые практические советы.
 
Собрание сочинений. Том 3, Мамлеев Юрий Витальевич
Собрание сочинений, Эксмо 2018, ISBN: 978-5-04-089941-8
832руб Купить
Юрий Мамлеев — родоначальник жанра метафизического реализма, основатель литературно-философской школы. Сверхзадача метафизика — раскрытие внутренних бездн, которые таятся в душе человека. Самое афористичное определение прозы Мамлеева — Литература конца света. Жизнь довольно кошмарна: она коротка... Настоящая литература обладает эффектом катарсиса — который безусловен в прозе Юрия Мамлеева — ее исход таинственное очищение, даже если жизнь описана в ней как грязь. Главная цель писателя — сохранить или разбудить духовное начало в человеке, осознав существование великой метафизической тайны Бытия. В 3 том Собрания сочинений включены романы «Крылья ужаса», «Мир и хохот», а также циклы рассказов.
 
Собрание сочинений. Том 2, Мамлеев Юрий Витальевич
Собрание сочинений, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-96953-1
708руб Купить
 
Собрание сочинений. Том 1, Мамлеев Юрий Витальевич
Собрание сочинений, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-89971-5
632руб Купить
Юрий Мамлеев — родоначальник жанра метафизического реализма, основатель литературно-философской школы. Сверхзадача метафизика — раскрытие внутренних бездн, которые таятся в душе человека. Самое афористичное определение прозы Мамлеева — Литература конца света. Жизнь довольно кошмарна: она коротка... Настоящая литература обладает эффектом катарсиса — который безусловен в прозе Юрия Мамлеева — ее исход таинственное очищение, даже если жизнь описана в ней как грязь. Главная цель писателя — сохранить или разбудить духовное начало в человеке, осознав существование великой метафизической тайны Бытия. В 1 том Собрания сочинений вошли знаменитый роман «Шатуны», не менее знаменитый «Южинский цикл» и нашумевшие рассказы 60-70-х годов.
 
Империя духа, Мамлеев Юрий Витальевич
Terra Foliata 2016, ISBN: 978-5-87456-901-3
493руб Купить
Действие нового романа мэтра метафизического реализма происходит в Москве начала XXI века. Главные герои, входящие в эзотерический круг, пытаются понять смысл своего существования и разгадать загадку души. Почему русская душа стремится в запредельное и что приходит извне как некий неописуемый луч, бесконечно отдаленный от всего того, что излагает Традиция? Каково это быть богом, воплощенным в тварном мире? Возможна ли реализация вечного начала в столь безнадежно слабом человеческом теле и в такую отвратительную эпоху, в которую мы живем, когда все высшие духовные ценности вывернуты наизнанку, когда мир сочится уродством, ужасами, перверсиями, упадком, страданиями? Искания героев проходят через парадоксальные мистические переживания и преломляются как в мире духовном, так и в мире бренном в особые ситуации, в которых реальность России Вечной непостижимым образом связывает интуиции, описанные в монументальных полотнах индуистской философии и метафизических откровениях автора романа. Гротеск и нежность, любовь и смерть, Россия-мученица и Россия-победительница. Трагизм безмерной душевной тоски, надрывные алкогольные возлияния и уютно-покойные чаепития, провалы в плоть и прыжки в потустороннее составляют ландшафты Империи Духа. Ответы на вопросы, которые ставят герои романа, приводят их к тайне Родины, к ее высшей миссии, к ее духовному предназначению и осознанию мистерии русской души, призванной обрясть Невозможное.
 
Московский гамбит, Мамлеев Юрий Витальевич
2947руб Купить
Юрий Витальевич Мамлеев (1931-2015) — признанный классик современной русской литературы, основоположник жанра «метафизический реализм», писатель, поэт, философ. Роман «Московский гамбит» — одновременно блистательное описание тайной, подспудной жизни в Советском Союзе в 1960-70-е годы и художественное изложение метафизических идей. Книга иллюстрирована живописью и графикой всемирно известных русских художников-визионеров, в разное время имевших непосредственное отношение к эзотерическому салону Ю.В. Мамлеева на Южинском. Данное издание является наиболее точной и полной версией произведения, с авторским дополнением в эпилоге. Но прежде всего — это гимн «кругу Южинского переулка» и всем его участникам, это благодарность и подтверждение тому мощнейшему лучу духовного и творческого поиска, который не угасает и поныне. Желаем читателям увлекательного и преобразующего путешествия по тайной Москве — столице метафизической России!
 
Невиданная Быль. Стихи и проза, Мамлеев Юрий Витальевич
1476руб Купить
Сборник «Невиданная Быль. Стихи и проза» открывает перед нами новые творческие грани Юрия Витальевича Мамлеева. Известный философ и писатель в этом сборнике предстает как автор поэтических произведений. В своей неповторимой творческой манере он рисует образы «потустороннего», странным образом проявленного в нашем мире. Сборник состоит из пяти частей, пяти тем. Каждый раздел открывается текстом — рассказом, романом, эссе — за которым следует блок стихов, написанных как бы от лица героев предваряющих литературных произведений. Темы представлены самые разные: истории обитателей запредельных сфер, изощренные философские и метафизические размышления, стихи о России... На фоне безысходной тоски «нездешних тварей», в контексте гротескных пейзажей обыденной жизни, в раскатах дикого хохота проявляется неустанный внутренний поиск духовной свободы. Литературно-поэтический сборник Ю.В. Мамлеева «Невиданная Быль» продолжает серию «Метафизическая поэзия» издательской группы «Традиция».
 
Шатуны, Мамлеев Юрий Витальевич
Pocket book, Эксмо-Пресс 2013, ISBN: 978-5-699-63704-1
147руб Купить
Юрий Витальевич Мамлеев — основатель литературного направления метафизического реализма, сверхзадача которого — раскрытие внутренних бездн, скрытых в душе человека; «Шатуны» — роман-загадка, в 60-е годы XX века взорвавший умы читателей и принесший писателю мировую славу. «Никакие интерпретации, даже вместе взятые, — по мнению автора, — не исчерпывают его». Земля превратилась в ад без осознания людьми, что такая трансформация произошла...
 
Вселенские истории, Мамлеев Юрий Витальевич
301руб Купить
Куда приведет цивилизация, главный принцип которой: «любой шаг в вашей жизни, тем более, важный шаг, должен приносить деньги»? Духовно, метафизически абсолютно бессмысленный мир, в котором все под контролем — от сумасшествия до бессмертия. А любые предметы и явления можно превратить в сексуальные объекты, даже весь земной шар с городами и небоскребами. Агония человечества, продолжающаяся тысячелетиями… Кто попадет на Корабль бессмертных? И разгадает тайну России? Спасет ли мир новый Мессия? И каким будет этот мир? Новый роман «Вселенские истории» Юрия Мамлеева, лауреата Государственной премии 2012 года за книгу «Россия вечная», поможет осознать путь, ведущий к сохранению духовности человечества и, возможно, вечной жизни. В книгу включены также новые рассказы автора.
 
Россия вечная, Мамлеев Юрий Витальевич
569руб Купить
Знаменитая работа Ю. В. Мамлеева «Россия вечная» посвящена исследованию русского национального духа во всех его проявлениях: в культуре, искусстве, истории, философии и даже образе жизни; духа, позволяющего русским, по слову автора, «творить вторую реальность». Автор исследует и определяет черты русского самобытного характера, русской культуры, русского ума, пытаясь ответить на главный вопрос: "Что такое Россия? ", одновременно стараясь определить взаимосвязь с Востоком, особенно с Индией. Еще Рудольф Штайнер отмечал, что русские не знают в полной мере собственной души. Книга Ю. В. Мамлеева поможет приблизиться к решению проблем русского самопознания и исторического предназначения России. Впервые в настоящем издании представлена новая версия книги, дополненная главами «Великая Россия», «Россия духа и земли».
 
    1 2 3 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика