Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Ахмадулина Белла Ахатовна

Все книги автора
А напоследок я скажу..., Ахмадулина Белла Ахатовна
Эксклюзив: поэзия, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-153210-9
305руб Купить
В сборник вошли произведения, написанные Беллой Ахмадулиной в разные годы жизни и разные периоды творчества — однако все они отмечены присущей ее стилю одухотворенностью и смелой образностью, эффектностью неожиданных рифм и тонким символизмом. Стихотворения, собиравшие стадионы любителей поэзии в 1960-е, ставшие текстами многих песен и романсов, которые звучат в по-прежнему популярных старых фильмах.
 
Знаменитые песни XX века, Есенин Сергей Александрович, Цветаева Марина Ивановна, Ахмадулина Белла Ахатовна
Великая поэзия, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-149260-1
447руб Купить
«Отговорила роща золотая…», «Мне нравится, что Вы больны не мной…», «Я буду долго гнать велосипед…», «Важней всего погода в доме…», «Миллион алых роз» — строки, знакомые каждому. В сборник вошли стихотворения поэтов XX столетия — С. Есенина, М. Цветаевой, Б. Ахмадулиной, А. Вознесенского, Н. Рубцова, А. Фатьянова, Л. Ошанина, М. Танича и многих других, — которые стали известными песнями — их исполняют с эстрады, они звучат в кинофильмах. Эти песни — олицетворение души русского человека и его характера. В них органично сплелись история и современность, мудрость веков и краски сегодняшнего дня. Они волнуют, завораживают, вдохновляют, дарят надежду, призывают жить и побеждать.
 
"По улице моей который год...", Ахмадулина Белла Ахатовна
Азбука-поэзия, Азбука 2022, ISBN: 978-5-389-16958-6
533руб Купить
Белла Ахмадулина (1937-2010) вошла в литературу вместе с поколением «шестидесятников» и почти сразу заняла место в ряду крупнейших поэтов современности. «Бесстрашие и мужество… проявленное в достаточно тяжкие годы, снискало ей славу бескомпромиссного гражданина, но никак не исказило и не огрубило чистоты и высоты ее поэтического голоса», — писал Андрей Битов. Ее стихи отличает особая музыкальность и тонкий лиризм, и неслучайно некоторые из них стали песнями, объединив две родственные стихии — поэзию и музыку. «Гармония смысла, звуков, красок, мироощущений. Как дышит, так и пишет. Это редкое качество, оно говорит о подлинности горения. В этом смысле стихи Ахмадулиной — дар природы. Эта органичность рождена природой» (Б. Окуджава). В настоящее издание вошли стихотворения разных лет и поэмы.
 
Прогулка, Ахмадулина Белла Ахатовна
232руб Купить
Творчество Беллы Ахатовны Ахмадулиной являет собой одну из самых ярких страниц в поэзии ХХ века. Она вошла в литературу с поколением «шестидесятников» и почти сразу заняла место в ряду крупнейших поэтов современности. Ее стихи отличает особая музыкальность и тонкий лиризм. По определению Иосифа Бродского, Ахмадулина стала наследницей лермонтовско-пастернаковской линии в русской поэзии: «…она писала стихи, сочетая вполне традиционные четверостишия с абсолютно сюрреалистической диалектикой образности, позволившей ей возвысить свой озноб от простуды до уровня космического беспорядка». «Даром природы» назвал творчество Ахмадулиной Булат Окуджава: «Гармония смысла, звуков, красок, мироощущений. Как дышит, так и пишет. Это редкое качество, оно говорит о подлинности горения». В настоящем издании представлены стихотворения разных лет и поэмы.
 
А напоследок я скажу..., Ахмадулина Белла Ахатовна
Любимые поэты, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-146560-5
359руб Купить
Белла Ахмадулина — поэт уникальный. Для ее лирики характерны возвышенная лексика, метафоричность, изысканная стилизация «старинного» слога, музыкальность и интонационная свобода. Вспомним всем известные стихи «А напоследок я скажу…», «О, мой застенчивый герой…», «По улице моей который год…», «Влечет меня старинный слог…» «В ее голосе вибрировал звук донельзя натянутой струны, становилось даже боязно, не оборвется ли», — очень точно сказал о Белле Ахмадулиной Евгений Евтушенко. Выступления Ахмадулиной собирали полные залы, площади, стадионы. Она выпустила свыше 33 поэтических сборников, хотя считала, что надо думать не о книгах, а о том, чтобы не провиниться перед своей совестью, перед чистотой звука. Настоящая книга проиллюстрирована графическими портретами Ахмадулиной, выполненными ее мужем, художником Борисом Мессерером.
 
Вплетен.в вечность: лучшая поэзия виднейш.литерат., Лагун Владлен Антонович, Ахмадулина Белла Ахатовна, Андреев Даниил Леонидович
Спутник+ 2021, ISBN: 978-5-9973-6055-9
582руб Купить
Поэзия наиболее выдающихся московских литераторов разных исторических эпох . Издание может впечатлить читателей, интересующихся культурой российской столицы.
 
А напоследок я скажу..., Ахмадулина Белла Ахатовна
321руб Купить
В сборник вошли произведения, написанные Беллой Ахмадулиной в разные годы жизни и разные периоды творчества — однако все они отмечены присущей ее стилю одухотворенностью и смелой образностью, эффектностью неожиданных рифм и тонким символизмом. Стихотворения, собиравшие стадионы любителей поэзии в 1960-е, ставшие текстами многих песен и романсов, которые звучат в по-прежнему популярных старых фильмах.
 
Стихотворения, Ахмадулина Белла Ахатовна
506руб Купить
Стихи Беллы Ахмадуллиной узнаваемы с одной строки благодаря оригинальности поэтических образов, своеобразию лексики и синтаксиса, индивидуальной интонации. Стихам поэта присущ особенный распев, они во многом ориентированы на звучание, не случайно некоторые стали известными песнями. Музыка и поэзия — две родственные близкие стихии — живут нераздельно в ее стихах.
 
Снежные стихи, Державин Гавриил Романович, Пастернак Борис Леонидович, Есенин Сергей Александрович, Ахмадулина Белла Ахатовна
624руб Купить
Нет ни одного более радостного праздника, чем Рождество, Новый год, когда любой человек ожидает что в его жизни тоже произойдет чудо, сбудутся самые невероятные мечты! Праздника, подарившего людям надежду и спасение, веру в чудеса! Тема Рождества, Нового года и зимних праздников, развлечений — одна из самых радостных в русской литературе. Так сложилась целая традиция Рождественских, новогодних, зимних стихотворений начиная с ХVII века до современности.
 
Прощай, любить не обязуйся, Ахмадулина Белла Ахатовна
357руб Купить
Чуткость Беллы Ахмадулиной к звуку, музыкальность ее стихов были замечены с первых сборников (этому соответствовали и названия «Струна», «Уроки музыки»). Ее стихи узнаваемы с одной строки благодаря оригинальности поэтических образов, своеобразию лексики и синтаксиса, индивидуальной аннотации. Стихам Ахмадулиной присущ особый распев, они во многом ориентированы на звучание, не случайно некоторые из них стали известными песнями. Музыка и поэзия — две родственно близкие стихии — живут нераздельно в ее стихах.
 
Союз радости и печали, Ахмадулина Белла Ахатовна
Биография эпохи, АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-108186-7
889руб Купить
На протяжении многих лет Белла Ахмадулина писала литературные портреты людей, которые, как она говорила, «повлияли на ход и склад моей жизни». А среди них А. Ахматова, Б. Пастернак, П. Антокольский, Б. Окуджава, В. Набоков, Вен. Ерофеев, С. Довлатов, В. Высоцкий, А. Тышлер, М. Плисецкая… На страницах же этой книги не только современники поэта, но и его предшественники — А. Пушкин, М. Лермонтов, Ф. Тютчев, М. Цветаева. И о каждом, с кем была знакома или лишь мечтала иметь знакомство, Б. Ахмадулина рассказывает с восхищением и любовью, бесконечно радуясь тому, что природа одарила их уникальным талантом. «Я из тех, кто считает дар другого человека даром всем нам и мне», — пишет она, щедро делясь с читателями воспоминаниями и размышлениями о чудесных встречах, незабываемых поездках, той уникальной культурной атмосфере, в которой она жила и которая сегодня перешла в вечность.
 
Стихи и песни советских поэтов, Рождественский Роберт Иванович, Высоцкий Владимир Семенович, Вознесенский Андрей Андреевич, Симонов Константин Михайлович, Ахмадулина Белла Ахатовна, Шпаликов Геннадий Федорович, Добронравов Николай Николаевич
АСТ 2018, ISBN: 978-5-17-107441-8
507руб Купить
Замечательные песни из советских кинофильмов, исполнявшиеся с трибун стихи, цитаты из которых разлетались по всему Советскому Союзу, поэзия, отражающая дух и волнения того времени, надежды и чаяния поколений… Поэзия второй половины XX века явилась отражением духа народа, его веры и жизненных принципов, разных и порой отчаянных. Сложно сейчас представить себе столицу без песни «А я иду, шагаю по Москве», невозможно вообразить театр без оперы «Юнона и Авось», идти в завтрашний день без «Птицы счастья» и не ловить в каждом вздохе «Мгновения». Песни и стихи, которые стали путеводной звездой и надеждой целого поколения, до сих пор звучат в наших сердцах, где стали почти классикой. В этот сборник вошли лучшие стихи и песни восьми выдающихся поэтов второй половины XX века.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика