Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Токарева Виктория Самойловна

Все книги автора
Внутренний голоc, Токарева Виктория Самойловна
424руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести, теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком. С симпатичными героями, которые порой напоминают нас самих. «Пушкинское спокойствие» — так можно сказать о прозе Виктории Токаревой, произведения которой утешают и помогают принимать жизнь, как она есть, во всей ее полноте, сложности и хрупкой прелести. ...Ему казалось, что все хорошее осталось для него в прошлом: нелепый случай перечеркнул все планы, перевернул его жизнь. Отчаяние и полная безысходность… Но иногда так бывает, что судьба дает второй шанс, наполняя жизнь новым смыслом и возвращая утраченную веру в себя и в людей. «Внутренний голос» — новый сборник Виктории Токаревой, включающий девять рассказов.
 
Террор любовью. Дерево на крыше, Токарева Виктория Самойловна
424руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве Токаревой занимают повести и рассказы, с мягким и добрым юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком, которые всегда трогают за живое. Что такое счастье и свобода и где та граница, которая отделяет нас от близких людей? Есть ли у любви возраст и чем она отличается от привычки или от жалости? Яростный, бескомпромиссный шантаж и деспотичное обожание — это тоже лики любви?.. Чтобы найти ответ и принять простые истины, которые дает жизнь, героям Токаревой, как и нам, порой приходится пройти длинной дорогой ошибок, страданий и заблуждений. В издание вошли прозаические произведения Виктории Токаревой, включая повести «Террор любовью», «Дерево на крыше», «Одна из многих», рассказы «Сальто-мортале», «Мои враги» и др.
 
Так плохо, как сегодня. Сволочей тоже жалко, Токарева Виктория Самойловна
424руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист; ее имя знакомо российским читателям и зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве автора занимают повести и рассказы. Теплые, живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком, с симпатичными героями, которые порой напоминают нас самих: несутся по жизни, не успевая оглядеться, как на американских горках. Взлет — падение, любовь — расставание, радость — гнев. Но сквозь череду черных и белых пятен, калейдоскоп человеческих судеб и неразбериху чувств проступает главное: жизнь не тяжкое бремя, а божественный дар и за темнотой ночи придет рассвет. В издание вошли прозаические произведения Виктории Токаревой, включая рассказы «Так плохо, как сегодня», «Чужие проблемы», «Сволочей тоже жалко», «Странности любви», повесть «Случайная связь» и др.
 
О том, чего не было. Летающие качели, Токарева Виктория Самойловна
310руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести, теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком. С симпатичными героями, которые порой напоминают нас самих. «Пушкинское спокойствие» — так можно сказать о прозе Виктории Токаревой, произведения которой утешают и помогают принимать жизнь, как она есть, во всей ее полноте, сложности и хрупкой прелести. ...Если попытаться стать самим собой — говорить, что думаешь, делать, что считаешь нужным, ничего и никого не бояться, — то окажется, что продержаться дольше одного дня очень трудно. Поначалу это может показаться игрой, но дальше придется во всем жить по правде или признать поражение... В настоящее издание вошли рассказы 1960-1970-х годов из первых авторских сборников, а также повесть «Ехал грека».
 
Тихая музыка за стеной. Короткие гудки, Токарева Виктория Самойловна
424руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести, теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком. С симпатичными героями, которые порой напоминают нас самих. «Пушкинское спокойствие» — так можно сказать о прозе Виктории Токаревой, произведения которой утешают и помогают принимать жизнь, как она есть, во всей ее полноте, сложности и хрупкой прелести. В издание вошли прозаические произведения Виктории Токаревой, включая повести «Тихая музыка за стеной», «Ангел-хранитель», рассказы «Ни с тобой, ни без тебя», «Хрустальный башмачок», «Брат и сестра», «Короткие гудки» и др.
 
Римские каникулы. Антон, надень ботинки!, Токарева Виктория Самойловна
310руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести, теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком. С симпатичными героями, которые порой напоминают нас самих. «Пушкинское спокойствие» — так можно сказать о прозе Виктории Токаревой, произведения которой утешают и помогают принимать жизнь, как она есть, во всей ее полноте, сложности и хрупкой прелести. ...Она считала себя неудачницей, хотя многие ей завидовали. Она и подумать не могла, как может измениться ее жизнь. Однажды чужая беда научила ее подниматься над повседневной суетой. В настоящее издание вошли повести и рассказы 1980- 1990-х годов, а также пьеса «Ну и пусть».
 
Ничего особенного, Токарева Виктория Самойловна
310руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести, теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком. С симпатичными героями, которые порой напоминают нас самих. «Пушкинское спокойствие» — так можно сказать о прозе Виктории Токаревой, произведения которой утешают и помогают принимать жизнь, как она есть, во всей ее полноте, сложности и хрупкой прелести. В настоящее издание вошли рассказы и повести из одноименного сборника 1983 года.
 
Муля, кого ты привез? Мои мужчины, Токарева Виктория Самойловна
310руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Шляпа»... Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести. Теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком. Рассказы о любви, творчестве и свободе. О быстротечности жизни и странностях судьбы. О молодости, полной надежд на будущее, когда кажется, что за поворотом нас ждет что-то неизведанное и прекрасное, и мы не ценим того, что имеем. А также о старости, которая порой преподносит нам большие сюрпризы и становится началом новой жизни, в которой есть место и для любви, и для счастья. В издание включены прозаические произведения Виктории Токаревой, включая повести «Мои мужчины», «Хозяева и слуги», «Цена вопроса», рассказы «Муля, кого ты привез? », «Письмо» и др.
 
Мужская верность. Птица счастья, Токарева Виктория Самойловна
424руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести, теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком. С симпатичными героями, которые порой напоминают нас самих. «Пушкинское спокойствие» — так можно сказать о прозе Виктории Токаревой, произведения которой утешают и помогают принимать жизнь, как она есть, во всей ее полноте, сложности и хрупкой прелести. ...Он позвонил ей через пятнадцать лет. Ему нужна была помощь: нужен был кто-то, с кем можно поделиться горем, просто поговорить. Но и ей почему-то был важен его звонок… В настоящее издание вошли повести и рассказы 2000-х годов.
 
Можно и нельзя. Почем килограмм славы, Токарева Виктория Самойловна
310руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести, теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком. С симпатичными героями, которые порой так напоминают нас самих. «Пушкинское спокойствие» — так можно сказать о прозе Виктории Токаревой, произведения которой утешают и помогают принимать жизнь, как она есть, во всей ее полноте, сложности и хрупкой прелести. ...Они любят, ничего не требуя друг от друга. Им приходится вести двойную жизнь и скрывать свою связь. Но сейчас им не важно, что будет дальше: им кажется, что разлучить их уже нельзя... В настоящее издание вошли рассказы 1990-х годов, а также киноповесть «Джентльмены удачи».
 
Кругом один обман. Дома стоят дольше, чем люди, Токарева Виктория Самойловна
424руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть…». Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести, теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком, и с симпатичными героями, которые порой так напоминают нас самих. И как бы жизнь ни била и ни трепала их, ни обжигала предательством и обманом, они находят в себе силы держать удары судьбы. Ведь жизнь непредсказуема, и никто не знает, что ждет его впереди: гадкий утенок порой превращается в лебедя, разбитое сердце возрождается для новой любви, а девушка с птицефабрики становится женой миллионера… В издание вошли прозаические произведения Виктории Токаревой, включая рассказы «Невезучая Фима», «Кругом один обман», «Фуга Баха», повести «Дома стоят дольше, чем люди», «Времена года» и др.
 
Извинюсь. Не расстреляют. Сказать - не сказать, Токарева Виктория Самойловна
424руб Купить
Виктория Токарева — известный писатель и сценарист, знакомый российским зрителям по любимым с детства фильмам: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю», «Ты есть...». Особое место в творчестве Токаревой занимают рассказы и повести, теплые и живые, с мягким юмором, написанные неподражаемым, легким, «токаревским» языком. С симпатичными героями, которые порой напоминают нас самих. «Пушкинское спокойствие» — так можно сказать о прозе Виктории Токаревой, произведения которой утешают и помогают принимать жизнь, как она есть, во всей ее полноте, сложности и хрупкой прелести. ...Она мечтала обрести счастье. Надежды на лучшую жизнь, желание быть нужной кому-то — а в итоге горечь разочарования. Нужно найти в себе силы, чтобы суметь начать все заново... В настоящее издание вошли рассказы и повести 1970-1990-х годов.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика