Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Голомбек Гарри

Все книги автора
Лучшие партии Р.Рети, Голомбек Гарри
398руб Купить
Кто из нас не восхищался пешечным этюдом Рети, где затосковавший было в углу белый король развивает вдруг поистине спринтерскую скорость на пути к спасению? Кто не знает знаменитой партии Рети-Капабланка из нью-орского турнира 1924 года, в которой прославленный кубинец потерпел первое за восемь лет, притом сокрушительное, поражение? А какое там было разыграно начало? Правильно, дебют Рети! Эта книга — первое серьёзное исследование творчества Рихарда Рети на русском языке. Известный английский гроссмейстер и литератор Голомбек проследил весь жизненный путь своего героя, тщательно отобрал и прокомментировал 70 наиболее ярких партий Рети. В книге приведены также избранные этюды прославленного чехословацкого гроссмейстера.
 
Великие шахматисты мира (2 книги), Маршалл Фрэнк, Голомбек Гарри
536руб Купить
Книга 1 50 лет за шахматной доской автор: Фрэнк Джеймс Маршалл, переводчик: Андрей Ельков Имя Фрэнка Маршалла — одно из самых славных в истории шахмат, а его книга о себе, одна из «культовых» в шахматной литературе. Данная книга состоит из двух частей — в первой Ф.Маршалл рассказывает о своей жизни в шахматах, а вторая — 140 его лучших партий. Можно с уверенностью сказать, что разбор живых и остроумных партий (скучных в сборнике нет!) доставит читателю истинное удовольствие. Книга 2 Лучшие партии Рихарда Рети автор: Гарри Голомбек Кто из нас не восхищался пешечным этюдом Рети, где затосковавший было в углу белый король развивает вдруг поистине спринтерскую скорость на пути к спасению? Кто не знает знаменитой партии Рети — Капабланка из нью-йоркского турнира 1924 года, в которой прославленный кубинец потерпел первое за восемь лет, притом сокрушительное, поражение? А какое там было разыграно начало? Правильно, дебют Рети! По признанию Александра Алехина, Рихард Рети был единственным гроссмейстером, который ошеломлял его своими замыслами. Эта книга — первое серьезное исследование творчества Рихарда Рети на русском языке. Известный английский гроссмейстер и литератор Гарри Голомбек проследил весь жизненный путь своего героя, тщательно отобрал и прокомментировал 70 наиболее ярких партий Рети. В книге приведены также избранные этюды прославленного чехословацкого гроссмейстера. Для широкого круга любителей шахмат.
 
Лучшие партии Рихарда Рети, Голомбек Гарри
304руб Купить
Эта книга — первое серьезное исследование творчества Р. Рети на русском языке. Известный английский гроссмейстер и литератор Г. Голомбек проследил весь жизненный путь своего героя, тщательно отобрал и прокомментировал 70 наиболее ярких партий Рети. В книге приведены также избранные этюды прославленного чехословацкого гроссмейстера. Для широкого круга любителей шахмат.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика