Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Алехин Александр

Все книги автора
Шахматная школа Александра Алехина, Алехин Александр
267руб Купить
30 избранных партий Александра Александровича Алехина, включенных в этот сборник, являются настоящими жемчужинами шахматного творчества, во всем блеске раскрывающими яркую комбинационную фантазию, тонкое стратегическое мастерство, филигранную эндшпильную технику и непревзойденное комментаторское искусство четвертого чемпиона мира. Изучая творчество русского шахматного гения вы, безусловно, повысите свое мастерство и получите огромное эстетическое удовольствие. В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам, каждому из которых предпослано краткое вступление.
 
Международный шахматный турнир в Кечкемете 1927, Кмох Ганс, Алехин Александр, Мароци Геза
Русский шахматный дом 2016, ISBN: 978-5-94693-504-3
438руб Купить
В сборник вошли все партии турнира с примечаниями А. Алехина, Г. Кмоха, Г. Мароци, и А. Нимцовича, а также теоретическая статья Г. Кмоха. Кечкеметский турнир 1927 г. представляет значительный интерес вследствие участия в нем целого ряда выдающихся шахматистов, — прежде всего Алехина и Нимцовича. Книга рассчитана на широкий круг любителей шахмат.
 
Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 3. 1926-1931, Алехин Александр
795руб Купить
Первый русский чемпион мира Александр Алехин вошел в историю не только как победитель множества турниров и матчей и создатель сотен шедевров шахматного творчества. Он также по праву считается одним из самых выдающихся аналитиков всех времен. Комментарии Алехина отличают глубина и объективность, ясное изложение заключенных в позиции идей. В этом издании впервые собраны ВСЕ партии Алехина с авторскими примечаниями. Многие из них в настоящее время можно найти только в старых журналах, некоторые ранее не публиковались на русском языке. В редакционных примечаниях учтены достижения современного компьютерного анализа.
 
Полное собрание партий т.2 1921-1925, Алехин Александр
797руб Купить
 
Полное собрание партий с авторскими комментариями. Том 1. 1905-1920, Алехин Александр
754руб Купить
Первый русский чемпион мира Александр Алехин вошел в историю не только как победитель множества турниров и матчей и создатель сотен шедевров шахматного творчества. Он также по праву считается одним из самых выдающихся аналитиков всех времен. Комментарии Алехина отличают глубина и объективность, ясное изложение заключенных в позиции идей. В этом издании впервые собраны все партии Алехина с авторскими примечаниями. Многие из них в настоящее время можно найти только в старых журналах, некоторые ранее не публиковались на русском языке. В редакционных примечаниях учтены достижения современного компьютерного анализа.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика